Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Когда оформлять страховку, если контракт через 2 месяца после приезда?

mashamay

Новичок
Сообщения
25
Наша семья переезжает по еврейской иммиграции в начале января. Соц. поддержку брать не будем—нас обоих переводят в немецкие компании.

Моя компания трудоустроит меня в Германии (через deel), как только у меня будет немецкий банковский счет. Насколько я поняла, открытие счета может занять больше месяца?

Как правильно поступить, чтобы попасть в гос. страховку? По контракту у меня есть выбор, хочу ли частную или государственную. Быть без немецкой страховки 1-2 месяца, а потом подписать рабочий контракт и тогда уже присоединиться к ней?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как правильно поступить, чтобы попасть в гос. страховку? По контракту у меня есть выбор, хочу ли частную или государственную. Быть без немецкой страховки 1-2 месяца, а потом подписать рабочий контракт и тогда уже присоединиться к ней?
Здравствуйте.

Вы можете подписать рабочий контракт на будущую дату, скажем, с 1 января. Выйти на работу можно и без счёта, он же нужен для зарплаты, то есть, в конце месяца.

С этим контрактом Вы можете уже заключить госстрахование с первого рабочего дня. У нас есть услуга сопровождения этого процесса

Если Вы хотите в частную (нет семьи и не планируется, здоровы, молоды), то конечно скорее всего это ошибка, но мы можем помочь тоже. Проблема в том, что из государственной в частную можно уйти в любой момент, а вот наоборот - очень сложно.

На сайте полно контента по поводу медстрахования
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх