Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как определить, подключён ли участок к городской инфраструктуре

Alibas

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я решил купить участок под строительство дома, вроде бы всё пошло хорошо, но тут случайно узнал у своих будущих сосед, что участок не подключён, оказывается это был один большой участок и он был подключён (voll erschlossen) потом этот участок делят на два участка и продают, подключенная сторона был продан и там построили дом, а другую половину дважды перепродали, и теперь это последний хозяин участка продаёт его как подключённым. Я позвонил Bauamt Gemeinde, указал Flurkarte номер и номер участка, там мне сказали что это участок (Nicht erschlossen) Я конечно сразу обратился к продавцу, а он ни в какую, твердит что подключён, скоро к нотариусу, и не знаю как мне быть. Стоимость подключения обойдётся примерно в 15 тыс, это только до участка протянуть. По крайне мере мне сосед так поделился. Помогите пожалуйста.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 864
Если участок подключен - в чем проблема показать вам коммуникации уже на участке? Пусть продавец покажет. Иначе это просто обман.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я конечно сразу обратился к продавцу, а он ни в какую, твердит что подключён, скоро к нотариусу, и не знаю как мне быть.
В крайнем случае, если подключение не найдётся, идёте к адвокату и подаёте в суд. Продавец оплатит подключение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
656
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Я решил купить участок под строительство дома, вроде бы всё пошло хорошо, но тут случайно узнал у своих будущих сосед, что участок не подключён, оказывается это был один большой участок и он был подключён (voll erschlossen) потом этот участок делят на два участка и продают, подключенная сторона был продан и там построили дом, а другую половину дважды перепродали, и теперь это последний хозяин участка продаёт его как подключённым. Я позвонил Bauamt Gemeinde, указал Flurkarte номер и номер участка, там мне сказали что это участок (Nicht erschlossen) Я конечно сразу обратился к продавцу, а он ни в какую, твердит что подключён, скоро к нотариусу, и не знаю как мне быть. Стоимость подключения обойдётся примерно в 15 тыс, это только до участка протянуть. По крайне мере мне сосед так поделился. Помогите пожалуйста.
  • Из Вашего текста следует, что участок не подключен
  • Продавец может утверждать всё что угодно, возможно он "имеет что то другое ввиду". Например проходящая мимо дорога, относиться так же к подключению
  • Вам нужно прописать этот пункт в контракте купли продажи
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alibas

Новичок
Сообщения
2
Спасибо всем что с ответили!
Продавец только утверждает что подключён до участка, никаких бумаг у него нет, показать не может так как он купил этот участок с якобы подключенным, конечно судится не хочется да и время на это надо, стройку придётся заморозить потом. Жду от нотариуса договор купли продажи, почитаю что и как там насчёт подключения.
 
Верх