Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Настольные игры

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А преферанс и покер это вечные ценности.
Вот не разбираюсь в карточных играх, но насколько я знаю, у того же покера множество разновидностей. Радостно забыт блэк джек, с той же кучей разновидностей. Наверняка, если покапаться, еще множество популярных игр (про не популярные молчу, была у меня как-то книга с правилами и описаниями более сотни игр на "традиционной" колоде). Это я к тому, что, мягко говоря, игр не две.
Шахматы это вообще отдельная история.
Шашки, нарды, го - это только то, что я могу вспомнить навскидку. И то, лишь как человек "мимо проходивший". Наверняка более погруженный назовет еще игры, которые не менее древние и не менее популярные.

Это я все к чему, а к тому, что я вижу попытку натянуть сову на глобус назвав несколько игр и попытавшись представить их как что-то уникальное.

Я имел и имею возможность общаться с довольно большим кругом лиц из разных социальных слоев. И, что интересно, если пытаться сделать некий список популярности из того, что наблюдаю лично я, то преферанс будет где-то в самом низу. Чуть выше шашки-шахматы. И, примерно на одном уровне, карточные игры, включая покер, блэк джек, дурак... равно как и с другими колодами, а так же все возможные настольные игры.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
Ты точно умеешь в преферанс играть? 😉
Какого тебе там не хватает разнообразия?
Механика той же MTG включает просто уйму механик. Ты можешь кучу колод собрать, которая будет играться совершенно по-разному
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
По шахматам и покеру тоже проходят. 😎
Ты сам себе противоречишь же. Ты ж про покер говорил в части условных фишек. А тут уже - вознаграждения. Это две разные игры. Условные нужны лишь чтобы в правилах разобраться. Всё. Я вспоминаю, как с друзьями играли. При этом параллельно начинал играть на деньги. Это вообще не то было. А с нами порой играл полу-профи (это было в институте), который уже деньги зарабатывал на покере. Так он плевался от игры на фишки. Потому что никто не переживает за свой стек.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Радостно забыт блэк джек, с той же кучей разновидностей
Мы с детишками иногда играем. Делим на троих банку с мелочью и играем.
Ещё в буру очень любим. Она такая полупокер (можно собрать комбинацию, причём из-за трёх карт они более частые), полуигра на взятки (можно собрать 31).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Механика той же MTG включает просто уйму механик. Ты можешь кучу колод собрать, которая будет играться совершенно по-разному
Вот и БМВ также! Есть скудные комплектации! А есть ого-го! За что ты БМВ не любишь? Ты просто не знаешь их механику!
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 239
Борь, а какие будут у тебя эмоции, если играть в настолку внутри французской машины в рф?)
Причем это должен быть болид Формула 1, который добился чемпионства в отличие от Тойоты🤣
 
  • 😂
  • 😡
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вот и БМВ также! Есть скудные комплектации! А есть ого-го! За что ты БМВ не любишь? Ты просто не знаешь их механику!
MIT BMW RUND UM DIE WELT, CVB Spiele aus Regensburg, ca.1982; Familien-Brettspiel für 2-6 Spieler und BMW-Fans. Schöne BMW Youngtimer-Modelle sind auf den Karten aufgeführt und sollen in diesem Würfelspiel in die ganze Welt verkauft werden.; Vollständig mit Spielbrett, 6 Holz-Auto-Modelle, 15 BMW Modellkarten, Quizkarten, Kontrollpunktkarten, Würfel, Spielanleitung, Originalschachtel; Zustand: sehr gut ohne Gebrauchsspuren, unbespielt (Spielmaterialbeutel noch ungeöffnet), Schachtel sehr gut mit minimalen Lagerspuren, beste Sammlerqualität!; Format ca.50 x 30 x 4cm

IMG_9189.jpeg
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Tain

Новичок
Сообщения
1
Всем хорошего времени суток! Возможно старожилы форума смогут мне помочь, я столкнулся с довольно абсурдной проблемой в Берлине.... Я не могу найти русскоязычную ДнД группу в Берлину. Забавно, вроде и город огромный и людей много, но русскоязычные группы хорошо скрываются от меня.
Возможно кто-то уже играет и мы можем связаться или знает как найти группу в Берлине.

Буду признателен при наличии любой информации: контакты, группы/чаты в WhatsApp или Telegram.
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
А насколько реально в Германии приобрести настолки на русском языке за разумную, а не за двойную цену?
В онлайне или офлайне в Берлине.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 361
А насколько реально в Германии приобрести настолки на русском языке за разумную, а не за двойную цену?
В онлайне или офлайне в Берлине.
Смотря что подразумевается разумной ценой:) мы последний раз заказывали здесь (на прошлой неделе буквально)
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 266
Смотря что подразумевается разумной ценой:) мы последний раз заказывали здесь (на прошлой неделе буквально)
Спасибо за ссылку. Выбор конечно слабенький, но хоть что-то.

Под разумной ценой я понимаю цену до 150% от цены немецкой или английский версии игры, а не 200%.
Я всегда играл в английские версии (даже в РФ), но ради детей хочется русскоязычные варианты. А на немецком я сам не потяну пока к сожалению 😔
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх