Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Język polski и другие

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Вот прежде, чем такое заявлять, поинтересовались бы, где их так называют. Я сейчас обижусь за своих бабушек:)

Прастити :oops:

Да я знаю, где их так называют. Там нормально всем, просто такое слово. А мне не нравится, что я сделаю )) У нас так не называли.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Прастити :oops:

Да я знаю, где их так называют. Там нормально всем, просто такое слово. А мне не нравится, что я сделаю )) У нас так не называли.
Проехали. Но с Вас тоже какое-нибудь региональное слово, чтоб посмеяться:)
Моя бабушка называла такие вертутики с начинкой из сыра или фруктов марципанами, а оно, оказывается, совсем не то.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Но с Вас тоже какое-нибудь региональное слово, чтоб посмеяться:)
Встряну со своей байкой.

Поступаю в Питере в Можайку. Первая неделя абитура в Лехтуси, идём с питерцем из ЧПОКа и я ему такой:
- Зырь тама! Я в кушурях кутёнка запалил!

Он весь кефир на форму пролил от смеха...
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 6 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Встряну со своей байкой.

Поступаю в Питере в Можайку. Первая неделя абитура в Лехтуси, идём с питерцем из ЧПОКа и я ему такой:
- Зырь тама! Я в кушурях кутёнка запалил!

Он весь кефир на форму пролил от смеха...
Он так из парадной на поребрик и выпал.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Проехали. Но с Вас тоже какое-нибудь региональное слово, чтоб посмеяться:)

У меня есть такое слово. Не знаю, насколько региональное. Короче, на меня однажды дочь наехала за то, что я ее научила окошки шоколадки окошками называть. Над ней смеялись одноклассники. Сначала не понимали, потом смеялись. И она сказала - никто! вообще никто так не говорит. Она проводила опросы. И требовала признаться, что я это сама придумала (я вообще как мать не оч, вечно втираю какую-то дичь - так меня видит ребенок, судя по всему). Но я не сама, чеснослово.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня есть такое слово. Не знаю, насколько региональное. Короче, на меня однажды дочь наехала за то, что я ее научила окошки шоколадки окошками называть. Над ней смеялись одноклассники. Сначала не понимали, потом смеялись. И она сказала - никто! вообще никто так не говорит. Она проводила опросы. И требовала признаться, что я это сама придумала (я вообще как мать не оч, вечно втираю какую-то дичь - так меня видит ребенок, судя по всему). Но я не сама, чеснослово.
У нас они так и называются окошки или віконця по-украински.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
У нас они так и называются окошки или віконця по-украински.

Наконец-то! Я тоже проводила опросы и никто так не называл. Вы первый человек, который понимает, что это!(y)
Я не одна во Вселенной!
 
  • 😂
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В польском плитка шоколада называется табличкой или батоном, батоником.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
А как их еще называют? Кусочки что ли? Это пошло.

Да вообще.
"А знаешь, как они там в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер?"

Но в основном, вы не поверите - никак. Люди никак их не называют и удивляются, что этому нужно специальное слово!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Да вообще.
"А знаешь, как они там в Париже называют четвертьфунтовый чизбургер?"

Но в основном, вы не поверите - никак. Люди никак их не называют и удивляются, что этому нужно специальное слово!
Я и так о людях был невысокого мнения, но теперь...
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 154
А как их еще называют? Кусочки что ли? Это пошло.

Я называю «квадратики» )) и мне как-то не приходилось слышать некоего «общеупотребительного» названия... «окошки» впервые слышу :)
И вообще - пошлость иногда лучше выпендрежа :lol:
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Я называю «квадратики» )) и мне как-то не приходилось слышать некоего «общеупотребительного» названия... «окошки» впервые слышу :)
И вообще - пошлость иногда лучше выпендрежа :lol:

Так это не выпендреж. Просто слово. Как деруны )
Я удивилась, когда узнала, что люди не в курсе окошек. Типа - а как? как вы вообще живете?

п.с. а если они прямоугольнички? или вообще кружочки?
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
есть такая еда. делается из хрена, помидор, чеснока. называется по культурному "горлодер". но все мое детство я знал, что это называется "хреновина". но некоторые товарищи соорудили гибрид "хренодер". но мне кажется что это уже это сельскохозяйственный инструмент или хирургический.
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Я называю «квадратики» )) и мне как-то не приходилось слышать некоего «общеупотребительного» названия... «окошки» впервые слышу :)
И вообще - пошлость иногда лучше выпендрежа :lol:
Это ж дольки. Какие еще окошки-квадратики. Дольки!
 
  • 😍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 4 users
Верх