Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Он здесь, кажется, Dobensana называется.
А, вообще, можно чем попало полоскать, содой в том числе.

Да бесполезно это, полоскать. Это для детей, чтоб они задолбались и потом шапку носили.
 
  • 😂
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Это леденцы? они мне не помогают ((
Ничего не помогает. Лидокаин только. Задача - смыть и смягчить. Сода, ромашка, мед.
Если температура высокая - к врачу, чтоб ангину не пропустить, ее антибиотиками нужно лечить, там стрептококк.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Тантум верде, микстуры разные... а вообще молоко с жженым сахаром в помощь))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Ничего не помогает. Лидокаин только. Задача - смыть и смягчить. Сода, ромашка, мед.
Если температура высокая - к врачу, чтоб ангину не пропустить, ее антибиотиками нужно лечить, там стрептококк.

То есть если температуры нет, то ничего не поможет и только ждать? У меня уже вторая неделя заканчивается, при том, что я брызгала, но брызгалка закончилась.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
То есть если температуры нет, то ничего не поможет и только ждать? У меня уже вторая неделя заканчивается, при том, что я брызгала, но брызгалка закончилась.
Моему мужу в последний раз хорошо помогал фруктовый лёд.
Именно боль снимал.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Моему мужу в последний раз хорошо помогал фруктовый лёд.
Именно боль снимал.

Фруктовый лед на карантине и потом придется менять одежду на размер больше :)
Я слышала, что пломбиром лечат. Мне вроде понятно, в чем смысл, но я опасаюсь. Лед все-таки.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вспоминаете, что вам помогало на родине. Гуглите - видите латинское название и аналоги. Записываете на бумажку и идете в аптеку. Обычно что-то из списка да опознается.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
В принципе, боль в горле ничем не снимается, пока воспаление не уйдет. Можно облегчить, лед, мороженое действует. Кому-то мед, леденцы помогают, теплое молоко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вспоминаете, что вам помогало на родине. Гуглите - видите латинское название и аналоги. Записываете на бумажку и идете в аптеку. Обычно что-то из списка да опознается.

Да также. Ничего и не помогало. Я думала, мало ли, тут что-то придумали.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Фруктовый лед на карантине и потом придется менять одежду на размер больше :)
Я слышала, что пломбиром лечат. Мне вроде понятно, в чем смысл, но я опасаюсь. Лед все-таки.
Попробуйте просто кусочки льда порассасывать.
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Еще хвалят вот это Manuka Honig Lutscher. Но это в DM, а не в аптеке
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Вот реально, не нужно ничего выдумывать и никуда ходить. Теплая вода с содой. Мед с молоком. Чаем даже можно пополоскать.
Спиртовые растворы ромашки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
Вот реально, не нужно ничего выдумывать и никуда ходить. Теплая вода с содой. Мед с молоком. Чаем даже можно пополоскать.

У меня нет соды, я не пью молока, не верю в пользу полосканий. Хочу таблетку, которую выпил - и все прошло. Вот такой вот пациент:confused:
Но вообще, насчет полоскания надо подумать. Хотя бы от сухости должно же помочь.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
У меня нет соды, я не пью молока, не верю в пользу полосканий. Хочу таблетку, которую выпил - и все прошло. Вот такой вот пациент:confused:
Но вообще, насчет полоскания надо подумать. Хотя бы от сухости должно же помочь.
Ну вот нет ничего от боли, кроме анестетиков местных, которые все-равно только врач применяет.
Как вариант - лед. Там воспаление, ткани отекли, нерные окончания придавили.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
У меня нет соды, я не пью молока, не верю в пользу полосканий. Хочу таблетку, которую выпил - и все прошло. Вот такой вот пациент:confused:
Но вообще, насчет полоскания надо подумать. Хотя бы от сухости должно же помочь.
Парацетамол или ибупрофен пробовали?
 
Верх