Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Настольные игры

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Имеются ввиду не шахматы, го или преферанс,
Ни в коем случае не хочу обидеть, но!
Никакие настолки, кто бы их не хвалил, не стоят рядом ни с преферансом ни с шахматам ни с покером. Это справедливости для.
Так сказать, дань уважения вечным ценностям.
Более того. Если я верно понимаю описываемое, то ни шахматы ни преферанс, ни бридж, ни покер не являются вообще настольными играми. То что за них играют за столом, не делает же их настольными? 🙂

P. S. Но, конечно, желаю удачи в поисках единомышленников и интересно проведённого времени. ✌️
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это справедливости для.
Точнее, это точка зрения.
не являются вообще настольными играми
Они входят в категорию карточных игр. Ну и, чтобы два раза не вставать, карточных игр огромное множество и далеко не все они базируются на колоде король-...-двойка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 638
Возможно, не спорю.
В республиках средней азии люди с удовольствием играют за обедом в рабочий день, как бы между прочим.
В Германии ни один из моих знакомых не играет в настолки (возможно, они - неправильные немцы) - они скорее это время потратят на свой футбол или футбол своего ребенка.
Субъективно.
У нас на работе народ периодически собирается после работы и играет. Но я не знаю насколько это массовое явление, может просто что-то для гиков, которым футбол и дети нафиг не упали.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас на работе народ периодически собирается после работы и играет. Но я не знаю насколько это массовое явление, может просто что-то для гиков, которым футбол и дети нафиг не упали.
У нас тоже пару раз собирались. Мне кажется поколенческое немного. И на работе чуть помладше ребята собирались.
У нас в универе, когда учился, среди наших покер (люблю) и преферанс (ненавижу :)) , а вот брат на 2 года всего младше, и уже настолки-настолки.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Сын играет в настолки с друзьями еще с университета, сейчас вот уже в Сербии играет - все с теми же друзьями и с новыми тоже.
Никакой покер или преферанс им никуда не упал, ни разу не слышала, чтобы играли, хотя собирались для настолок каждую неделю.
В шахматы с дедом играл постоянно, с раннего детства, сейчас с телефоном разве что в приложении, а с друзьями не играют.
Приверженность карточным играм - это знак возраста, как по мне :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А вот это настольные игры, более того с миниатюрами.

В целом я не думаю, что приверженность как то зависит от возраста. Например, я далеко не мальчик, но карточные игры не очень. Точнее вообще не играю. Вот ролевые словесные - да. Иногда просматриваю на настольные.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Никакие настолки, кто бы их не хвалил, не стоят рядом ни с преферансом ни с шахматам ни с покером
Просто контраргумент, который разбивает впух и прах справедливость:)
Шахматы - 2 игрока. Покер - только на деньги смысл есть играть. Преферанс - на любителя вообще.

Условные колонизаторы: 4 игрока, несколько часов, стратегии, веселье.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
А вот это настольные игры, более того с миниатюрами.

В целом я не думаю, что приверженность как то зависит от возраста. Например, я далеко не мальчик, но карточные игры не очень. Точнее ваше не играю. Вот ролевые словесные - да. Иногда просматриваю на настольные.
Возраст, как состояние души, и циферки в паспорте - суть совершенно разное :) Я говорила о первом.
Я тоже в карточные игры не играю и не люблю их, в шахматы отыграла в школьном возрасте и уже неинтересно, а играю в компьютерные стратегии в основном, rpg и прочие wow, diablo, civilization. В настолки иногда могу - но сказывается моя интровертская нелюбовь ходить в гости, да и не с кем мне тут.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Обсуждение уже как-то ушло не туда. У нас же есть спец тема для настолок
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Именно. На любителя поработать головой. 👍🙂
Ты говоришь так будто в настолках этого не надо :) MTG (тоже карточная) просто разрывает твой преферанс в плане разнообразия, тактик и прочего. Плюс там картинки красивые :)
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 879
Покер - только на деньги смысл есть играть.
Можно играть и на фишки из набора для покера. Это, при любви к покеру не делает игру хуже. Если, конечно, все кто играют понимают, зачем сели за стол.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Можно играть и на фишки из набора для покера. Это, при любви к покеру не делает игру хуже. Если, конечно, все кто играют понимают, зачем сели за стол.
Это вообще не игра, а детский сад. У тебя просто ценность блефа стремится к нулю. Когда ты играешь за приз 10тысяч евро и на кону выгод в призы. И игра на фишки. Это детский сад
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 879
просто разрывает твой преферанс в плане разнообразия, тактик и прочего
Ты точно умеешь в преферанс играть? 😉
Какого тебе там не хватает разнообразия?
Я не говорю что настолки это плохо. Я говорю что это несравнимые вещи.
Настолок сотни и каждый день новые. А преферанс и покер это вечные ценности. Шахматы это вообще отдельная история. Они перестают быть просто игрой. Начиная с 3го разряда уже.
 
Верх