Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
При цене в 69 центов и езде по автобану, на электричке ездить дороже, чем на машине с двс :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
По поводу электрокаров, а сколько в деньгах получается проехать 1км (или 100км) на электричке?
1кВтч - это сколько в км?

Например у меня KIA Ceed бензин, средний расход 6,5 литров на 100км, последняя заправка по 1,64 евро за литр,
получаем 6,5*1,64 = 10,66 евро на 100км или 11 копеек за 1 км.
А сколько у Вас на электричках получается, с учетом новых тарифов?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
По поводу электрокаров, а сколько в деньгах получается проехать 1км (или 100км) на электричке?
1кВтч - это сколько в км?

Например у меня KIA Ceed бензин, средний расход 6,5 литров на 100км, последняя заправка по 1,64 евро за литр,
получаем 6,5*1,64 = 10,66 евро на 100км или 11 копеек за 1 км.
А сколько у Вас на электричках получается, с учетом новых тарифов?
Ну вот я выше же ссылку на скриншот дал. 20,2 квт на 100 км при средней скорости 122 км/ч.
Вот и считаем: 20,2 * 0,69 = 13,94 евро на 100 км. или 7,74 литра Super при цене 1,8 евро за литр.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Ну вот я выше же ссылку на скриншот дал. 20,2 квт на 100 км при средней скорости 122 км/ч.
Вот и считаем: 20,2 * 0,69 = 13,94 евро на 100 км. или 7,74 литра Super при цене 1,8 евро за литр.
СКОЛЬКО???? Так у Вас на электричестве уже получается дороже чем у меня на бензине!!!
К стати какая у Вас электричка?
Если по последним ценам считать то мне 100км обошлось 10,66 евро,
а Вам 13,94 евро....

Интересно а насколько дешевле если дома заряжать по ночному тарифу?
Хотя как я понял это тот еще квест пройти чтобы его подключить, да и плюс не все живут в своих домах,
например я живу в многоквартирном доме, есть подземный паркинг но там нет мест для электрозарядок.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
СКОЛЬКО???? Так у Вас на электричестве уже получается дороже чем у меня на бензине!!!
К стати какая у Вас электричка?
Если по последним ценам считать то мне 100км обошлось 10,66 евро,
а Вам 13,94 евро....
Это не у меня. Это выше того сообщения видео. Volkswagen ID.3 - т.е. авто уровня гольф, фокус, королла.

Интересно а насколько дешевле если дома заряжать по ночному тарифу?
Хотя как я понял это тот еще квест пройти чтобы его подключить, да и плюс не все живут в своих домах,
например я живу в многоквартирном доме, есть подземный паркинг но там нет мест для электрозарядок.
Ну вот сейчас в Мюнхене тарифы на электричество в районе 50 центов за квтч, т.е. не сильно дешевле дома будет заряжать. Только вот для таких как Nikka у кого свой дом и "бесплатное" электричество из солнечных панелей. Пока солнце светит.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
При цене в 69 центов и езде по автобану, на электричке ездить дороже, чем на машине с двс :)
Что и требовалось доказать, маркетинг работает... Чем больше продается э-авто, тем дороже электроэнергия. Ну и вопрос экологии уже давно был поставлен на спор...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Nikka у кого свой дом и "бесплатное" электричество из солнечных панелей. Пока солнце светит.
Интересно по поводу солнечных панелей и "бесплатного" электричества,
инвестиции в такую затею себя когда отобъют и сколько это примерно стоит?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А сколько без карты раньше было? Карта другой сети зарядок/другая карта не вариант?
Без карты нельзя заправиться- она нужна, чтобы вообще иметь возможность оплатить. Альтернатива- заправляться дома. Тарифы на домашнее электричество тоже подскочили.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Интересно по поводу солнечных панелей и "бесплатного" электричества,
инвестиции в такую затею себя когда отобъют и сколько это примерно стоит?
Никогда не отобьют… поэтому правительство и давало субсидии. Сейчас перестало давать. Па-пара-пам! Все!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вопрос, тогда зачем было ставить?
Это вопрос из разряда сейчас : зачем было строить атомные станции, если их закрывать? Или через 100 лет: зачем было строить ветряки, они же особенный мусор и их никак нельзя утилизировать, кроме как захоронить…

Зачем-зачем?-, на данный момент была такая политика, что этот вид выработки электроэнергии на данный момент приоритетный. Так и солнечная энергия «вкусная»- так как ты ее сам себе вырабатываешь и не зависишь от других поставщиков. Но только пока светит солнце))) потом нужны аккумуляторы, чтобы сохранять. А это еще дополнительные расходы…электро- Машина кстати один из таких аккумуляторов.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Это вопрос из разряда сейчас : зачем было строить атомные станции, если их закрывать? Или через 100 лет: зачем было строить ветряки, они же особенный мусор и их никак нельзя утилизировать, кроме как захоронить…

Зачем-зачем?-, на данный момент была такая политика, что этот вид выработки электроэнергии на данный момент приоритетный. Так и солнечная энергия «вкусная»- так как ты ее сам себе вырабатываешь и не зависишь от других поставщиков. Но только пока светит солнце))) потом нужны аккумуляторы, чтобы сохранять. А это еще дополнительные расходы…электро- Машина кстати один из таких аккумуляторов.
А Вы же наверно излишки другим раздаете, или нет? И когда Вашего электричества не хватает, по льготной цене у других покупаете?
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А Вы же наверно излишки другим раздаете, или нет? И когда Вашего электричества не хватает, по льготной цене у других покупаете?
Это раньше так было, что сдавать излишки было выгодно. Сейчас тариф сдачи в город электроэнергии 9 Центов ))))))))))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 937
Это раньше так было, что сдавать излишки было выгодно. Сейчас тариф сдачи в город электроэнергии 9 Центов ))))))))))
Офигеть, а у меня осталось в памяти как раз, когда всех подсаживали на энергию солнца🙂, а сейчас чисто бизнес, вашу энергию за 9 центов покупают и продают соседу за 50.
Все было продумано заранее…
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Офигеть, а у меня осталось в памяти как раз, когда всех подсаживали на энергию солнца🙂, а сейчас чисто бизнес, вашу энергию за 9 центов покупают и продают соседу за 50.
Все было продумано заранее…
В Австралии этот аттракцион провернули на несколько лет раньше. Заманили людей хорошей ценой покупки их избыточной электроэнергии, а потом тоже резко цену опустили. А т.к. там солнца намного больше в большинстве мест и в целом частных домов больше, то и людей заманили существенно больше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Александр_USSR

Новичок
Сообщения
502
Это раньше так было, что сдавать излишки было выгодно. Сейчас тариф сдачи в город электроэнергии 9 Центов ))))))))))
сдавать по 9 копеек!!!! а покупаем мы по 50!!! получается что ее нельзя сдать даже по цене покупки?
только для своего потребления?
 
Верх