Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как быстрее всего программисту получить разрешение на работу в Германии?

Виктория1

Новичок
Сообщения
30
Как быстрее всего получить разрешение на работу в Германии программисту?
Я хочу подать на голубую карту. Статус моего вуза в Анабине - H+/-. Подтверждение диплома может занять до 3 месяцев, и получение голубой карты до 3 месяцев, всего 6. Нельзя ли начать работать быстрее?

- на удаленную работу мой работодатель не готов;
- в англоязычных источниках пишут про Germany work permit, для которого не нужен диплом.
Но я не вижу похожего на сайте посольства. Вижу визу на "Трудовую деятельность в качестве специалиста в сфере информационных технологий с трудовым стажем в данной профессии", но там нужен стаж 3 года, а у меня только 2.
- вижу, что есть "ускоренная процедура для специалистов". Стоит подаваться на неё? Она действительно ускорит получение голубой карты?

Заранее спасибо за помощь.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Подтверждение диплома может занять до 3 месяцев, и получение голубой карты до 3 месяцев, всего 6.
Это неверная информация. Если уже есть конкретное предложение о работе, то подтверждение занимает от пары дней до пары недель. Если все документы в порядке и условия ГК соблюдены, визу могут поставить за 2 часа.

- в англоязычных источниках пишут про Germany work permit, для которого не нужен диплом.
Нет такого кроме того что Вы нашли

Но я не вижу похожего на сайте посольства. Вижу визу на "Трудовую деятельность в качестве специалиста в сфере информационных технологий с трудовым стажем в данной профессии", но там нужен стаж 3 года, а у меня только 2.
Да, нужно 3 года опыта. Иначе без признанного диплома никак.

вижу, что есть "ускоренная процедура для специалистов". Стоит подаваться на неё? Она действительно ускорит получение голубой карты?
Тут объясняю


Опять же, без признанного диплома ничего никак не ускорится. Есть законы, их нельзя обойти никак.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх