Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как сняться с учета в военкомате в России, находясь в Германии

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Я тоже не снимался. Но когда выписывался и получал Листок убытия, мне сказали, что автоматом снимают с учета в военкомате. Я даже не знал, где мой военник (позже он нашелся).
Ну это был бы тогда лайфхак: ведь выписаться гораздо легче, чем сняться с учёта в военкомате.
Тогда народу вообще не стоит мучатся с хождениями в военкомат.
Но я немного в сомнении.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
Простите, кто снимает? Добрый волшебник? Абсолютно независимые процедуры
Когда прописывался в новокупленную квартиру в мск, тогда тоже не ходил в военкомат вставать на учет (даже не знаю, где находится тот военкомат), но мне вернули паспорт с пропиской и военник с учетом. Я не знаю, как это делается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Hemulen

Осваивается
Сообщения
531
Не знал что так бывает. У нас всё сам
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Когда прописывался в новокупленную квартиру в мск, тогда тоже не ходил в военкомат вставать на учет (даже не знаю, где находится тот военкомат), но мне вернули паспорт с пропиской и военник с учетом. Я не знаю, как это делается.
Как это? Я 2 раза менял место постоянной регистрации и не уверен, что военкомат вообще в курсе.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
714
Если залечь на дно, то вероятность штрафа кратно ниже.
Тут как посмотреть.
Никто, вероятно, не будет спорить, что турбулентное изменение законов на, скажем так, "расширение узких мест", выявленных при начале конфликта, и ярко проявившись в сентябре-октябре 2022, готовится на случай ва-банка. ГД и СФ так спешно их принимают ,что, как видим, необходимо допиливать их напильником уже по месту, опять же в спешке, когда выясняются такие неучтенные мелочи, как штрафы 500-3000 р за неявку когда казалось бы, уже точно никто не отвертится от явки.
И когда будет политическое решение (если будет?) в применении по существу всего того, что напринимали за последние полгода, то ответственность за деяния теперь будет полностью на том, кто не явился/уклонился/не заявил/и вообще.

П.С. а что бы еще придумать для уклонистов, т.е. потенциально всех нас с вами, кто не явится по сформированной повестке по любой из причин? турбулентно разработать какую-нибудь новенькую статью в УК РФ для таких случаев и внедрить ее туда задним числом? Или отобрать его имущество и передать его воинам?
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
П.С. а что бы еще придумать для уклонистов, т.е. потенциально всех нас с вами, кто не явится по сформированной повестке по любой из причин? Может, обязать их вставать обратно на учет при возвращении в РФ даже на одни сутки ,или вообще, проездом? Или турбулентно разработать какую-нибудь новенькую статью в УК РФ для таких случаев и внедрить ее туда задним числом, чтобы еще больше поразить его в правах? Или отобрать его имущество и передать его воинам?
Очевидно же - обязать всех граждан РФ, проживающих зарубежом, немедленно встать под ружье и перечислить все свои средства на заграничных счетах в фонд страны, а транспортные средства передать МО...
Звучит бредово?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
П.С. а что бы еще придумать для уклонистов, т.е. потенциально всех нас с вами, кто не явится по сформированной повестке по любой из причин? турбулентно разработать какую-нибудь новенькую статью в УК РФ для таких случаев и внедрить ее туда задним числом? Или отобрать его имущество и передать его воинам?
из-за штрафов могут арестовать российские счета или продать имущество.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
уведомление МВД о проживании вне России не означает уведомление военкомата? (об этом же)
или как вообще уведомить военкомат, есть прописанная процедура?
 

viest

Новичок
Сообщения
714
уведомление МВД о проживании вне России не означает уведомление военкомата?
или как вообще уведомлять военкомат, есть прописанная процедура?
нет, не означает. Возможно, когда и если заработает единый реестр воинского учоета, и когда он наполнится информацией от всех ведомств, структур, больниц, предприятий, ВУЗов и тд, то может быть этого и будет достаточным.

На сегодня процедура в общем описана в ФЗ №53 О воинской службе, и в Приказе Министра Обороны №700 О ведении воинского учета граждан. Но подход к исполнению - разный, и больше произвольный, чем следование тому, что написано в этих законах
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 605
нет, не означает. Возможно, когда и если заработает единый реестр воинского учоета, и когда он наполнится информацией от всех ведомств, структур, больниц, предприятий, ВУЗов и тд, то может быть этого и будет достаточным.
уж лучше бы он никогда не заработал ((
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
Возможно, когда и если заработает единый реестр воинского учоета, и когда он наполнится информацией от всех ведомств, структур, больниц, предприятий, ВУЗов и тд, то может быть этого и будет достаточным.
это все не является целью этого реестра, никто его наполнять этой инфой не будет, даже задач таких нет. Давайте будем реалистами.
 

ViT

Осваивается
Сообщения
2 058
Я тоже не снимался. Но когда выписывался и получал Листок убытия, мне сказали, что автоматом снимают с учета в военкомате. Я даже не знал, где мой военник (позже он нашелся).
Теперь я понял к чему ты тут дискуссию развел))) Уже немец, а все равно за себя очкуешь :)
И Ромкой не нужно прикрываться;)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 326
Теперь я понял к чему ты тут дискуссию развел))) Уже немец, а все равно за себя очкуешь :)
И Ромкой не нужно прикрываться;)
Не, тут увы другое. Мне то уже точно это не грозит. Меня бесит это уничтожение людей.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
Если залечь на дно, то вероятность штрафа кратно ниже
Вообще никак не связано, просто создают законодательную базу и механизмы с помощью которых будут при необходимости действовать и кошмарить граждан
 

bornikkk

Новичок
Сообщения
75
получал Листок убытия, мне сказали, что автоматом снимают с учета в военкомате
Сейчас листок убытия в паспортном не дают, но в военкомате его все равно просили. В моем военкомате вместо него удовлетворились уведомление МВД о ВНЖ
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 013
Вообще никак не связано, просто создают законодательную базу и механизмы с помощью которых будут при необходимости действовать и кошмарить граждан
Ну как не связано. Берешь такой подаешь заявление на снятие с учета через ГУ, в снятии отказывают и следом прилетают штрафы. И вот ты уже в безвыходной ситуации, сняться с учета не можешь и о тебе знают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх