Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Является ли для вас Германия "той самой" страной?

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ИМХО, в контексте высказывания о слабаках уезжающих, предполагается, что это люди, которые не хотят / не могут / не умеют бороться за свою счастье и выбирают легкий путь, который прямо сейчас даст некоторое личное улучшение жизненных условий, а вот в глобальной перспективе... Так же, при этом предполагается, что недостаточно комфортное общество по месту рождения требуется облагородить и именно и есть борьба, которую нужно вести, а не "плыть по течению" и уж тем более не "сваливать".

На всякий случай - это не мое мировозрение, это мировозрение тех, кто считает уезжающих слабаками.
Ну точно, у нас психоматрицы рядом лежали:)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

bullet

Участник
Сообщения
6 550
Для людей цитирующих анекдоты и не пишущих полную версию заготовлен отдельный котёл в аду. Хорошо что гугл есть.

Приходит поручик на светский вечер к Пьеру Безухову. А там собралась компания и все по очереди говорят: 23-й. Смех. Потом: 48-й. Опять смеются.
- Что это вы за номера называете?
- А у нас старая компания, мы уже все анекдоты выучили и для краткости пронумеровали.
Поручик:
- Ну тогда 113-й анекдот!
После чего одна дама подходит к поручику и дает ему пощечину.
- За что?!
- Мы при дамах неприличные анекдоты не рассказываем!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Viktor123

Осваивается
Сообщения
210
Решил обновить тред, так как вчера был год с момента как я переехал.

Хоть изначальный пост был написан всего четыре месяца назад, этого времени хватило чтобы отношение поменялось. Очевидно, страна сама по себе всё та же (со скидкой на корону), но личное восприятие — другой вопрос.

Если в двух словах, то мне просто стало здесь комфортно. А когда становится комфортно, появляется больше времени на обдумывание вопросов и рефлексию в целом. В моём случае, я просто осознал что вещи и цели, которые мне казались важными, на деле не настолько уж и важны. Разумеется, обратное тоже верно. Так что, пожалуй, это внутренняя система координат сместилась, чем что-либо иное. И, думаю, на самом деле это могло случиться как в Германии, так и в другой стране.

Ответить на поставленный собой же вопрос я всё ещё до конца не могу, и даже записался на экзамен по английскому, который требуется для заявки в Канаду. Но это больше для наличия возможностей в будущем, потому как как если за 4 месяца отношение изменилось, кто знает что будет ещё через год. Остальные варианты (в духе вернуться, Британия, Азия и т.п.) я отбросил, и пока мне видится так, что если не уеду в Канаду, то скорее всего здесь и останусь.

Такие дела.
 
  • 👍
Реакции: 12 users

Boris

Участник
Сообщения
17 062
и пока мне видится так, что если не уеду в Канаду, то скорее всего здесь и останусь.
есть еще вариант, теоретический ;), что вы съездите в Канаду и там поймете, что Германия - лучше.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 411
есть еще вариант, теоретический ;), что вы съездите в Канаду и там поймете, что Германия - лучше.
А у нас знакомый был на Дальнем Востоке. Мечта у него была - Новая Зеландия. И вот уже жена, две дочки в старших классах. И он закончил постройку своей небольшой яхты. сам на яхте туда. когда приплыл - продал её за неплохие деньги. Нашел жилье и уже потом забрал семью. теперь живут там припеваючи

П.С. яхту, кстати, помогал строить Фёдор Конюхов. Он вообще (Фёдор)жил в соседнем доме с нами. Даже на велике его удалось покататься)
 
  • 😲
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 287
Он вообще (Фёдор)жил в соседнем доме с нами. Даже на велике его удалось покататься)
Теперь я буду говорить что у меня есть знакомый, который ездил на велике Конюхова...Интересно только а Конюхов знает о том, что на его велике катались? ?

 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 411
Теперь я буду говорить что у меня есть знакомый, который ездил на велике Конюхова...Интересно только а Конюхов знает о том, что на его велике катались? ?


Не думаю)) Этот велик (вроде Урал) стоял на заводе у отца моего. На этом же заводе в ангаре яхту приводили в порядок. То ли Конюхов забыл его, то ли не нужен был, не помню уже... Ну и как-то раз приехали вечерком к отцу на завод, велик стоит, ну я и покатался. Потом батя сказал уже, чей это лесапед)
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 287
Не думаю)) Этот велик (вроде Урал) стоял на заводе у отца моего. На этом же заводе в ангаре яхту приводили в порядок.
Опачки. Это что за сын олигарха, владеющего заводом по производству яхт на форуме завелся...Теперь понятно почему у Вас прав нет - нафига они нужны, когда каждые выходные на яхтах катаешься...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня другой вопрос, а Конюхов знал, что это его велик или он тоже его брал покататься?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 411
Опачки. Это что за сын олигарха, владеющего заводом по производству яхт на форуме завелся...Теперь понятно почему у Вас прав нет - нафига они нужны, когда каждые выходные на яхтах катаешься...
?если б все было так... Да не, отец в то время был начальником производства на заводе по изготовлению всяких изделий из искуственного мрамора. А друг нашей семьи (кто яхту строил) на этом же заводе работал. Ну и в середине 90х начало всё потихоньку загибаться, появились свободные цеха. Ну вот туда и загнали яхту)). Благо завод находился рядом с причалом, удобно было сплавлять на воду
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 411
У меня другой вопрос, а Конюхов знал, что это его велик или он тоже его брал покататься?
Во всяком случае, мне так отец сказал, что именно его велик. Ну мы жили под Находкой, в поселке Врангель. Конюхов оттуда же
 
  • 👍
Реакции: 2 users
K

KingOfNothing

На мой взгляд – Германия это хорошо отлаженная машина. Рокот ее шестеренок ввергает в сытый летаргический сон. Тот, кто не спит – страдает.

В целом, я вижу некоторую (субъективную) правду, в следующих высказываниях:

Немцы живут, чтобы работать, в то время как все остальные народы работают, чтобы жить. — Герберт Прокноу

Немцев упрекают в том, что они всегда подражали во всём французам и англичанам; но забывают, что это самое умное, что они, как нация, могли сделать, потому что собственными силами они не произвели бы ничего дельного и хорошего. — Артур Шопенгауэр

Это характер немцев, что они становятся тяжелыми превыше всего, что все в них становится трудным. – Гете

Немцы, в среднем, легальные и честные люди, но они не имеют ни малейшего понятия оригинальности, изобретения, характера, единства и исполнения произведения искусства. Другими словами, они не имеют вкуса. – он же

Ах, как немки скверно одеваются! – Чехов

"Конечно, кому приходится жить среди немцев, тот сильно страдает от пресловутой серости их жизни и их чувств, от бесформенности, тупоумия и тяжкодумства, от неуклюжести в более тонких отношениях, а ещё более - от завистливости и некоторой скрытности и нечистоты характера" – Ницше

"Ни один из современных культурных народов не имеет такой плохой прозы, как немцы" – он же

"Немецкий дух" - это мой дурной воздух: я с трудом дышу в этой, ставшей инстинктом, нечистоплотности in psychologicis, которую выдаёт каждое слово, каждая мина немца" – он же

"Создали ли немцы хоть одну книгу, в которой была бы глубина? У них нет даже понятия о том, что глубоко в книге. Я познакомился с учёными, которые считали Канта глубоким..." – он самый

"Слыть человеком, презирающим немцев par excellence, принадлежит даже к моей гордости. Своё недоверие к немецкому характеру я выразил уже двадцати шести лет – немцы для меня невозможны. Когда я измышляю себе род человека, противоречащего всем моим инстинктам, из этого всегда выходит немец" – и опять он
 
  • 👍
  • 😲
  • 🤐
Реакции: 5 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
В моём случае, я просто осознал что вещи и цели, которые мне казались важными, на деле не настолько уж и важны. Разумеется, обратное тоже верно. Так что, пожалуй, это внутренняя система координат сместилась, чем что-либо иное. И, думаю, на самом деле это могло случиться как в Германии, так и в другой стране.
Виктор, спасибо, что оживили эту важную тему! Как по мне, то она из разряда "самых-самых", из тех, что на форумах прикрепляют)))

Я полагаю, что то, что Вы хотели сказать Вы сказали в сегодняшнем сообщении. Но хочется все таки верить, что есть шанс на то, что Вы раскроете поподробнее то, что я процитировал)) Я понимаю, что это может быть слишком личным, и конечно же пойму, если Вы сочтёте это неуместным))) Но правда очень интересно ?
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх