Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Gene

Новичок
Сообщения
41
Удалось зарегистрироваться. Письмо с подтверждением пришило, а слот все еще доступен для регистрации - это нормально?
 
Последнее редактирование:

eXodus

Осваивается
Сообщения
1 045
Удалось зарегистрироваться. Письмо с подтверждением пришило, а слот все еще доступен для регистрации - это нормально?
Если письмо пришло - должно быть все нормально. Проверьте, что написано в письме. В аналогичном письме от киевского посольства мне нужно было перейти по ссылке для подтверждения Термина.

На вашем месте я бы попробовал еще раз перейти по этому "доступному для регистрации" времени и посмотреть, что будет.
 

Gene

Новичок
Сообщения
41
Если письмо пришло - должно быть все нормально. Проверьте, что написано в письме. В аналогичном письме от киевского посольства мне нужно было перейти по ссылке для подтверждения Термина.

На вашем месте я бы попробовал еще раз перейти по этому "доступному для регистрации" времени и посмотреть, что будет.

Можно только отменить, вот текст письма (некоторые данные заменил на %данные%):

--- Terminvergabesystem der Deutschen Botschaft Moskau ---


Guten Tag %name%,
Sie haben erfolgreich einen Termin zur Beantragung eines nationalen Visums in Moskau am %date% um %time% gebucht. Ihre Referenznummer lautet %id%. Kommen Sie zu diesem Termin bitte persönlich zur Auslandsvertretung und seien Sie pünktlich.

Sind Sie für eine erfolgreiche Beantragung gut vorbereitet?
Sie müssen Ihren Antrag beim Termin vollständig einreichen. Bringen Sie das Antragsformular mit Passfotos, Ihren Reisepass, geeignete Unterlagen und die Gebühr mit. Details finden Sie hier

Was erwartet Sie bei Ihrem Termin?
Zum Termin werden wir die von Ihnen zusammengestellten Antragsunterlagen und die Antragsgebühr annehmen, Ihnen Fragen zur geplanten Reise stellen und biometrische Daten (Foto, Fingerabdrücke) erfassen.

Möchten Sie sich informieren, wie das Antragsverfahren nach dem Termin weitergeht?
Informationen zu den weiteren Schritten finden Sie hier

Falls Sie Ihren Termin nicht wahrnehmen können, stornieren Sie ihn bitte über den folgenden Link

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Visastelle
Botschaft der Bundesrepublik Deutschland
Rechts- und Konsularabteilung
Leninskiy Prospekt 95 A
119 313 Moskau

Если пробовать забронировать то же самое время, то мне пишет что введенные данные не уникальны и уже есть запись с таким номером паспорта. Пробовать регистрировать на чужой\не существующий не хочу
 
Последнее редактирование:

Marina S

Новичок
Сообщения
29
Можно только отменить, вот текст письма (некоторые данные заменил на %данные%):



Если пробовать забронировать то же самое время, то мне пишет что введенные данные не уникальны и уже есть запись с таким номером паспорта. Пробовать регистрировать на чужой\не существующий не хочу
Все ок с вашей записью, работает же несколько окон на подачу.
Мониторьте сайт, свободные окна появляются часто, но да - если увидите более удобный слот, то вам нужно сначала пройти по ссылке и отказаться от своего термина, так как запись привязана к паспорту, два слота сделать не получится.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veranika

Новичок
Сообщения
4
Может, кто-то в последнее время в Минске ловил термин? В какое время? Может, перед началом нового месяца выкладываются?

Неделю не могу забронировать, хотя посольство сказало "пару окон всегда появляется".
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Здравствуйте, возникла проблема при записи на подачу документов в посольство Германии в Москве. На сайте вот такая запись. Звонила, толком ничего не сказали. Хотела повезти документы, но куда везти, если нет записи155DA74C-EA35-45B8-9AF7-167F0782C653.jpeg
 
Сообщения
3
Здравствуйте, возникла проблема при записи на подачу документов в посольство Германии в Москве. На сайте вот такая запись. Звонила, толком ничего не сказали. Хотела повезти документы, но куда везти, если нет записиПосмотреть вложение 6919
Аналогичная ситуация и у меня, только не в Москве не могу поймать термины, а в Нур - Султан. Все забито.
 
Сообщения
3
А сколько вы уже ловите?
Ну дней 8 примерно, если не больше. Целыми сутками к сожалению не получается сидеть за компьютером, чтоб ловить термины, только когда возможность есть, захожу. Скорее всего поэтому.
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Ну дней 8 примерно, если не больше. Целыми сутками к сожалению не получается сидеть за компьютером, чтоб ловить термины, только когда возможность есть, захожу. Скорее всего поэтому.
А с телефона тоже самое? я с телефона сижу ничего нет. Мне Посольство прислала письмо что обновляется каждые 50 дней. И когда теперь расписание обновится....?
Вы проверяли визовый центр? Частично туда перенесли (ГК, к примеру, и ещё что-то)
что такое ГК? У нас в Самаре визовый центр не работает. Поэтому подаю в Москве
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Сообщения
3

Почитайте. Часть "виз" перенесли из посольства в визовый центр

Посмотреть вложение 6924

Мб Вы попадете в какую-то группу. Термин сделать проблем нет в визовый центр
Видите, это именно в Москве. Я с Казахстана, пытаюсь поймать термины в Нур - Султан. Я так понимаю, тут с этим другая ситуация. Про голубую карту, честно сказать, в первый раз услышал.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Видите, это именно в Москве. Я с Казахстана, пытаюсь поймать термины в Нур - Султан. Я так понимаю, тут с этим другая ситуация. Про голубую карту, честно сказать, в первый раз услышал.
у человека выше несколько другая ситуация, не стоит сравнивать.
@PoshnagovaAnasts попробуйте позвонить, объяснить ситуацию. Мб примут
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21

Почитайте. Часть "виз" перенесли из посольства в визовый центр

Посмотреть вложение 6924

Мб Вы попадете в какую-то группу. Термин сделать проблем нет в визовый центр
Я сегодня туда звонила, мне сказали я не попадаю ни в одну категорию. Хотя я получается сопровождающая претендента голубой карты. Правильно?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Хотя я получается сопровождающая претендента голубой карты. Правильно?
я не знаю, по какой программе вы едете :) предыдущие сообщения не видел. Возможно, они не принимают, если приходят без заявителя ГК. Возможно, всё же из-за прописки. У меня друзья месяц назад приходили уже в визовый, по ГК и воссоединению - всё приняли и выдали визы через неделю
Вчера друг как заявитель ГК записался на 25 июня.
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
я не знаю, по какой программе вы едете :) предыдущие сообщения не видел. Возможно, они не принимают, если приходят без заявителя ГК. Возможно, всё же из-за прописки. У меня друзья месяц назад приходили уже в визовый, по ГК и воссоединению - всё приняли и выдали визы через неделю
Вчера друг как заявитель ГК записался на 25
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Получается, если я с мужем приеду, меня могут записать на воссоединение? Просто мне сказали там, что они не принимают документы на воссоединение с семьей.
 
Верх