Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Мне так нравится, когда по вечерам воскресений на моей ближайшей и наиболее любимой заправке Pludra выстраиваются очереди дизелей :) На несколько центов топливо дешевле же. Сегодня дизель был по 118.
Сразу вспомнился прошлый месяц на северо-западе Франции, отпуск, цены на дизель: На трассах 170 (!!!), чуть в сторону от трассы уже 140-150. Но меньше 140 за отпуск мы не видели. И вот после этого безобразия возвращаешься домой и ждешь воскресеного вечера, чтоб заправиться по 118, а не 122 в будни!!!!:lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
То ли мне "повезло", то ли распределение по времени изменилось. В понедельник, часов в 12 дня проезжал заправку, подумал, что цена сравнительно невысока и на обратном пути надо заправиться. Возвращался где-то в 17 часов. Цена была выше примерно на три цента.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Цена была выше примерно на три цента.
Колебания цен зависят не только от времени дня, но и от того, например, насколько дорогую цистерну завезли на заправку. Там много факторов. В конце концов, может быть, что именно на этой заправке больше именно в это время заправляются и поэтому тут цену повышают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 023
Топливные "навигаторы" помогают понять динамику если в течение дня периодически проверять.
просто для оценки: если в месяц расходовать в среднем 200 литров, то разница в 3 цента даст экономию в 6 евро / мес или 72 евро в год :) это ж можно отличную игрушку для ребенка купить !!! :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не к тому, что мне три цента жалко, а к тому, что динамика смены цен довольно сложно и явно не предсказуема.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Все нормально. Я не в обиде. Просто решил пояснить, к чему собственно писал комментарий.
А то мне говорят, что я очень невнятно мысли излагаю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Думаю, что эта тема наиболее близка к моему вопросу.
Внимание на фотографию.

photo_2020-02-05_18-30-33.jpg

Вопрос, в какой из этих колонок 95й ? Вроде как в средней, но смущает приписка с 5%.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 772
Вопрос, в какой из этих колонок 95й ? Вроде как в средней, но смущает приписка с 5%.
ни в какой.
на Арале, Эссо я не видел чистого 95-го
На любимых мной STAR (кстати - дочка польского Orlen) на колонках написано, что 95-й чистый. Ничего про 5% нет.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это Oil! Tankstellen GmbH & Co. KG
Сегодня туда закатился, когда уже лампа загорелась :(

На Arale на колонке пишут 95 super без процентов.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
В Германии во всех бензинах минимум 5% био-этанола...
Я, когда от продавца перегонял свой гибрид и заехал на заправку, тоже стоял и втыкал что мне лить (до этого в Германии только на дизеле катался): на супер 10 написано про 10% этанола, на обычном Супер написано 5% этанола, wtf но немец рядом успокоил мол этанол везде есть :) Перекрестившись залил бак
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх