Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

На своём Автомобиле в Германию

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Возник вопрос))) в Германии, если брать машину у дилера можно оплатить банковской картой? Просто думаю не кеш же мне везти из России
Недавно брал машину у диллера как раз, и мне присылали письмо кажется с формулировкой: т.к. стоимость машины больше 10к евро по закону мы не можем принять нал и вот вам счет на перевод.

не помню что за закон такой и есть ли он в действительности не разбирался но было как-то так.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Недавно брал машину у диллера как раз, и мне присылали письмо кажется с формулировкой: т.к. стоимость машины больше 10к евро по закону мы не можем принять нал и вот вам счет на перевод.

не помню что за закон такой и есть ли он в действительности не разбирался но было как-то так.
Можно ли сделать перевод с российского счета? Или сперва придется сделать перевод на свой немецкий счет, а уж потом с него дилеру?
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
746
Ну а вообще нет проблем с переводами из России на свой счет в Германии? Не надо никаких налогов платить или еще чего?
Поидее налоговая может придраться к переводу больших сумм, и нужно будет по факту доказать что деньги получены законным путём. По факту у меня лично никаких вопросов не было от налоговой и ничего не платил кроме комиссии при переводе крупной суммы (несколько зарплат программиста) на немецкий счет при переезде в Германию.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А Германии машины сильно дороже, чем в России.
Это не факт. Какая конкретно машина?
Если ВАЗ, например, то да в РФ дешевле. Но его не стоит сюда перевозить вообще ;)
Ну и еще имейте ввиду, что тут ДРУГИЕ машины. Даже те, модели, которые продаются в РФ.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Это не факт. Какая конкретно машина?
Если ВАЗ, например, то да в РФ дешевле. Но его не стоит сюда перевозить вообще ;)
Ну и еще имейте ввиду, что тут ДРУГИЕ машины. Даже те, модели, которые продаются в РФ.
Сравниваю свою ауди А3 14 года, АКПП, 1.4 бензин.
В России она сейчас стоит 9970 Евро. Смотрю audi.de, а там самый дешевый такой же вариант стоит 15000
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Сравниваю свою ауди А3 14 года, АКПП, 1.4 бензин.
В России она сейчас стоит 9970 Евро.
вы в РФ можете продать эту свою машину за 9970 евро??
Смотрю audi.de, а там самый дешевый такой же вариант стоит 15000
посмотрите на mobile.de стоимость машин б.у. в Германии.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
вы в РФ можете продать эту свою машину за 9970 евро??

посмотрите на mobile.de стоимость машин б.у. в Германии.
В каком смысле могу? Это цена по которой в трейдин заберут, если частнику, то можно чуть дороже.
 

Boris

Участник
Сообщения
16 770
В каком смысле могу? Это цена по которой в трейдин заберут, если частнику, то можно чуть дороже.
я просто удивлен, что за нее столько дают. Хотя сейчас в РФ цены выросли на новые и б.у. за ними подтянулись, видимо.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
я просто удивлен, что за нее столько дают. Хотя сейчас в РФ цены выросли на новые и б.у. за ними подтянулись, видимо.
Ага, я ее брал новой в 2014 году за 1 млн руб, а сейчас она на вторичке около 850 тыс стоит. Сейчас еще и дефицит получился, новых машин толком нет, поэтому и вторичка прилично подорожала.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
В России жуткая инфляция сейчас, говорят. Все дико подорожало.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
И все-таки нахожусь в сомнениях как лучше :)

Если продать машину в России и купить такую же в Германии мне придется добавить примерно 4000 евро. То есть уже минус 4000 евро.
Плюс на местной машине надо будет проходит технический осмотр, а это еще траты.
Я могу ошибаться конечно, но на иностранных номерах вряд ли я буду обязан его проходить.
Это если купить локально машину.

А если приехать на своей, будет головняк со сроком в 6 месяцев. Если я буду каждые 6 месяцев ездить в Калининградскую область, то срок будет обнуляться?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
И все-таки нахожусь в сомнениях как лучше :)

Если продать машину в России и купить такую же в Германии мне придется добавить примерно 4000 евро. То есть уже минус 4000 евро.
Плюс на местной машине надо будет проходит технический осмотр, а это еще траты.
Я могу ошибаться конечно, но на иностранных номерах вряд ли я буду обязан его проходить.
Это если купить локально машину.

А если приехать на своей, будет головняк со сроком в 6 месяцев. Если я буду каждые 6 месяцев ездить в Калининградскую область, то срок будет обнуляться?
Вам придётся ставить машину на местный учёт. Техосмотр никуда не денется. Никаких сроков в "6 месяцев" не существует. Кратковременные выезды ничего не "обнуляют".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 743
Вам придётся ставить машину на местный учёт. Техосмотр никуда не денется. Никаких сроков в "6 месяцев" не существует. Кратковременные выезды ничего не "обнуляют".
Ясно :) Тогда в сад мою идею.

Кстати какие примерно траты меня ожидают, если я куплю автомобиль условно за 10 тыс евро. Страхование ответственности, каско, техосмотр?
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Ясно :) Тогда в сад мою идею.

Кстати какие примерно траты меня ожидают, если я куплю автомобиль условно за 10 тыс евро. Страхование ответственности, каско, техосмотр?
Смотря что купите. Калькуляторы налога и страховки есть в интернете. Техосмотр: если без нареканий, то вроде ~ 120 € каждые два года.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх