Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ищу работу

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Тут вопрос даже не "какую работу с полным отсутствием языков поискать, квалифицированную или нет?",
а - КАК может придти в голову переезжать в другую страну, зная только русский...?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Господи, КАК?.. ну вот КАК?!..
??????????
Да ладно Вам. Мне вот почему-то, когда у человека есть определённые наивные ожидания, не соответствующие действительности, как-то печально и не до сарказма становится. :(
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 120
Тут вопрос даже не "какую работу с полным отсутствием языков поискать, квалифицированную или нет?",
а - КАК может придти в голову переезжать в другую страну, зная только русский...?
О том и речь... :(:(:(

Да ладно Вам. Мне вот почему-то, когда у человека есть определённые наивные ожидания, не соответствующие действительности, как-то печально и не до сарказма становится. :(
Интересно, где Вы увидели сарказм?..
 

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Да ладно Вам. Мне вот почему-то, когда у человека есть определённые наивные ожидания, не соответствующие действительности, как-то печально и не до сарказма становится. :(
Так мне кажется, тут нет сарказма. Тут искреннее непонимание - у меня, по крайней мере.
То есть, я понимаю, когда ситуативно - война, беда, голод, замуж - то есть, жизнь сложилась - оказываешься в другой стране и тут уж хошь не хошь - по месту язык учишь... Но тут-то не тот случай.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
Интересно, где Вы увидели сарказм?..
Ну, может, не сарказм… Как бы объяснить. Ну ты вот и так понял, что нафантазировал себе ерунды, и тебе ещё и сверху накидывают, мол, «ну ты и лох!…». Впрочем, неважно, я без претензий. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте, может мне кто подскажет. Мой муж всю свою жизнь а ему 47 лет работает наладчиком станков с пу. Сейчас работает в России вахтовым методом. Решили сейчас попробовать поискать работу в Германии. Есть ли смысл или же в таком возрасте уже поздно что-то менять?
Женат, ребенок 1годик. Образование хабза.
Спасибо кто откликнется. А кто поможет с работой огромное спасибо.
А Германия обязательно? Или может быть и другая страна Европы? Просто наладчиков станков с ЧПу с опытом работы иногда днем с огнем ищут. Я вам в личку напишу.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

LilMartlet

Осваивается
Сообщения
1 237
Ну, может, не сарказм… Как бы объяснить. Ну ты вот и так понял, что нафантазировал себе ерунды, и тебе ещё и сверху накидывают, мол, «ну ты и лох!…». Впрочем, неважно, я без претензий. ;)
Знаете, вот если бы человек написал в ответ на вопрос о языке - "язык пока только русский, но если откроются перспективы, и мы уже вовсю учим, и за год точно выучим до В1-В2" - я бы согласилась, безумству храбрых поем мы все это вот. Сама без царя в голове, делаю, что хочу, и на суждения со стороны частенько пофигу. Но это не тот случай, мне кажется
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 732
ты себе что ли?..
Не, ну а че - лучше хороший ЧПУшник, чем хреновый проектляйтер. :)

Шучу.) Мне просто для информации, плюс в Украине и России куча знакомых, которым это могло бы быть интересно.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Если на этапе "пенсию здесь не заработает" Ваше желание не охладело,то продолжайте беседу.
Можно расшифровать мысль? Имеется ввиду - не заработает на пенсию которая позволит отдыхать в Турции в высокий сезон?
Я понял из этого форума, что для "возрастных атлетов" старше 45 с высшим образованием есть некая минималка на зарплату. Она выше чем по "блукард для ИТ" и ниже чем по "стандартной блукард". И эта сумма позволяет, по мнению правительства, заработать на пенсию. Можно ли будет на такую пенсию ездить в Турцию не знаю :)
То есть заехать можно только если нашел рабочий контракт на подходящую по этим требованиям зарплату.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Можно расшифровать мысль?
Значит не успеет даже на прожиточный минимум. Можно заработать в этом возрасте с ну очень высокой зп,но мы ж реалисты.
П.с. Турция Турции рознь в любой сезон и мерилом выступать не может
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Значит не успеет даже на прожиточный минимум. Можно заработать в этом возрасте с ну очень высокой зп,но мы ж реалисты.
П.с. Турция Турции рознь в любой сезон и мерилом выступать не может
Угу, и до прожиточного минимума ему доплатят. И квартиру съемную оплатят.
И медстраховка будет человеческая, а не "Что вы хотели в таком возрасте и зачем вам скорая, все равно уже не помочь".
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Значит не успеет даже на прожиточный минимум. Можно заработать в этом возрасте с ну очень высокой зп,но мы ж реалисты.
П.с. Турция Турции рознь в любой сезон и мерилом выступать не может
Так я примерно о том писал, что если человек не успевает заработать на прожиточный минимум из-за своей зарплаты то ему визу на въезд не дадут.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 078
Угу, и до прожиточного минимума ему доплатят. И квартиру съемную оплатят.
И медстраховка будет человеческая, а не "Что вы хотели в таком возрасте и зачем вам скорая, все равно уже не помочь".
Это понятно. Если хочет остаток жизни на шее сидеть и зависеть от государства-вперёд.
Я смотрю со своей колокольни: ты зарабатываешь свои условные 2000, привык к какой-то свободе,образу жизни, а тут пенсия и хлоп 800евро получаешь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
221
Как вариант, на пенсии возвращаешься на Родину и на 800 евро довольно свободно себя чувствуешь. По местным меркам.
Хотя, при таком раскладе, дома наверное заработать на пенсию будет проще.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх