Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Юмор, смешные истории из жизни мигрантов, анекдоты про немцев и про Германию

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Попробуйте расположить обувь так, чтобы ее было все одновременно видно.
Например, для детской обуви полочку навесную на дверь можно повесить. Для взрослой- летней тоже подойдет. Посмотреть вложение 15675
Да, надо стенку из таких обувных полочек
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Мы ближе к осени соберемся, вряд ли раньше. И вряд ли что-то приличное сможем себе позволить.
Наш дом с 1 апреля на продажу выставлен. Две заинтересованные семьи уже побывало. Но для себя самих еще ничего в МА не нашли. Да и не искали еще толком, времени нет. А надо, в конце осени переехать хотим.

Ну, с комнатой целой я Вас вообще-то в заблуждение ввела. Комната есть, но там не только обувь, но и платяные/бельевые шкафы. Begehbare Garderobe, не знаю, как по-русски.

Но комнату только для обуви видела. У невестки моей невестки (моя невестка - жена брата моего мужа, а ее невестка - жена ее брата). На мой вкус, кранк: там только музейные витрины, а в них обувь. При том, что места в доме вообще очень мало, трое детей в возрасте от 2 до 9 лет в одной комнатенке теснятся.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но комнату только для обуви видела. У невестки моей невестки (моя невестка - жена брата моего мужа, а ее невестка - жена ее брата). На мой вкус, кранк: там только музейные витрины, а в них обувь. При том, что места в доме вообще очень мало, трое детей в возрасте от 2 до 9 лет в одной комнатенке теснятся.
Все по-честному: одна комната для всей обуви и одна комната для всех детей 😁

0p6hC9r3mds.jpg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
Все по-честному: одна комната для всей обуви и одна комната для всех детей 😁

0p6hC9r3mds.jpg
Не для всей обуви. Только для ее. Остальных не знаю где. Горы в прихожей на полу. Может, еще где.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 690
Наш дом с 1 апреля на продажу выставлен. Две заинтересованные семьи уже побывало. Но для себя самих еще ничего в МА не нашли. Да и не искали еще толком, времени нет. А надо, в конце осени переехать хотим.

Ну, с комнатой целой я Вас вообще-то в заблуждение ввела. Комната есть, но там не только обувь, но и платяные/бельевые шкафы. Begehbare Garderobe, не знаю, как по-русски.

Но комнату только для обуви видела. У невестки моей невестки (моя невестка - жена брата моего мужа, а ее невестка - жена ее брата). На мой вкус, кранк: там только музейные витрины, а в них обувь. При том, что места в доме вообще очень мало, трое детей в возрасте от 2 до 9 лет в одной комнатенке теснятся.
А всякие Юнгенамты не должны были прийти по ее душу за такое?
Как вы выставили дом на продажу если сами еще не съезжаете в ближайшее время? Покупка только с осени?
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 644
А всякие Юнгенамты не должны были прийти по ее душу за такое?
Как вы выставили дом на продажу если сами еще не съезжаете в ближайшее время? Покупка только с осени?
По поводу Югендамта: знаете, они живут в подобии хутора в горах Эрцгебирге в Саксонии. Крестьянский двор такой на горке над деревней принадлежит отцу невестки. Живут все вместе: мать с отцом, брат моего мужа с женой и сыном, ее брат с обувной женой и тремя детьми и еще сестра невестки с мужем и тремя детьми. 15 человек, вроде, получилось? И варятся все вместе практически в своем супчике. Посторонним там неуютно, нам в том числе: когда приезжаем навестить, всегда предлагают у них ночевать, мы благодарим и останавливаемся в пансионе у подножия этой горки.

То есть туда никто не приходит. А они все одной стеной. И очень религиозные. Что за религия не спрашивайте, понятия не имею. чьо-то нетрадиционное.

Дом: ну да. Побывали у нас 3 маклера из разных агентств. Остановились на Энгель и Фелькерс. Подписали с ними договор на 6 месяцев о том, что никому другому поручать продажу не будем. Он наделал фотографий, эскизов, измерений и выставил поначалу только для узкого круга постоянных клиентов агентства (почему так, без понятия), если не продастся так, то выставит на их общедоступном сайте в Интернете. И еще какие-то пути есть.
О времени выезда/въезда по договоренности. Да и процедура, даже когда точный покупатель найдется, не из быстрых.
Но, во-первых, мужу здесь еще до начала ноября доработать надо, во-вторых, без продажи этого дома мы новый никак не потянем.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Ещё спортивная есть.. для купания..

Но по этой логике у тебя должно быть больше трех машин - ещё спорткар, амфибия, ну, грузовик или автобус.. 😝
В том-то и проблема что у меня МАЛО машин!!! А жена не разрешает больше 🤷‍♂️
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659

- Наш сосед говорит, что ты преследуешь людей на велосипеде…
- Он обманывает!!
У меня вообще нет велосипеда!!!


46A3618F-7DC0-45F2-BBE5-266265B662AA.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Das ist aber ein kräftiger Hund! Kann er was?" "Er kann sehr gut amputieren!" "Sie meinen apportieren?" "Leider nein.

Какой крепкий пёс! Что он может? Он может хорошо ампутировать! Вы имеете ввиду аппортиррвать? К сожалению, нет.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 5 users
Верх