Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция с детьми от первого брака

fufaika

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Пожалуйста, может кто-то скинуть полный текст согласия второго родителя на выезд и проживание детей в Германии? Я, дети и бывший супруг давно проживаем в Азии, поэтому у местных нотариусов нет болванок с таким текстом. Сейчас я рассматриваю два варианта:
1. Оформить согласие в нашем российском консульстве, но они сказали, что раньше такого не делали и должны проверить сначала, могут ли они вообще заверить такой документ.
2. Заверить подписи мои и бывшего мужа у местного нотариуса под соглашением на английском языке - сейчас уточняю в местном немецком консульстве, устроит ли их такой вариант.

Я уже подавала документы в местное немецкое консульство с travel consent letter от бывшего мужа, но их такой документ не устроил и они сказали предоставить судебное решение об определении места жительства детей с матерью. А если его оформлять, то это минимум полгода еще надо через доверенного юриста. Я скинула в немецкое консульство у нас ссылку с посольства в Москве на список документов для детей от предыдущего брака и там значится, что согласия отца достаточно. Видимо, проблема была в том, что у travel consent letter немного другая формулировка, чем у согласия нашего образца. Вот теперь ищу полный текст, чтобы заверить здесь у нас. У кого есть правильный текст, поделитесь, пожалуйста?
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
У кого есть правильный текст, поделитесь, пожалуйста?
Правильного вроде как нет - пишите в свободной форме.

 

Viklina

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Мой муж поздний переселенец, уже в Германии, я готовлю документы на получение визы D. по воссоединению с супругом. У меня есть ребёнок от первого брака, и есть решение суда о том, что отец его лишён родительских прав. Какие нужны документы для переезда моего ребёнка со мной в Германию? Нужно ли от моего нынешнего супруга какие то документы? Кто может подсказать? Заранее спасибо)
 

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! У меня брак с гражданином ЕС. Собираем документы на воссоединение семьи для минского посольства, для Германии. Ребёнок пяти лет от предыдущих отношений (в браке не были). Получали алименты в России. С недавних пор био отец уволился с работы и перестал платить алименты. К приставу я не обращалась , т.к. это не в наших интересах , чтоб не препятствовал выезду ребенка за границу. Вопрос такой. Нужно ли будет предоставить в посольстве Германии какой -либо документ об алиментах. Согласие на выезд у нас есть.
 

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! У меня брак с гражданином ЕС. Собираем документы на воссоединение семьи для минского посольства, для Германии. Ребёнок пяти лет от предыдущих отношений (в браке не были). Получали алименты в России. С недавних пор био отец уволился с работы и перестал платить алименты. К приставу я не обращалась , т.к. это не в наших интересах , чтоб не препятствовал выезду ребенка за границу. Вопрос такой. Нужно ли будет предоставить в посольстве Германии какой -либо документ об алиментах. Согласие на выезд у нас есть.
У кого подобная ситуация, то ничего не надо, достаточно согласия 🙌 узнала в другом чате по воссоединению семьи
 

iris

Новичок
Сообщения
11
У кого подобная ситуация, то ничего не надо, достаточно согласия 🙌 узнала в другом чате по воссоединению семьи
Здравствуйте! У меня брак с гражданином ЕС. Собираем документы на воссоединение семьи для минского посольства, для Германии. Ребёнок пяти лет от предыдущих отношений (в браке не были). Получали алименты в России. С недавних пор био отец уволился с работы и перестал платить алименты. К приставу я не обращалась , т.к. это не в наших интересах , чтоб не препятствовал выезду ребенка за границу. Вопрос такой. Нужно ли будет предоставить в посольстве Германии какой -либо документ об алиментах. Согласие на выезд у нас есть.

А вы получили уже запись на термин в минское посольство ? Я 2 недели захожу на сайт и не могу поймать запись на национальную визу . В какое время ловить эту свободную запись лучше ?
 

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
А вы получили уже запись на термин в минское посольство ? Я 2 недели захожу на сайт и не могу поймать запись на национальную визу . В какое время ловить эту свободную запись лучше ?
Еще только документами занимаюсь. Термины выкладывают в час ночи по Москве, в будние дни, кроме праздников и выходных.Лучше всего ловить с компьютера и важно настроить автозаполнение , иначе шансов нет успеть, разбирают в секунды. Вы вступите в чат телеграмм , я также оттуда все узнаю. Люди делятся опытом получения виз, как проходит собеседование , какие вопросы задают и многое другое
 

Анастасия Сон

Новичок
Сообщения
6
Еще только документами занимаюсь. Термины выкладывают в час ночи по Москве, в будние дни, кроме праздников и выходных.Лучше всего ловить с компьютера и важно настроить автозаполнение , иначе шансов нет успеть, разбирают в секунды. Вы вступите в чат телеграмм , я также оттуда все узнаю. Люди делятся опытом получения виз, как проходит собеседование , какие вопросы задают и многое другое
 

iris

Новичок
Сообщения
11
Еще только документами занимаюсь. Термины выкладывают в час ночи по Москве, в будние дни, кроме праздников и выходных.Лучше всего ловить с компьютера и важно настроить автозаполнение , иначе шансов нет успеть, разбирают в секунды. Вы вступите в чат телеграмм , я также оттуда все узнаю. Люди делятся опытом получения виз, как проходит собеседование , какие вопросы задают и многое другое

Где найти этот чат ?
 

khudyulia

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, почитала форум. Знаю, что подобные ситуации затрагивались на обсуждениях, но нигде не видела итог, каким способом удалось достигнуть результата. Моя ситуация: бывший муж отказался давать согласие на везде ребёнка. Я пока в растерянности, понимаю, что придётся действовать как то по другому. Хотела узнать, как лучше и сколько времени это заняло? Стоит ли идти суд для получени разрешения или писать в консульство?
 

Marina_kld

Новичок
Сообщения
2
Добрый день! Интересует такой вопрос может кто-то сталкивался..
Мы многодетные, у меня от первого брака двое детей их отец умер (был вписан как отец) старшему 15 лет, второму сыну 11 лет, мы собираемся расписаться в России, как лучше поступить чтобы у нас не было проблем
1)мужу установить на мальчишек отцовство через суд
2)Оставить всё так, я буду их единственным законным представителем
Читаю, много информации 😒 понимаю что кому-то из детей могут отказать в воссоединении семьи?
Заранее спасибо!
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Добрый день! Интересует такой вопрос может кто-то сталкивался..
Мы многодетные, у меня от первого брака двое детей их отец умер (был вписан как отец) старшему 15 лет, второму сыну 11 лет, мы собираемся расписаться в России, как лучше поступить чтобы у нас не было проблем
1)мужу установить на мальчишек отцовство через суд
2)Оставить всё так, я буду их единственным законным представителем
Читаю, много информации 😒 понимаю что кому-то из детей могут отказать в воссоединении семьи?
Заранее спасибо!
добрый вечер. Не имеет значения сколько детей. дети будут воссоединяться к Вам, а не к будущему или настоящему супругу иностранцу. У них будет такой же параграф как у Вас,но абзац другой. Это не препятствие в отказе воссоединения.
 
Верх