Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы валют, зарплата и инфляция

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Ну, ты преувеличиваешь, «тамо»-фоб)
Самое интересное, что он всегда про "здесь" забывает. Такое чувство, что он инфляции более 10% не заметил, зато вкладам под 2% радуется🤣
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Самое интересное, что он всегда про "здесь" забывает.
Я ничего не забываю. Вот лично ваше домохозяйство стало тратить в мес на 10% больше на "тоже самое", что год назад?
Или стало больше тратить? Ты не пробовал считать те же СВОИ покупки?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Я ничего не забываю. Вот лично ваше домохозяйство стало тратить в мес на 10% больше на "тоже самое", что год назад?
Или стало больше тратить? Ты не пробовал считать те же СВОИ покупки?
Гораздо больше!!!! Это официально 10% инфляция. Но на продукты куда больше! Давай я называю продукт со старой ценой и новой. Потом ты называешь продукт, на который цена повысилась меньше чем на 10%. Итак - растительное масло. Было по акции 0,99, стало 1,49. 50% удорожание
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я ничего не забываю. Вот лично ваше домохозяйство стало тратить в мес на 10% больше на "тоже самое", что год назад?
Или стало больше тратить? Ты не пробовал считать те же СВОИ покупки?
Наше домохозяйство стало тратить на еженедельный поход в магазин существенно больше, чем на 10%, при том, что у нас корзина не меняется особо. У меня банковское приложение сортирует расходы, так что я четко вижу, как меняется среднее.
А, вот тебе еще пример.
Корм собачий, покупаю обычно 2 упаковки по 14кг,
В марте я заплатила 123 евро, в мае платила 135.5 евро , сегодня он стоит 153!
Screenshot_2023-06-15-08-26-48-034_com.fressnapf.mobileapp-edit.jpg
Screenshot_2023-06-15-08-27-28-203_com.fressnapf.mobileapp-edit.jpg
Screenshot_2023-06-15-08-27-52-283_com.fressnapf.mobileapp.jpg
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users
У

Удаленный 5203

А вот "там" корм в 3 (5..6.. вставить страшную цифру) подорожал!
// Борис мод офф
"там", к сожалению, очень многие марки пропали в принципе. Особенно "лечебка" (ветеринарные линейки кормов, направленные на поддержание здоровья животных на фоне имеющихся проблем). Так же, как и многие ветеринарные препараты. Так что об этом говорить не приходится. Но это совершенно не уменьшает проблемы "здесь" (равно как и нисколько меня не радует. Вообще не понимаю, как можно радоваться тому, что где-то хуже)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вообще не понимаю, как можно радоваться тому, что где-то хуже
Ну вот суть моего сообщения и есть: при любых постах о негативных изменениях "тут" кто-то в контраргумент всегда приводит как хуже "там".

Кстати, покупал гречку на амазоне в марте 2022 и в апреле 2023. Разница в 20%.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Вообще не понимаю, как можно радоваться тому, что где-то хуже
Некоторым "людям с хорошими лицами" просто нужны регулярные пятиминутки ненависти к стране исхода.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
Итак - растительное масло. Было по акции 0,99, стало 1,49. 50% удорожание
то чувство, когда у тебя только оливковое масло...Благо хоть сливочное разрешили покупать мне - и то, чтобы я им блины пёк нормально....
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Давай я называю продукт со старой ценой и новой.
А где ты берешь старую цену?

Ну вот тебе пример того, когда цена не выросла ВООБЩЕ за последний год (детский товар, кстати):

1686837333300.png

P.S. Интересно, много тут тех кто не понимает (не делает вид а реальное не понимает), причину инфляции в ЕС вообще в Германии в частности и вообще ситуации с экономикой в мире? :ca: Не политики ради, а здравого смысла для.
 

Boris

Участник
Сообщения
18 849
А, вот тебе еще пример.
Корм собачий, покупаю обычно 2 упаковки по 14кг,
В марте я заплатила 123 евро, в мае платила 135.5 евро , сегодня он стоит 153!
А вот еще пример. Цена на газ в ЕС:
1686837649748.png
Но, конечно, в целом, конечно, инфляция есть. Вопросы только, сколько это продлится,
чем закончится для разных стран и их жителей и что будет дальше.

Еще раз.
Я не говорю что цены не стали выше. Я говорю, что не все так плохо как кое-кто хотел бы и надеялся,
никто за зиму не замерз, с голоду не умер и хомяков как показывала RT в роликах (на кого это было рассчитано?) не ели.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
P.S. Интересно, много тут тех кто не понимает (не делает вид а реальное не понимает), причину инфляции в ЕС вообще в Германии в частности и вообще ситуации с экономикой в мире? :ca: Не политики ради, а здравого смысла для.
Борис, ну вот это-то тут причем? Можно , знаешь ли, поставить вопрос иначе. Правительство страны, в первую очередь, должно делать всё для своих граждан. Это касается всех стран, без исключений. Поэтому правительство Германии должны делать так, чтобы СВОЕМУ народу было хорошо (без нарушений всяких там концений и тд - это понятно). А в итоге что? А в итоге мы закрываем нафиг атомные электростанции, как пример. Поэтому "не политики ради" не работает в твоем вопросе.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
P.S. Интересно, много тут тех кто не понимает (не делает вид а реальное не понимает), причину инфляции в ЕС вообще в Германии в частности и вообще ситуации с экономикой в мире? :ca: Не политики ради, а здравого смысла для.
О, старые песни: кошка бросила котят, это ... виноват :lol:
То они говорят, что страна-2-процента (или 3, или сколько там пропагандисты пропагандировали?) мирового ВВП никакого влияния не может оказать ни на что, а потом через пять минут тут же клеймят в высокой инфляции и всех бедах эту же страну.
Прямо классика раздвоения сознания.

ПС. Если что, причина инфляции явно не из-за страны, на которую Борис намекает, а как обычно в сверхжадности топовых капиталистов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх