Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Иммиграция с детьми от первого брака

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Еще возник вопрос, пока разбирался в документах и прочем.

У меня дочь внесена во внутренний паспорт, но не внесена в заграничный паспорт. Нужно ли ее будет вносить в заграничный паспорт до того как она приедет в Германию?
У неё собственный загранпаспорт надеюсь есть?
если есть - то вносить в ваш загран паспорт точно нет необходимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bushart

Новичок
Сообщения
37
Да, заграничный паспорт у нее есть.
Верно я понял ваш ответ, что графа о детях нужна на случай если у них нет заграничных паспортов, а в случае если есть, то особой важности в этой графе и нету?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
Да, заграничный паспорт у нее есть.
Верно я понял ваш ответ, что графа о детях нужна на случай если у них нет заграничных паспортов, а в случае если есть, то особой важности в этой графе и нету?
Верно. Никакой
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
Доброго дня всем! Прошу совета, уважаемые форумчане. Имею на руках нотариально оформленное согласие бывшего мужа на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. но, к моменту нашего выезда с ребенком, а это будет по воссоединению семью, у меня уже будет другая фамилия, фамилия будущего мужа из Германии. Могут ли возникнуть проблемы у меня из за этого при выезде ?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 686
Доброго дня всем! Прошу совета, уважаемые форумчане. Имею на руках нотариально оформленное согласие бывшего мужа на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. но, к моменту нашего выезда с ребенком, а это будет по воссоединению семью, у меня уже будет другая фамилия, фамилия будущего мужа из Германии. Могут ли возникнуть проблемы у меня из за этого при выезде ?
Здравствуйте!
Можно взять справку о смене фамилии в ЗАГСе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
Доброго дня всем! Прошу совета, уважаемые форумчане. Имею на руках нотариально оформленное согласие бывшего мужа на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. но, к моменту нашего выезда с ребенком, а это будет по воссоединению семью, у меня уже будет другая фамилия, фамилия будущего мужа из Германии. Могут ли возникнуть проблемы у меня из за этого при выезде ?
День добрый!
Согласие на выезд на ПМЖ Вам будет нужно в консульстве для получении визы Д, но Вы также будете прикладывать свидетельство о заключении брака в пакет документов, этого будет достаточно.
Если вдруг при выезде из России Вас спросят про это согласие, Вы также можете предъявить свидетельство о браке, этого будет достаточно
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена1411

Новичок
Сообщения
53
День добрый!
Согласие на выезд на ПМЖ Вам будет нужно в консульстве для получении визы Д, но Вы также будете прикладывать свидетельство о заключении брака в пакет документов, этого будет достаточно.
Если вдруг при выезде из России Вас спросят про это согласие, Вы также можете предъявить свидетельство о браке, этого будет достаточно
Спасибо большое !
 

Zhenya Green

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте. Муж планирует подавать на ГК в ближайшее время, мы вместе с ним на воссоединение. Но помимо общего ребенка, у меня есть сын (8лет). Можем ли мы все подавать документы на воссоединение (я, общий ребенок, ребенок от первого брака) при наличия согласия отца ребенка? Заранее спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Zhenya Green

Новичок
Сообщения
3
Спасибо! В таком случае оформляем отдельно мое заявление и заявления на детей, правильно?
1669302746477.png
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
381
  • 👍
Реакции: 1 user

Ирина Чернявская

Вершитель судеб
Команда проекта
Сообщения
233
Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Ещё хотела добавить, что анкеты на детей подписывают оба родителя, т.е. анкету на ребёнка от предыдущего брака подписываете Вы и бывший супруг, анкету на общего ребёнка подписываете Вы и нынешний супруг.
 

MattiHansen

Новичок
Сообщения
11
Добрый день. Подскажите пожалуйста по какому параграфу происходит воссоединение с мужем немцем у меня ( брак заключён в Дании ) , а также по какому параграфу мой ребенок от первого брака ?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 771
Добрый день. Подскажите пожалуйста по какому параграфу происходит воссоединение с мужем немцем у меня ( брак заключён в Дании ) , а также по какому параграфу мой ребенок от первого брака ?
Вы:

Ребенок:

(Абзац 1, пункт 3).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
День добрый!
Согласно тому, что прочёл на форуме в разделе "Семейная иммиграция" и на сайте в разделе "Как перевезти ребенка в Германию", оптимальный путь для того, чтобы воссоединиться с семьей — подавать заявления всем вместе.
У меня есть контракт с немецкой компанией, ЗП проходит выше верхней границы ГК, но в связи с абсолютным несоответствием диплома с будущей работой, вряд ли буду подаваться на ГК.
Пока что остался вопрос в том, насколько реально получить жене и ее дочке от первого брака (9 лет) визы одновременно со мной.
Получить согласие от биологического отца на выезд и проживание в Германие удалось, оно апостилировано, как и СОР, СОБ и справка о смене фамилии жены, то есть номинально требования выполнены, если ориентироваться на то, что прочел здесь, на сайте и на сайте посольства в Тбилиси (подаваться будем из Грузии).
Но при поиске по этой теме наткнулся на достаточно старую статью (Российских женщин с детьми не пускают в Германию на ПМЖ - Российская газета), надеюсь, что она уже давно неактуальна.
Вопрос следующий: есть ли у кого-то схожий опыт — одновременное получение рабочей визы D в Германию на основного заявителя и воссоединение семьи с ребенком от первого брака?
Заранее спасибо как за развернутые ответы, так и за "включи гугл, ищи тут" :)
Хорошего дня!
 

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
надеюсь, что она уже давно неактуальна.
Получить согласие от биологического отца на выезд и проживание в Германие удалось, оно апостилировано, как и СОР, СОБ и справка о смене фамилии жены, то есть номинально требования выполнены, если ориентироваться на то, что прочел здесь, на сайте и на сайте посольства в Тбилиси (подаваться будем из Грузии).
Всю актуальную информацию на сайте посольства вы видели, статьи на сайте прочитали, у вас даже все необходимые документы на руках - только не читайте всяких глупостей вынтырнетах! 🙈

 
  • 👍
Реакции: 1 user

nestandartniy

Новичок
Сообщения
23
Всю актуальную информацию на сайте посольства вы видели, статьи на сайте прочитали, у вас даже все необходимые документы на руках - только не читайте всяких глупостей вынтырнетах! 🙈


Глупости глупостями, к тому же неактуальные, насколько я вижу, но после полугодовых уговоров на согласие уже на любые подобные статьи реакция настороженная :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Перенесла вас в этот топик, может, кто подавался недавно - отпишутся. Люди тут отзывчивые.

А вы - не переживайте, все будет хорошо 🤗
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх