Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Налоговая декларация в России после переезда в Германию

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ну, то что в Германии учитываются ВСЕ доходы для определения налоговой ставки, далее если за них уплачены налоги в другой стране, вроде как ни для кого не секрет.
Ну, не совсем так.

Мы продали авто, и нигде этот доход не учитывался:
немецкие налоговики сказали, что декларировать не надо, тк машине больше года,
а российские - декларировать не надо, тк машине уж 5 лет.

Вот и выходит, что этот доход даже не упоминался нигде.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Завершилась наконец-то налоговая проверка по моей декларации ндфл-3 за 2021 год. В итоге написали, что налог к уплате 0 (ноль), хотя автоматически, когда ее заполнял в личном кабинете налоговой насчиталось больше ноля. Так же влепили штраф в размере 1000 руб из-за опоздания с подачей декларации.
 
  • 😡
Реакции: 1 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
То есть никаких подтверждающих доков не просили? (справки из немецкой налоговой, что вы их резидент)
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
То есть никаких подтверждающих доков не просили? (справки из немецкой налоговой, что вы их резидент)
Я загрузил все зарплатные листки. Мне кажется инспекторы проверяют эти декларации формально, не вникая.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 766
Для полноты картины уточню: вы ведь переехали в 2021?
То есть вы рос доход до переезда по 30% пересчитывали или декларировали немецкий доход?
Да в 2021 году. У меня за 21 год получилось в России более 183 дней, я сохранил налоговое резидентство. Соответственно налог за 2021 был 13% и декларировал немецкий доход.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх