Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Лекарства в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Лучшие препараты от боли - это опиоиды. Не для обезболивания а от боли.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Лучшие препараты от боли - это опиоиды. Не для обезболивания а от боли.
А что там с привыканием? Хотя, говорят, у всех по разному...

Можно, пожалуйста, немного поподробнее про разницу между обезболиванием и от боли? Что имеется ввиду? Устранение источника? Полагаю, что вряд-ли, но я в этом не специалист. Интересно, вобщем :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
А что там с привыканием? Хотя, говорят, у всех по разному...

Можно, пожалуйста, немного поподробнее про разницу между обезболиванием и от боли? Что имеется ввиду? Устранение источника? Полагаю, что вряд-ли, но я в этом не специалист. Интересно, вобщем :)
Обезболивание - это то, что делают перед процедурой, операцией и т.д. Бывает общее, т.н. наркоз, и местное, т.н. анестезия.
Противоболевые - это анальгетики, как парацетамол, например, или морфин.
К опиоидам наступает привыкание, синдром зависимости, сначала психологическое, зависит от наркогенности и способа введения, от 3 до 15 инъекций. Физическая зависимость при регулярном употреблении возникает примерно за месяц.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Только парацетамол. Ибупрофен относится к нестероидным противовоспалительным.
Проблема в том, что оба снижают температуру.
Сколько раз использовала, ни разу температура не снижалась ниже нормы.
Зато не болит, или болит меньше.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Сколько раз использовала, ни разу температура не снижалась ниже нормы.
Зато не болит, или болит меньше.
Ниже нормы и не должны. Я имел в виду, что повышенную снижают. Что в данном случае нерелевантно.
Сомневаюсь, что снимут боль в горле.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Ниже нормы и не должны. Я имел в виду, что повышенную снижают. Что в данном случае нерелевантно.
Сомневаюсь, что снимут боль в горле.
ну если взять ибупрофен 800, то снимет не только боль в горле, но и боль от надорванных крестов в колене. Благо такая дозировка только по рецепту.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я тут чуть поискал по теме.
Организация, именуемая National Institute for Health and Care Excellence (NICE), Великобритания, рекомендует анальгетики от боли в горле, лучше парацетамол, если не помогает, то ибупрофен.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Я тут чуть поискал по теме.
Организация, именуемая National Institute for Health and Care Excellence (NICE), Великобритания, рекомендует анальгетики от боли в горле, лучше парацетамол, если не помогает, то ибупрофен.

я б вот Британским врачам вообще не верила бы. Жила некоторое время и имела честь с ними общаться по необходимости. И получается две крайности...не делаем ничего (пейте водичку) или пушками по воробьям. И ничего промежуточного.

В той же Германии врачи как-то более сознательно и комплексно к делу подходят и как минимум микстуру выпишут.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050

Я всю жизнь («там») полагала, что ибупрофен - это сильнодействующий и отнюдь не безвредный препарат, назначаемый только по строгим показаниям (например, моей маме его назначали при обострении артрита).

Здесь же, в Германии, его дают по поводу и без - всем, начиная от грудных детей... что лично у меня поначалу вообще вызывало шок o_O теперь попривыкла

Ну, у меня к лекарствам отношение особое, наследственное ;): моя бабушка полагала все лекарства опасными (и была права!), всячески их избегала - и прожила 97 лет в здравом уме, твердой памяти и на своих ногах. Так что у меня «на подкорке» записано: лекарства = вред :)

Но все-таки - что насчет ибупрофена?.. (n)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я всю жизнь («там») полагала, что ибупрофен - это сильнодействующий и отнюдь не безвредный препарат, назначаемый только по строгим показаниям (например, моей маме его назначали при обострении артрита).

Здесь же, в Германии, его дают по поводу и без - всем, начиная от грудных детей... что лично у меня поначалу вообще вызывало шок o_O теперь попривыкла

Ну, у меня к лекарствам отношение особое, наследственное ;): моя бабушка полагала все лекарства опасными (и была права!), всячески их избегала - и прожила 97 лет в здравом уме, твердой памяти и на своих ногах. Так что у меня «на подкорке» записано: лекарства = вред :)

Но все-таки - что насчет ибупрофена?.. (n)
Ваша бабушка просто везучая.
Или вы посоветуете гипертоникам их лекарства не пить, диабетикам обходиться без инсулина и так далее?

Понятно, что у всех лекарств есть побочки, но это не повод их избегать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
я б вот Британским врачам вообще не верила бы. Жила некоторое время и имела честь с ними общаться по необходимости. И получается две крайности...не делаем ничего (пейте водичку) или пушками по воробьям. И ничего промежуточного.

В той же Германии врачи как-то более сознательно и комплексно к делу подходят и как минимум микстуру выпишут.
В статье утверждают, что прошерстили информацию по клиническим исследованиям, а не сами придумали.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Я всю жизнь («там») полагала, что ибупрофен - это сильнодействующий и отнюдь не безвредный препарат, назначаемый только по строгим показаниям (например, моей маме его назначали при обострении артрита).

Здесь же, в Германии, его дают по поводу и без - всем, начиная от грудных детей... что лично у меня поначалу вообще вызывало шок o_O теперь попривыкла

Ну, у меня к лекарствам отношение особое, наследственное ;): моя бабушка полагала все лекарства опасными (и была права!), всячески их избегала - и прожила 97 лет в здравом уме, твердой памяти и на своих ногах. Так что у меня «на подкорке» записано: лекарства = вред :)

Но все-таки - что насчет ибупрофена?.. (n)
Давайте сначала поймем для чего ибупрофен будет применяться, как часто, в какой дозе?
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Или вы посоветуете гипертоникам их лекарства не пить, диабетикам обходиться без инсулина и так далее?

Вообще-то, я, кажется, ничего подобного не сказала - или?..
Мой вопрос касался конкретно ибупрофена - и адресован был, прежде всего, @TeleDoc как специалисту.

@kaite , я Вас чем-то задела? Извините.

P.S. Лекарства от астмы я тоже принимаю постоянно.
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Давайте сначала поймем для чего ибупрофен будет применяться, как часто, в какой дозе?

Например, как жаропонижающее маленьким детям. Речь не о дозировке - она предписана врачом.

Ну и совет принимать ибупрофен от боли в горле - лично мне кажется странным.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
моя бабушка полагала все лекарства опасными (и была права!)
Мои бабушка и дедушка по материнской линии были медиками. Бабушка - медсестра. Дедушка профессор микробиологии (если не путаю область его знаний). А до этого отслужили в госпиталях Вторую Мировую. Они не считали лекарства злом, но и не совали кому попала, когда попало. Есть проблемы - сходи к врачу, принимай, что тебе прописали.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх