Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы немецкого языка от начинающих до A1

Сообщения
9
Может быть кто-нибудь может посоветовать годные курсы для начинающих, чтобы получить сертификат A1. Желательно онлайн, потому что мы пока ещё находимся в Питере.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
Может быть кто-нибудь может посоветовать годные курсы для начинающих, чтобы получить сертификат A1. Желательно онлайн, потому что мы пока ещё находимся в Питере.
На форуме есть целая тема про немецкий язык - не поленитесь и почитайте, там очень много полезного найдете. В том числе, про онлайн курсы.
Вот это посмотрите
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Куча материалов в интернете, просто погуглите.
Я готовилась вообще без оффлайн литературы - в сети было больше, чем достаточно, и платные ресурсы для А1 - пустое вытягивание денег, все есть в открытом доступе.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Когда мы еще в Питере были, к нам репетитор на дом приходил. Это выходило не сильно дороже всяких курсов, особенно если на двоих считать, а сервис совсем другого уровня. Мне лично репетитором было проще начинать, у меня совсем нулевой уровень был. А дальше уже можно и книжки, дуолигво и прочее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Может быть кто-нибудь может посоветовать годные курсы для начинающих, чтобы получить сертификат A1. Желательно онлайн, потому что мы пока ещё находимся в Питере.
Я с этого начинала. Бесплатно.
После прохождения мини курса, можно пройти тест на примерное определение своего уровня.
Остальное для А1 - это лексикон и храбрость.:)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Я с этого начинала. Бесплатно.
После прохождения мини курса, можно пройти тест на примерное определение своего уровня.
Остальное для А1 - это лексикон и храбрость.:)
Охренеть у меня уровень А1, подтвержденный экзаменом, но я по нескольким знакомым словам смысл задания понимаю, целиком фразу не могу понять))) Или на А1 так и надо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
А тут бы я и по-русски ответил "круто" ?
1641398172343.png
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
540
Охренеть у меня уровень А1, подтвержденный экзаменом, но я по нескольким знакомым словам смысл задания понимаю, целиком фразу не могу понять))) Или на А1 так и надо?
Более того скажу, даже с Б1+ так и надо, и вообще по жизни так придется
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 9 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Охренеть у меня уровень А1, подтвержденный экзаменом, но я по нескольким знакомым словам смысл задания понимаю, целиком фразу не могу понять))) Или на А1 так и надо?
Вам уже выше точно ответила Оля. Всю жизнь так и будет здесь. Немецкий язык содержит 13 миллионов уникальных незаимствованных коренных слов (тоесть есть ещё хренова туча их комбинаций) Русский язык, по словарю Даля, 200 тысяч коренных слов, остальные заимствованные. Вот и считайте, реально 23 мил выучить новых слов? Так что, можете быть уверенны, нет предела совершенству)))
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 706
Вам уже выше точно ответила Оля. Всю жизнь так и будет здесь. Немецкий язык содержит 13 миллионов уникальных незаимствованных коренных слов (тоесть есть ещё хренова туча их комбинаций) Русский язык, по словарю Даля, 200 тысяч коренных слов, остальные заимствованные. Вот и считайте, реально 23 мил выучить новых слов? Так что, можете быть уверенны, нет предела совершенству)))
То есть надежды нет. Ясно, понятно :roll:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
То есть надежды нет. Ясно, понятно :roll:
Нет, надо в ответ спросить, сколько средний нормальный нативно спикающий индивидуум употребляет уникальных незаимствованных слов в своей речи в русском - и в немецком, соответственно. Понять, что примерно одинаково (спойлер - примерно так и есть), отнюдь не миллионы, на порядки поменьше - и весело отправиться учить язык далее, окрыленным надеждой на успех.
Можно еще словарь словоупотребления посмотреть, там частота словоупотребления слов дана, чтоб не зубрить все 13 млн.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 706
Нет, надо в ответ спросить, сколько средний нормальный индивидуум употребляет уникальных незаимствованных слов в своей речи в русском - и в немецком, соответственно. Понять, что примерно одинаково (спойлер - примерно так и есть), отнюдь не миллионы, на порядки поменьше - и весело отправиться учить язык далее, окрыленным надеждой на успех.
Можно еще словарь словоупотребления посмотреть, там частота словоупотребления слов дана, чтоб не зубрить все 13 млн.
Ну уж нет. Я уже смирилась, поздно? 13 млн слов давят на меня как столб воздуха на Бендера.
 
  • 😂
Реакции: 8 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Ну слова словам действительно рознь. Как часто вам в русском пригождаются слова обозначающие разные масти лошадей, к примеру. Скорее всего они вам и в немецком не сильно пригодятся.
Где-то когда-то давно я прочитала, что если вы думаете что очень хорошо знаете английский, скажите как по-английски будет "катышек". До сих пор не знаю как будет, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Как часто вам в русском пригождаются слова обозначающие разные масти лошадей, к примеру. Скорее всего они вам и в немецком не сильно пригодятся.
Но Schimmel в качестве масти лошади запомнить вообще без проблем.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну уж нет. Я уже смирилась, поздно? 13 млн слов давят на меня как столб воздуха на Бендера.
Зато мозг всегда будет в тонусе и память постоянно будет подкачиваться, как мышца. ))) Одна дама-ученая читает лекции на тему, что такое мозг и проча и проча. Вот она говорит, что мозг это преобразователь энергии, способный перерабатывать информацию, которую ему будут читать вслух 300 лет без остановки. А мы боимся пару названий остановок на немецком языке выучить.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 709
Вот она говорит, что мозг это преобразователь энергии, способный перерабатывать информацию, которую ему будут читать вслух 300 лет без остановки.
Звучит как-то весьма сомнительно. Преобразователь энергии, перерабатывающий информацию? Гуманитарии там мимо не пробегали?

Но вообще по сути учить новое в зрелом возрасте очень полезно для продления жизни и борьбы со всякими старческими маразмами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Вам уже выше точно ответила Оля. Всю жизнь так и будет здесь. Немецкий язык содержит 13 миллионов уникальных незаимствованных коренных слов (тоесть есть ещё хренова туча их комбинаций) Русский язык, по словарю Даля, 200 тысяч коренных слов, остальные заимствованные. Вот и считайте, реально 23 мил выучить новых слов? Так что, можете быть уверенны, нет предела совершенству)))
как это 13 млн слов? А зачем столько?
 
Верх