Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы валют, зарплата и инфляция

Boris

Участник
Сообщения
18 849
А в итоге мы закрываем нафиг атомные электростанции, как пример.
Вот это мне тоже очень не нравится. Но я не это имел ввиду, конечно же. Не из-за закрытия АЭС инфляция такая.
Ладно.
Не будем в эту сторону копать.
Что предлагается в связи с повышением цен вообще , на бензин в частности и т.д.? Что можно с этим поделать?
Как по мне надо влиять на причины.
Главная причина известна. На нее как-то влияют. Может быть недостаточно хорошо.
Какие еще предложения?
 

Boris

Участник
Сообщения
18 849
Решение есть. Но не всем оно будет по душе.
Срочно озвучить и в "подаваться в Канцлеры".
Если тех. кому будет по душе будет большинство, на руках внесут.
А если нет - это не решение. Точнее хреновая идея, мягко говоря.

У меня вот тоже есть "решение", но не я принимаю решения.
Так же есть подозрение, что те кто принимают, владеют бОльшей информацией, чем мы тут все вместе взятые.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
А где ты берешь старую цену?

Ну вот тебе пример того, когда цена не выросла ВООБЩЕ за последний год (детский товар, кстати):

Посмотреть вложение 16166

P.S. Интересно, много тут тех кто не понимает (не делает вид а реальное не понимает), причину инфляции в ЕС вообще в Германии в частности и вообще ситуации с экономикой в мире? :ca: Не политики ради, а здравого смысла для.
Ok. Моя цена +50%, твоя 0%. Итого +25%. Давай только из товаров первой необходимости следующий раз. Огурцы 0,49 было. 0,69 самое дешевле, что видел и то в последнее время 0,89. Ну да ладноб возьмём 0,69.
А где ты берешь старую цену?

Ну вот тебе пример того, когда цена не выросла ВООБЩЕ за последний год (детский товар, кстати):

Посмотреть вложение 16166

P.S. Интересно, много тут тех кто не понимает (не делает вид а реальное не понимает), причину инфляции в ЕС вообще в Германии в частности и вообще ситуации с экономикой в мире? :ca: Не политики ради, а здравого смысла для.
Итак. Масло на 50% подорожало, детское молоко не подорожало. Итого средний результат 25%. Неплохо. Огурцы были 0,49, сейчас минимальное 0,69. Итого 40%. Откуда беру цены? Ну иногда меня за продуктами посылают) Оттуда и цены) Давай, твой ход. Интересно даже какой еще товар "первой необходимости" ты найдешь в ДМ)
 
У

Удаленный 5203

Ну вот тебе пример того, когда цена не выросла ВООБЩЕ за последний год (детский товар, кстати):
Показать товар, где цена последний раз менялась полгода назад и 2 месяца назад? Прямо из той же категории. Жаль, что ДМ графиков не предоставляет, когда и насколько поменялась.

А вот бытовая химия, например.
Screenshot_2023-06-15-18-38-01-008_com.adobe.reader.jpg
Чек от 30.05.22, чуть больше года назад. Смотрим, сколько бы это было сейчас :
Screenshot_2023-06-15-18-38-42-569_de.dm.meindm.android.jpg
Screenshot_2023-06-15-18-39-20-062_de.dm.meindm.android.jpg
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

А вот баночное питание, октябрь 2022:
Screenshot_2023-06-15-18-47-34-241_com.adobe.reader-edit.jpg
И сейчас:
Screenshot_2023-06-15-18-48-48-808_de.dm.meindm.android.jpg
В среднем как раз в 10% укладывается.

Надо в тему цен на продукты перемещаться
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 278
Вот это мне тоже очень не нравится. Но я не это имел ввиду, конечно же. Не из-за закрытия АЭС инфляция такая.
Ладно.
Не будем в эту сторону копать.
Что предлагается в связи с повышением цен вообще , на бензин в частности и т.д.? Что можно с этим поделать?
Как по мне надо влиять на причины.
Главная причина известна. На нее как-то влияют. Может быть недостаточно хорошо.
Какие еще предложения?
Жалко, что ты игнорируешь одного пользователя. Он иногда дело пишет. Вообще смешно, что страна с 3% ВВП в состоянии так повлиять на сильнейшую экономику Германии. Скажем так - ты видишь причины в этой стране. Я вижу причины в мерах против коронавируса. Когда мировую экономику тупо остановили. Логично же, что потом будет офигенный спад. В общем-то, что и случилось. 🤷‍♂️
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

вот еще пример. Цена на газ в ЕС
Да, вот прикольно было бы, если б вслед за официальными графиками поставщики цены снизили, а то что-то нифига, как ты понимаешь. Только если новый контракт заключать, может... И то не факт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Жалко, что ты игнорируешь одного пользователя. Он иногда дело пишет.
Чой-то иногда? 🤬


Эта видео-зарисовка - шутка если что :)

Вообще смешно, что страна с 3% ВВП в состоянии так повлиять на сильнейшую экономику Германии.
Ну ладно Германия. Она сидела на дешевой нефтегазовой игле, а вот в США такие же оправдания были из-за высокой инфляции, хотя из РФ туда вообще почти ничего не поступало.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
Что предлагается в связи с повышением цен вообще , на бензин в частности и т.д.?
Наверное уменьшаем налоговую составляющую, делаем автобаны платными, как у всех соседей, а не сопли жуем, оправдывпясь перед поляками и швейцарцами. Плату вводим и своим делаем приличную скидку. Дискриминация? Хер Вам, со своего бюджета делаем что хотим. Итог: и свои довольны и деньги на автобаны есть
 
  • 😍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 187
По поводу цен и изменений, очень сильно бросилось в глаза соевое молоко Alpro. Раньше в Эдеке брали его где-то за 1.69. сейчас в Реве стоит 2.29, а в Нетто - 2.99 (вообще жесть...)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 439
По поводу цен и изменений, очень сильно бросилось в глаза соевое молоко Alpro. Раньше в Эдеке брали его где-то за 1.69. сейчас в Реве стоит 2.29, а в Нетто - 2.99 (вообще жесть...)
Погубит тебя заморская гадость…
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну если не пьет у меня ребенок другого молока...
1014-Molochnaya-penka.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Мне кажется, я была единственным ребёнком, который ооочень любил молочную пенку. С папой воевали, кому больше достанется 😅
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх