Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда и где в Германии дешевле всего заправляться

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
А чем так плох этанол?
Когда вводили Е10 - немецкий бензин с этанолом уже после принятия закона выяснилось, что 2-3% автомобилей после разовой запраки бензином с таким количеством био-этанола получают необратимый коррозийный процесс в топливной системе, ведущий в итоге к протечкам топлива.

5% этанола считается безопасной долей, но это неточно, по этому поводу ведётся холивар.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А чем так плох этанол?
кроме всего что описал Степан, у него меньше "энергии" при сгорании. грубо, машина при тех же нагрузках съест больше E10 чем Е5 и тем более без биоэтанола.
Кроме того, в свое время мой 3х литровый Аутлендер (2007 г.в.) в свое время был заправлен по незнанию почти полный бак Е10.
На следующее утро он еле завелся, с чем вообще ранее не было проблем. Его бедного, трясло и троило (на 6-ти то цилиндрах!)
крайне неустойчиво работал, пока немного не прогрелся (хотя дело было летом) вообще было "больно видеть".
После этого была поездка за 100 км примерно, где я давил тапок в пол и жег топливо как мог, после чего заправился до полного 95-м.
Больше проблем с машиной не было но с тех пор я не заправляюсь Е10, даже сейчас, когда другая машина и она его "понимает"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Anton1975

Новичок
Сообщения
12
Я заметил, что в четверг цены на бензин очень дешевые. Но я всегда смотрю в приложении, где топливо в настоящее время дешево.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я заметил, что в четверг цены на бензин очень дешевые. Но я всегда смотрю в приложении, где топливо в настоящее время дешево.
Сегодня дело не в четверге, а в том, что заправки распродали дорогой безнин завезённый в начала марта и начали продавать сделанный из дешёвой нефти. Нефть же упала сильно в цене с конца февраля.

Хотя сегодня и среда :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Anton1975

Новичок
Сообщения
12
Да, я заметил. Цены такие низкие, как 8 лет назад :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вчера вечером заправлялся 95 - 1.18
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Обычный. Заправка Aral
Ну прям удивлен,у них всегда цены такие,что я невольно задумывался о значении их названия, может в цену включено ещё чего.
Если что, я никогда у них не заправлялся :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если заправляться поздно вечером, то цены падают у всех примерно на один уровень. По крайне мере где я живу.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Дизелем заправился, 1,08. с такими ценами хочется еще куда-нибудь ливануть...
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Egor

Осваивается
Сообщения
324
Заправляюсь на Avanti, заправка без персонал и чего-либо еще, пока что это самая дешевая (в принципе и логично) что я видел. Вроде бы принимает все виды карт. Про качество ничего сказать не могу на данный момент, т.к. езжу не так часто + с разной скоростью + в основном за городом.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Ближайшая к моему дому АЗС - ARAL последний раз заправлялся 95 по 1.139 , судя по приложению можно, если чутка покататься, найти и 1.10, но особого смысла уже не видно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Только у меня ощущение, что цена на бензин медленно, но уверенно ползет вверх?
На ближайщей заправке дешевле 1.21 уже давно не видел. Прямо сейчас предлагаю 1.33, но думаю вечером упадет до 1.23
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
что цена на бензин медленно, но уверенно ползет вверх?
Цена уже пару лет колеблется между 1,2 и 1,5€. Сейчас мы у нижней границы за пару лет благодаря сильному падению цены на нефть в начале этого года.

 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Ставите на телефон ADAC Spritpreise и наслаждаетесь. Не знаю как в деревнях, а в Берлине разброс цен на разных заправках на текущий момент может достигать и 10центов и это помимо того,что цена колеблется на отдельно взятой заправке в течение дня.
Но в целом понятно,что майских цен, когда нефть торговалась в минус, ждать не стоит пока.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Fuel Flash стоит. Но это скорее, если понадобится заправляться в незнакомом месте. У себя-то примерную ценовую политику АЗС и так знаю.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Fuel Flash стоит. Но это скорее, если понадобится заправляться в незнакомом месте. У себя-то примерную ценовую политику АЗС и так знаю.
Это если тебе надо заправляться вот прям сейчас: так то я тоже знаю, что заправка #1 дороже #2. Но именно сейчас цена и на заправке #1 негуманная, значит проверю через часик другой может образумятся. Цена меняется за время пока я их проезжаю , когда отвожу в школу, и когда возвращаюсь после домой. Это минут 30-40
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх