Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сняться с учета в военкомате в России, находясь в Германии

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
А тут вроде вообще не должно быть никаких исключений. Ну то есть они ж ничем не отличаются от тех, у кого только гражданство РФ. К ним же применяются те же самые законы, разве нет?
Именно, т.к. РФ рассматривает таких граждан как своих.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Возникает вопрос: неужели все граждане РФ, давно уехавшие и проживающие в, например, Европе должны будут уведомить военкоматы? Если так, то это жесть. Это коснется и тех, кто имеет два гражданства, одно из которых - российское.
Давно уехавшие наверняка с учета снялись.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Тем более надо залечь на дно и вообще никак более не взаимодействовать с военкоматом
Если человек стоит на учете, залегание на дно не поможет. Для того все и делалось. Дна нет.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Давно уехавшие наверняка с учета снялись.
полагаю, что много тех, кто не выписывались и не снимались с учета. Под "давно" имею ввиду "до войны еще", а это ведь практически все блаукарточники.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
В общем, влип Ромка. Ты ж это хотел сказать? Ведь правда же?!
Это грустно. Если примут, то влипнут все, кто еще не отказался от гражданства РФ.

В моем случае именно эта причина была главной: ты никогда не знаешь, что еще это государство может выкинуть против своих граждан.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
полагаю, что много тех, кто не выписывались и не снимались с учета. Под "давно" имею ввиду "до войны еще", а это ведь практически все блаукарточники.
Это же получается - уехал, но не снялся с учета, получил электронную повестку, не явился, начал получать штрафы и все, привет. Из гражданства уже не выйти, потому что штрафы. Так?
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
Если залечь на дно, то вероятность штрафа кратно ниже.
Человек стоит на учете, ему приходит электронная повестка на Госуслуги. Он по ней не является. Что дальше? Что в вашем понимании "залечь на дно"?
Раньше надо было повестку получить физически, поэтому можно было бегать и залегать. А сейчас-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
удалить профиль на госуслугах? :) Во всяком случае, такую кнопочку в мобильном приложении я нашел. Уж не знаю, что именно это значит (типа, просто выйти из аккаунта своего или реально удалиться с госуслуг)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
Человек стоит на учете, ему приходит электронная повестка на Госуслуги. Он по ней не является. Что дальше? Что в вашем понимании "залечь на дно"?
Раньше надо было повестку получить физически, поэтому можно было бегать и залегать. А сейчас-то?
В моем понимании, если уже не снялся, то все, не надо дергаться - подавать заявления через ГУ, посылать родственников в военкомат.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
удалить профиль на госуслугах? :) Во всяком случае, такую кнопочку в мобильном приложении я нашел. Уж не знаю, что именно это значит (типа, просто выйти из аккаунта своего или реально удалиться с госуслуг)
Удаление профиля в гу не поможет
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 828
удалить профиль на госуслугах? :) Во всяком случае, такую кнопочку в мобильном приложении я нашел. Уж не знаю, что именно это значит (типа, просто выйти из аккаунта своего или реально удалиться с госуслуг)
Говорили уже, что это не поможет. Но я не уверена.
К тому же, люди через Госуслуги налоги платят удаленно, например, еще для всякого они могут быть нужны.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Это же получается - уехал, но не снялся с учета, получил электронную повестку, не явился, начал получать штрафы и все, привет. Из гражданства уже не выйти, потому что штрафы. Так?
Похоже так. Плюс неисполненная обязанность явки в военкомат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
К тому же, люди через Госуслуги налоги платят удаленно, например, еще для всякого они могут быть нужны.
ну тут кому что важнее, скажем так. А так да просто действительно интересно, что будет, если нажать на эту кнопочку :)
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
ну тут кому что важнее, скажем так. А так да просто действительно интересно, что будет, если нажать на эту кнопочку :)
Вроде говорили, что теперь аккаунт на ГУ не удалить, даже если нажмешь на все кнопки.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
удалить профиль на госуслугах? :) Во всяком случае, такую кнопочку в мобильном приложении я нашел. Уж не знаю, что именно это значит (типа, просто выйти из аккаунта своего или реально удалиться с госуслуг)
госуслуги ни при чем, как только появится реестр повесток, то дальше не важно прочитали вы своб повестку или нет, это ваши проблемы
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Это же получается - уехал, но не снялся с учета, получил электронную повестку, не явился, начал получать штрафы и все, привет. Из гражданства уже не выйти, потому что штрафы. Так?
Не, они только налоговую задолжность проверяют.

Кстати.
С учёта в военкомате я не снимался. Только из квартиры выписался. При выходе из гражданства вопрос про военник был, но никто его не смотрел и никак не придерался.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Не, они только налоговую задолжность проверяют.

Кстати.
С учёта в военкомате я не снимался. Только из квартиры выписался. При выходе из гражданства вопрос про военник был, но никто его не смотрел и никак не придерался.
Я тоже не снимался. Но когда выписывался и получал Листок убытия, мне сказали, что автоматом снимают с учета в военкомате. Я даже не знал, где мой военник (позже он нашелся).
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх