Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

cross

Осваивается
Сообщения
1 270
Я вообще на байке катаюсь и, пока что, более бесполезной вещи, чем электромотоцикл не существует - запас хода мизерный, весит процентов на 30 больше, дорого как крыло от самолёта и да... за исключением одной-двух моделей это никуда не едет...
Ну электробайк явно никто не берет для далеких поездок. Он больше для города, коротких расстояний. Очень удобно с парковкой, едет плавно, тихо и экономно) То же самое как электровелик, только быстрее, мощнее и удобнее. По-моему неплохой вариант для города. Есть и недорогие хорошие варианты. Учитывая, что хорошие электровелики стоят примерно столько же, лучше уж электромото брать.

 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
В смысле? Это ж просто случайные прохожие и велосипедисты, попавшие в кадр. Такое не запрещено.
К сожалению запрещено 🤷‍♂️ Ты разместил их лица в интернете в свободной доступе. Спорить не буду - просто поверь. Будь аккуратнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
К сожалению запрещено 🤷‍♂️ Ты разместил их лица в интернете в свободной доступе. Спорить не буду - просто поверь. Будь аккуратнее.
Ок. Будем надеяться, они не читают форум Тупа-Германия :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Хм... § 23 KunstUrhG - Einzelnorm

Gesetz betreffend das Urheberrecht an Werken der bildenden Künste und der Photographie
§ 23

(1) Ohne die nach § 22 erforderliche Einwilligung dürfen verbreitet und zur Schau gestellt werden:
1. Bildnisse aus dem Bereiche der Zeitgeschichte;
2. Bilder, auf denen die Personen nur als Beiwerk neben einer Landschaft oder sonstigen Örtlichkeit erscheinen;
3. Bilder von Versammlungen, Aufzügen und ähnlichen Vorgängen, an denen die dargestellten Personen teilgenommen haben;
4. Bildnisse, die nicht auf Bestellung angefertigt sind, sofern die Verbreitung oder Schaustellung einem höheren Interesse der Kunst dient.

(2) Die Befugnis erstreckt sich jedoch nicht auf eine Verbreitung und Schaustellung, durch die ein berechtigtes Interesse des Abgebildeten oder, falls dieser verstorben ist, seiner Angehörigen verletzt wird.

Как обычно, черт ногу сломит в этих всех законах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Жизнь налаживается! Вчера видел бензин по 169.9! Это просто сказка какая-то. Осталось дождаться нормальных цен на электричество и газ)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
почти, 170 евро за литр? неплохо-неплохо
сразу видно у кого машины нет) Тебе нельзя в раздел "Автомобиль в Германии" заходить даже))) Центы это! Центы. Каждый автомобилист в Германии знает это)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
сразу видно у кого машины нет) Тебе нельзя в раздел "Автомобиль в Германии" заходить даже))) Центы это! Центы. Каждый автомобилист в Германии знает это)
Как же меня раздражает такой формат указания цены👹
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 306
сразу видно у кого машины нет) Тебе нельзя в раздел "Автомобиль в Германии" заходить даже))) Центы это! Центы. Каждый автомобилист в Германии знает это)
так как ты про центы не писал, то я вот и шутейку написал, а ты взял и всё испортил
ПС я периодически захожу на сайт aral, чтобы смотреть динамику и вижу цены, как в центах, так и за тысячу литров :), так что и твоя обидная шутейка идёт мимо
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 027
Как же меня раздражает такой формат указания цены👹
Да какая разница, какой формат - главное, чтоб сама цена была не заоблачная! А сегодняшние цены радуют. А у кого машины-электрички, тем нет радости от снижения цен на топливо!
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Да какая разница, какой формат - главное, чтоб сама цена была не заоблачная! А сегодняшние цены радуют. А у кого машины-электрички, тем нет радости от снижения цен на топливо!
Мне мозг ломает такой формат, каждый раз, когда вижу цену вида 189.9 в голове форматирую ее к виду 1.9 :roll:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
Конечно. Спекулянт, барыга. Веришь?
А то! Не зря же ты перебрался в регион, где самый дорогой бензин! Поди в NRW покупаешь по старым связям, а в Баварии продаешь. А то Глонасс-Глонасс. Кому нафиг нужен сейчас этот Глонасс))))
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 027
Мне мозг ломает такой формат, каждый раз, когда вижу цену вида 189.9 в голове форматирую ее к виду 1.9 :roll:
В принципе, можно вообще забить на цены - какая разница сколько стоит. Все равно покупаешь, если нужно. Только придерживаться правила времени покупки - сам обе машины заправляю под завязку в воскресенье вечером - тогда самая низкая цена у нас.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх