Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какой район выбрать в Гамбурге?

Svetlana2701

Новичок
Сообщения
13
Добрый вечер! Переезжаем в Гамбург по релокации. Семья, двое взрослых и ребенок, которому через год в школу. Можете посоветовать спокойный, не криминогенный район за адекватную стоимость?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 397
Ууууу, в Гамбурге жилья нет, скорей всего, вам придется брать, что найдете. Приедете - на месте уже будете выбирать. По общему, что знаю: Сан-Георг (не весь, его центр плюс около автовокзала и вокзала), Реппербан,, Харбург (около станции) - не назовешь тихими.
 

Svetlana2701

Новичок
Сообщения
13
Ууууу, в Гамбурге жилья нет, скорей всего, вам придется брать, что найдете. Приедете - на месте уже будете выбирать. По общему, что знаю: Сан-Георг (не весь, его центр плюс около автовокзала и вокзала), Реппербан,, Харбург (около станции) - не назовешь тихими.
Спасибо большое за ответ
 

Mama_ne_poi

Новичок
Сообщения
4
Добрый вечер! Переезжаем в Гамбург по релокации. Семья, двое взрослых и ребенок, которому через год в школу. Можете посоветовать спокойный, не криминогенный район за адекватную стоимость?
Живем третий год на севере Гамбурга, точнее Langenhorn. Зелено, спокойно. Школы неплохие, прям рекомендую ;) даже специально зарегистрировалась, чтобы написать))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mama_ne_poi

Новичок
Сообщения
4
Поскольку у вас ребенок почти школьник- я бы на вашем месте выбирала район с хорошей школой. Если здесь разрешены ссылки то вот:
Sozialindex Schulliste 2013/2021
Ориентируйтесь по цифрам:)
 

Svetlana2701

Новичок
Сообщения
13
Живем третий год на севере Гамбурга, точнее Langenhorn. Зелено, спокойно. Школы неплохие, прям рекомендую ;) даже специально зарегестрировалась, чтобы написать))
Благодарю за ответ!🙏🏻Можете подсказать, как дорого обходится жильё? Понимаю, что у всех разные требования/возможности, реально ли вписаться в 1500 за 2-х комнатную квартиру?
 

Mama_ne_poi

Новичок
Сообщения
4
Благодарю за ответ!🙏🏻Можете подсказать, как дорого обходится жильё? Понимаю, что у всех разные требования/возможности, реально ли вписаться в 1500 за 2-х комнатную квартиру?
Мы снимаем трешку за 1400 (цена без электричества и интернета), правда сняли сразу, как переехали, так что по актуальным ценам я сейчас поспрашиваю знакомых и сама посмотрю
 

Mama_ne_poi

Новичок
Сообщения
4
Благодарю за ответ!🙏🏻Можете подсказать, как дорого обходится жильё? Понимаю, что у всех разные требования/возможности, реально ли вписаться в 1500 за 2-х комнатную квартиру?
вполне уложитесь, но я на вашем месте сразу бы смотрела трехкомнатную, чтобы были сразу отдельные спальни у родителей и ребенка, вы потом оцените это, когда начнутся друзья подружки в гости. Посмотрела, прямо рядом с нами сдается несколько квартир в пределах 1400 варм. Сразу смотрите энергоэффективность дома, чтобы зимой не пришлось продавать почку за отопление)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Svetlana2701

Новичок
Сообщения
13
вполне уложитесь, но я на вашем месте сразу бы смотрела трехкомнатную, чтобы были сразу отдельные спальни у родителей и ребенка, вы потом оцените это, когда начнутся друзья подружки в гости. Посмотрела, прямо рядом с нами сдается несколько квартир в пределах 1400 варм. Сразу смотрите энергоэффективность дома, чтобы зимой не пришлось продавать почку за отопление)
Спасибо Вам большое, обязательно посмотрим район😍
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 397
Благодарю за ответ!🙏🏻Можете подсказать, как дорого обходится жильё? Понимаю, что у всех разные требования/возможности, реально ли вписаться в 1500 за 2-х комнатную квартиру?
Мы вписались, притом в центре, в новостройке. Но это было почти год назад, сейчас ситуация намного ухудшилась - жилья нет, плюс миграционный и пр. кризисы. И заложите плюс коммуналку (около 300, думаю, сейчас), плюс кауцион(залог)
 

Svetlana2701

Новичок
Сообщения
13
Мы вписались, притом в центре, в новостройке. Но это было почти год назад, сейчас ситуация намного ухудшилась - жилья нет, плюс миграционный и пр. кризисы. И заложите плюс коммуналку (около 300, думаю, сейчас), плюс кауцион(залог)
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, а это какой район города, получается?
 

Hamburger

Новичок
Сообщения
27
Переезжаю в Гамбург и хотелось бы знать какие районы этого города-героя самые шумные (например всё вокруг аэропорта), чтобы держаться от них подальше.
 

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
657
Некоторые из самых шумных районов Гамбурга включают:

  1. Санкт-Паули: Известен своей живой атмосферой и ночной жизнью.
  2. Штерншанце: Много баров и клубов, особенно вечером и ночью.
  3. Альтона-Альтштадт: Множество магазинов, баров и ресторанов.
  4. Санкт-Георг: Близость к железнодорожному вокзалу и Кварталу.

Аэропорт Гамбурга, называемый Hamburg Airport или Flughafen Fuhlsbüttel, находится на севере города и может вызывать шум в некоторых районах, таких как Фульсбюттель, Ольсдорф и Лангенхорн.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Rooney

Новичок
Сообщения
583
Переезжаю в Гамбург и хотелось бы знать какие районы этого города-героя самые шумные (например всё вокруг аэропорта), чтобы держаться от них подальше.
Смотря что вы подразумеваете под "шумные". Если с точки зрения просто шума, то к тому, что Алекс написал, я бы добавил все места где ведется активная стройка новых домов, там строители работают и по выходным. Лучше избегать крупных ЖД станций и крупных станций S-bahn. Если с точки зрения "местного контингента", то стоит избегать Harburg, Bergedorf, Billstedt. В этих районах особо много мигрантов, как следствие шумно, грязно и постоянно что-то воруют. Рекомендую выбирать для жилья тихие окраины Гамбурга с большим количеством 1-3 этажных домов. Там живут преимущественно немцы и тихо. Если есть дети, смотрите также где школы есть хорошие. Транспортная инфраструктура в Гамбурге хорошая.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх