Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие школы подойдут иммиграту после 18 лет

Dimitri Chernilovski

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени!
С конца 2019 года живу в германии (Nordrhein-Westfalen), пока занимался документами попутно делал Анеркенунг (10 классов российской школы), в обычную школу не приняли из-за возраста(т.к в 18 лет обычно заканчивают школу) и я зыком не владею в совершенстве, так мне предложили только одну школу в городе Neuss, называется Theodor Schwann Kolleg, но попал я в класс только с иммигрантами из Арабских стран и чувствую себя так сказать не очень комфортно, хотелось бы узнать у вас, может вы знаете, какие еще школы могут подойти в данной ситуации, так как времени не там много.
Заранее спасибо!
 

Dimitri Chernilovski

Новичок
Сообщения
4
А Вы сами ещё куда-то обращались? В какие-то другие школы?
сначала обращались в Schuhl Amt, там сказали, что не примут в обычную школу, затем в JMD(Bildungsberatung Garantiefons Hochscule) в нашем крайсе. А сами ни в какие школы не обращались.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Всем доброго времени!
С конца 2019 года живу в германии (Nordrhein-Westfalen), пока занимался документами попутно делал Анеркенунг (10 классов российской школы), в обычную школу не приняли из-за возраста(т.к в 18 лет обычно заканчивают школу) и я зыком не владею в совершенстве, так мне предложили только одну школу в городе Neuss, называется Theodor Schwann Kolleg, но попал я в класс только с иммигрантами из Арабских стран и чувствую себя так сказать не очень комфортно, хотелось бы узнать у вас, может вы знаете, какие еще школы могут подойти в данной ситуации, так как времени не там много.
Заранее спасибо!
А в чем выражается некомфортность?
Моббинг или просто у вас так ксенофобия выражается? Вам там нужно Абитур делать, а не детей с одноклассниками крестить.

Ищите другой Studienkolleg у вас поблизости потихоньку, договаривайтесь. Это же вам нужно в первую очередь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 690
У Штудиенколлегов бывают ещё курсы подготовки к поступлению в них же, если с языком пока проблема.
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Если есть 10 классов, то это соответствует Mittlere Reife, которую получают в Mittelschule (Bayern) или Hauptschule (Rest von Deutschland). Если есть желание идти дальше и получить Allgemeinabitur / Fachabitur, то смотреть надо в сторону Fachoberschule.


Только там нужен проходной бал 3,3 или 2,3 точно не помню.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх