Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получение социала и владение авто в Германии

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Просто ввести машину из Москвы в Германию на наших номерах (столько страшилок в интернете, как на границе и буквально отбирают. И даже если это фейк, все равно неприятненько) – то ещё удовольствие
в сентябре вышли разъяснения по санкциям, и многие страны установили срок в полгода для вывоза авто на рф-номерах, сейчас этот срок уже (почти?) закончился.
Литва объявила, что с 11 марта будет конфисковывать, Латвия вроде еще в феврале что-то подобное обозначила, подробнее надо проверять, но ситуация для проезда сейчас крайне неблагоприятная...
 

Mika

Новичок
Сообщения
5
в сентябре вышли разъяснения по санкциям, и многие страны установили срок в полгода для вывоза авто на рф-номерах, сейчас этот срок уже (почти?) закончился.
Литва объявила, что с 11 марта будет конфисковывать, Латвия вроде еще в феврале что-то подобное обозначила, подробнее надо проверять, но ситуация для проезда сейчас крайне неблагоприятная...
Я так понимаю, что конфисковывать будут у тех, кто с российскими паспортами "просто катается". А мы же въезжаем по национальной визе Германии
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
Я так понимаю, что конфисковывать будут у тех, кто с российскими паспортами "просто катается". А мы же въезжаем по национальной визе Германии
нет, вообще нет разницы, это касается машин на рф-номерах, а жизненные обстоятельства их владельцев не играют роли.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 479
машинный перевод отрывка текста с сайта таможни Литвы:
По данным литовской таможни, на территории Литвы до сих пор есть люди, управляющие автомобилями, зарегистрированными в России. До 11 марта они должны либо зарегистрировать транспортные средства в Литве, либо покинуть ЕС. С 11 марта лица, у которых будут автомобили с российскими номерами, будут считаться нарушившими положения законодательства и подлежат ответственности, предусмотренной статьей 515 КоАП, предусматривающей штраф и конфискацию автомобиля.
 

Remset

Новичок
Сообщения
13
При подаче на пособие ДЦ Вы можете иметь авто стоимостью до 15 тыс. евро. Даже если машина дороже, есть решения - все зависит от того, какая сумма активов.
P.S. ДЦ никак не «наплевать», было бы странно, если бы было иначе.

Здравствуйте!
Мы - еврейские иммигранты (получаем выплаты от JC) и сейчас планируем покупку автомобиля. Вы обозначили, что лимит стоимости покупки - 15К Евро. Я пытался найти официальный документ, подтверждающий этот момент, но не смог (к сожалению, не хватает немецкого).
Большая просьба - дайте пожалуйста ссылку, чтобы в будущем избежать ненужных вопросов от JC.
Заранее огромное спасибо!
 

sufffear

Новичок
Сообщения
1
Добрый день. Такой вопросик - пока нигде ответ не нашел. Я с девушкой с Украины, сейчас в Германии. Мы не женаты, есть дочка 4 месяца, которая так же здесь родилась. Живём в одной квартире. Я работаю, девушка в декрете, до этого тоже работала. По окончанию декрета возможно девушка будет временно стоять в Jobcenter. Есть ли для меня, как для работающего, какие-либо ограничения в стоимости покупки автомобиля, если девушка будет стоять на учёте в Jobcenter? ведь если снимаем одно жилье, то при расчете пособия учитываются доходы всех проживающих в квартире?
 
Верх