Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Курсы валют, зарплата и инфляция

У

Удаленный 5203

Иметь зависимость более 40% и за год от неё уйти.
Нефиг было иметь эту зависимость. То, что рано или поздно оно бахнет, было понятно.
Насколько хорошо и надежно "ушли" покажут еще следующие годы.

Люди не голодали. Никто не замёрз.
Ты сейчас за всех людей готов сказать? Я вот помню кучу сообщений в "Законах Германии", где люди молили о ссылках на какие-то регулирования и законы, потому что арендадатель отключает отопление. Да ладно "там в интернете еще и не такое напишут". У моего коллеги зимой в квартире было +15, например, он жаловался.

Вот им да, тяжело. Я бы сказал - страшно. А вот временная инфляция даже в 10%, это терпимо
Слушай, ну это из разряда, что в Африке дети голодают, да. У меня тоже есть знакомые, которые вынуждены были уезжать и у кого ничего не осталось. Кто-то здесь, кто-то в Канаде, кто-то в Румынии.
А еще есть куча примеров, простите, социального туризма. Тоже в тех же Законах Германии регулярно спрашивают про яестные способы обмануть государство. Из лично знакомых примеров - семья из Украины, которая жила в Турции 10 лет, имела там дом, но хотела переехать, но увы профессии не позволяли (фотограф и художник). Сейчас в Швейцарии: угадай как. Я очень сочувствую всем без исключения украинцам, потому что это в их стране идет война, их родственники, друзья, знакомые в опасности или пострадали... Но вот правда, политика Германии по приему беженцев провальная. Социальная защищённость - это хорошо, но она должна быть, ммм, ограничена во времени. Дали людям выдохнуть, осмотреться, язык выучить, - отлично, теперь, пожалуйста, позаботьтесь о себе сами. Та же Польша примерно так и поступила (одновременно с этим куча вопросов была, как из Польши в Германию переехать)


И, кстати, говоря про кризисное управление, я имела в виду не только и не столько войну в Украине, но еще и ковид.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 974
Где модераторы, почему эта тема в курилке, а не в политике?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 412
А вот временная инфляция даже в 10%, это терпимо.
Конечно терпимо. И 20% терпимо как показала страна исхода. Жить можно, и неплохо. Но я не вижу причин отрицать, что мы стали жить хуже.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Говнокодеры могут все что угодно, в том числе и не делать архивирования разрастающейся базы, чтобы список был медленный, зато бесконечный. И пофигу что в 99% случаев этот список никому не нужен за такой срок.
Да какой там список. У меня за месяц 5..7 чеков из лидла, т.е. это 5..7 картинок в месяц. В галерее фоток у меня просто безумное количество, а у всяких "инфлюенсеров" я даже представить боюсь. И это фотки, которые тяжелые, по сравнению с чеками. Так что не надо тут песни петь про "разрастающиеся базы". К тому же прекрасно видно на скролле, что он последний видимый чек просто в середине обрывает. Так что это явный баг, а не фича.

1686861806861.png

Вот как оно выглядит, дальше не скроллится.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Цены начали расти задолго до СВО. Если посмотреть на график VPI insgesamt, то можно увидеть, что он - почти прямая линия, начиная с января 2021. Verbraucherpreisindex und Inflationsrate

1686861937667.png
 
У

Удаленный 5203

Так что не надо тут песни петь про "разрастающиеся базы".
Так сколько таких пользователей, как вы. Не на вас же одного база.
А облачные хранилища и социальные сети построены совершенно по иному принципу и у них совсем другие мощности.
Но, кстати, и тот же Амазон (native cloud & scalable) сходу показывает только последние 3 месяца, дальше отдельными запросами за год, и выгружается достаточно по времени.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 974
Да какой там список. У меня за месяц 5..7 чеков из лидла, т.е. это 5..7 картинок в месяц. В галерее фоток у меня просто безумное количество, а у всяких "инфлюенсеров" я даже представить боюсь. И это фотки, которые тяжелые, по сравнению с чеками. Так что не надо тут песни петь про "разрастающиеся базы". К тому же прекрасно видно на скролле, что он последний видимый чек просто в середине обрывает. Так что это явный баг, а не фича.

Посмотреть вложение 16193

Вот как оно выглядит, дальше не скроллится.
Вы правда думаете что под ваш личный список покупок есть отдельная таблица в базе, и так как покупок у вас мало, эту вашу личную таблицу не надо чистить? Ой-ой.
И при архивировании скорее всего никто не заморачивался с группировкой покупок по чекам. Просто сколько-то записей снизу перенесли из основной таблицы в архивную.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Проверил в режиме полета. Не локально 🤦‍♂️
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вы правда думаете что под ваш личный список покупок есть отдельная таблица в базе, и так как покупок у вас мало, эту вашу личную таблицу не надо чистить? Ой-ой.
И при архивировании скорее всего никто не заморачивался с группировкой покупок по чекам. Просто сколько-то записей снизу перенесли из основной таблицы в архивную.
Да я не особо облачным сервисам доверяю :) предпочел бы, чтобы чеки локально на моем телефоне лежали. Когда их печатают на кассе, они же мне их отдают :) А тут вот оно как оказалось. Мои чеки, а доступа к ним нет.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 974
Так почему вы думаете, что чеки не локально хранятся? Фотки-то у меня локально на телефоне лежат, гигабайтами, и ничего.
Потому что история финансовых транзакций это вам не фоточки котиков. Нечего им делать в месте где пользователь их может снести или расковырять.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Потому что история финансовых транзакций это вам не фоточки котиков. Нечего им делать в месте где пользователь их может снести или расковырять.
А чеки вам на руки дают, вы их можете расковырять и так далее, и ничего. Ну с вами спорить бесполезно, у вас всегда пользователи дураки. Оставайтесь при своем мнении.

Причем они каждый раз на почту присылают письмо, что вот будет скоро такая-то сумма списана с такого-то счета. Ну и чек бы туда приложили тогда, раз не хотят в телефоне локально хранить.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 974
А чеки вам на руки дают, вы их можете расковырять и так далее, и ничего. Ну с вами спорить бесполезно, у вас всегда пользователи дураки. Оставайтесь при своем мнении.

Причем они каждый раз на почту присылают письмо, что вот будет скоро такая-то сумма списана с такого-то счета. Ну и чек бы туда приложили тогда, раз не хотят в телефоне локально хранить.
Чек это копия вашей финансовой транзакции. В кассе остаются все записи, на них основывается потом бухгалтерия. Не на ваших чеках.
Ну правда хрень какую-то пишите, а я еще и виновата.
Вам внезапно понадобилась никому ненужная фича, и все дураки что так не делают, один вы умный.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну правда хрень какую-то пишите, а я еще и виновата.
Так а я разве запрещаю им хранить свою копию где-то еще? Я хочу свою копию у себя иметь по умолчанию, как с бумажным чеком. [отредактировано модератором]
 
Последнее редактирование модератором:

Kons

Осваивается
Сообщения
1 173
Стоп, это не вы двое про ковид спорили?
 
Верх