Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие шансы на работу с дипломом экономиста (РФ)

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я вас немножечко огорчу. Выплаты на детей положены, но (!) чтобы получить визу на воссоединение муж должен будет продемонстрировать зарплату достаточную для содержания всей семьи по мнению немецких чиновников. То есть изначально ему надо найти работу с очень хорошим доходом.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Когда ВНЖ получите, то есть примерно через один два месяца.
Разрешение на работу есть сразу, если виза по параграфу воссоединение семьи.

Насчёт мужа не совсем уверена, все же знакомые, это не гарантия контракта с хорошей зарплатой, тем более тренеры в Германии чаще как самозанятые работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nadezhda1987

Новичок
Сообщения
21
Я вас немножечко огорчу. Выплаты на детей положены, но (!) чтобы получить визу на воссоединение муж должен будет продемонстрировать зарплату достаточную для содержания всей семьи по мнению немецких чиновников. То есть изначально ему надо найти работу с очень хорошим доходом.

Это для нас не новость, знаем о таком моменте.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Когда ВНЖ получите, то есть примерно через один два месяца.
Странно, как только мое жене здесь выдали ВНЖ (карточку эту), ей сразу же сказали, что может идти на работу. А прошло всего-то 2 недели с момента прибытия в Германию (фактического прибытия)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Я поняла. Т.е. если у меня будет внж по воссоединению, то разрешение на работу автоматически (читала, что не сразу,а через какое то время)? и не надо подтверждать образование?
Ну да, если муж едет по ГК, то Вам и язык не надо сдавать, и работать сразу можете)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 347
Я так понимаю, что чем меньше населенный пункт, тем быстрее можно ВНЖ получить.
Нууу, Эссен не такой уж и маленький: зависит от того, хочешь карточку или наклейку в паспорт)). Да и пока ждешь карточку уже можно работать, если не ошибаюсь: регистрация есть, социалльный номер страховки есть, налоговый идентификатор есть, бумажка о ожидании выдачи ВНЖ есть.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Возможно вы и правы, но какие на руках документы подтверждающие право на работу, пока ВНЖ не получено?
Только косвенно, параграф основания в визе.
Но по сути это не так критично, если будет уже прямо работа с приезда, можно попросить бумажку в АБХ для работодателя, но, скорее всего, по приезду сразу работы все равно не будет, можно и ВНЖ подождать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nadezhda1987

Новичок
Сообщения
21
Насчёт мужа не совсем уверена, все же знакомые, это не гарантия контракта с хорошей зарплатой, тем более тренеры в Германии чаще как самозанятые работают.

Да, это верно. И это тот момент, который лично от меня никак не зависит, но является определяющим
 

Nadezhda1987

Новичок
Сообщения
21
Я вас немножечко огорчу. Выплаты на детей положены, но (!) чтобы получить визу на воссоединение муж должен будет продемонстрировать зарплату достаточную для содержания всей семьи по мнению немецких чиновников. То есть изначально ему надо найти работу с очень хорошим доходом.

Не дописала сразу. Про момент с достаточным доходом знаем. Вопрос, как чиновники будут его определять, есть ли какие нормы? На какую сумму лучше ориентироваться?
Наш товарищ назвал нам сумму в 600 евро на человека, получается на семью из 5 чел (2взр и 3 дет) надо 3000? до налогов?
И если, допустим, у нас есть недвижимость в Германии, сдаваемая в аренду, этот доход можно учитывать?
 

Nadezhda1987

Новичок
Сообщения
21
Нууу, Эссен не такой уж и маленький: зависит от того, хочешь карточку или наклейку в паспорт)). Да и пока ждешь карточку уже можно работать, если не ошибаюсь: регистрация есть, социалльный номер страховки есть, налоговый идентификатор есть, бумажка о ожидании выдачи ВНЖ есть.

А вы в Эссене живёте, да? Можно я вас спрошу про район Альтендорф? Ну если уместно. У нас там как раз есть квартира, на Niederfeldstraße. Это так себе район или ноом? Насколько там спокойно или не спокойно? В общем-то, любому мнению благодарна) если есть чем поделиться
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
На какую сумму лучше ориентироваться?
Не помню точную сумму, если честно. Кажется 800 евро / месяц на взрослого, 450 на ребенка, после налогов и уплаты аренды за жилье.
И если, допустим, у нас есть недвижимость в Германии, сдаваемая в аренду, этот доход можно учитывать?
Да
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не дописала сразу. Про момент с достаточным доходом знаем. Вопрос, как чиновники будут его определять, есть ли какие нормы? На какую сумму лучше ориентироваться?
Наш товарищ назвал нам сумму в 600 евро на человека, получается на семью из 5 чел (2взр и 3 дет) надо 3000? до налогов?
И если, допустим, у нас есть недвижимость в Германии, сдаваемая в аренду, этот доход можно учитывать?
Вы налоги с этой недвижимости и сдачи ее в аренду платите же, надеюсь?
Этот доход можно будет учитывать, да.
Норм особо нет, на усмотрение чиновников.
 

Nadezhda1987

Новичок
Сообщения
21
Вы налоги с этой недвижимости и сдачи ее в аренду платите же, надеюсь?
Этот доход можно будет учитывать, да.
Норм особо нет, на усмотрение чиновников.

Да, конечно, платим. Ну точнее там не большая сумма дохода, поэтому отчётность есть, налога нет. Всё подаётся налоговым консультантом.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Дополнительный гуглёж показал, что немецкиe юридические консультанты рекомендуют ориентироваться на размер пособия ALG2 (эта сумма должна оставаться после всех налогов и социальнох отчислений) плюс аренда жилья.
Поиск по размерам пособия выдал это
Для пары - по 389 евро на каждого,
для детей: 14-18 лет - 328 евро
6-13 лет - 308 евро
до 5 лет включительно - 250 евро.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх