Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как грамотно избавиться от авто в Германии?

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
последний отпадает по понятным причинам.
как с первыми двумя вариантами происходит растаможка?
как с ними согласуется таможенная декларация где написано "без права продажи и передачи управления" ?
Просто погуглите « wie altes auto entsorgen»
Интернет пестрит объявлениями типа :
KOSTENLOSEAUTOVERWERTUNG
–[KEIN ERSATZTEIL-VERKAUF]–

Schnelle Termine, Abmeldung & Verschrottung KOSTENLOS!

Zertifiziert – Seriös – Schnell!
Wir zahlen je nach Alter & Zustand noch bis zu 600€!
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sanny

Новичок
Сообщения
9
всем спасибо.
пока я выяснил что продать за какие-то копейки я его могу прям так как есть на украинских номерах.
вот тут говорят об этом


напишем договор где укажу что продал нерастаможенный,

еще можно сдать ее на свалку, доплатив 300евро.

остается вопрос - таможня мне потом не предъявит счет- мол где ввезенное авто , оплачивайте растаможку согласно декларации на ввоз?
 
Последнее редактирование:

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Ладно. А почему нельзя обратно ввезти машину в Украину и там продать? Почему год-два точно? По статистике уже даже сейчас украинцы возвращаются обратно
Так что будьте оптимистичнее. На крайний случай есть всегда вариант сдать машину на металлолом, но только бесплатно, а не за 300 евро.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sanny

Новичок
Сообщения
9
потому что я собираюсь здесь работать и оставаться на ПМЖ.


Еще вопрос: отсчет полугода моего катания на украинских номерах и правах он начинает считаться с момента вьезда? С момента временной регистрации или с момента постоянной прописки?
 

Boris

Участник
Сообщения
16 816
за какие-то копейки я его могу прям так как есть на украинских номерах.
много вы покупали когда-либо нерастаможенных машин ДЛЯ СЕБЯ? Теперь задумайтесь, кто захочет у вас купить вашу машину. ;)
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
Льготная растаможка старой машины может стоить дороже машины. Мы вон больше тыщи потратили на наш Акцентик в свое время.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

sanny

Новичок
Сообщения
9
сегодня еще захорошело..

оказывается растаможить можно только Евро-6.
У меня евро-4.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Беженец по п24 приехал на авто с Украины. Номера украинские. Машина на меня оформлена, есть техпаспорт, права. Владею 10лет ней.
Рено-кангу, дизель 2007года. Ее цена, если она будет на немецких номерах, тыщи 2(??) , в лучшем случае.
На польской таможне написали 5000 в декларации, еще там написано что ввез я ее без права передачи даже управления, не то что самой машины.

Выезжали через Россию, т.е. Украина даже не в курсе что я выехал.

Снимать ее дома через консульство с регистрации некому. Никого не сталось.

Чтобы пройти местное ТО нужно отдать еще примерно штуку на ремонт, ибо дрова. И права через 6 месяцев кончаются, а на новые надо 1500евро, коих пока нет. ВНЖ пластик у меня на руках через месяц будет. Вывезти машину домой не вариант, в ближайший год-два так точно.

Суть вопроса: как грамотно от нее избавиться чтоб не попасть на уплату таможенных сборов и может заработать что-то? сдать на металл? продать? поставить на стоянку где-то? какие варианты у меня есть?

Заранее благодарен за пошаговый рецепт.
передать (продать) волонтерам в ВСУ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 635
сегодня еще захорошело..

оказывается растаможить можно только Евро-6.
У меня евро-4.
Мы евро-3 растаможили. Это разные вещи - растаможка собственной машины мигранта и растаможка машины ввезенной для продажи.
 
Верх