Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Не подскажите по ситуации (Blaue Karte)?!

megaes

Новичок
Сообщения
64
Я не думаю что у компании есть злой умысел подставить ТС под статьи. Обычная некомпетентность. Надо идти туда и рассказывать эйчарам как оно должно быть на самом деле. Причем в темпе.
Я - первый и единственный сотрудник компании из РФ, кого перевозят по Blaue Karte. Возможно, компания что-то делают не так, я ознакомлю работодателя с этой темой. Но в любом случае уволюсь завтра из русского юр. лица.
А то, что я сейчас нарушил немецкое законодательство - не считаю серьезным преступлением :)
Типа, извините, уже стою на пути исправления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А то, что я сейчас нарушил немецкое законодательство - не считаю серьезным преступлением :)
Типа, извините, уже стою на пути исправления.
Важнее, что посчитают немецкие власти, если схватят за попу))))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

megaes

Новичок
Сообщения
64
А нужно где-то отчитываться за иностранные Swift-переводы и потраченные деньги с иностранных Visa & MasterCard?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А нужно где-то отчитываться за иностранные Swift-переводы и потраченные деньги с иностранных Visa & MasterCard?
Отчитываться нужно о доходах в налоговой. Не важно в какой стране счёт, на который получен доход, и в какой стране доход потрачен.
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А нужно где-то отчитываться за иностранные Swift-переводы и потраченные деньги с иностранных Visa & MasterCard?
А это тоже непонятно: почему по свифту, если у вас ТД с российским юр.лицом и должна зп поступать безо всяких свифтов на российскую карту?
 

megaes

Новичок
Сообщения
64
А не подскажите?!

Я записался на получение ВНЖ
(Persönliche Beantragung Aufenthaltserlaubnis/Niederlassungserlaubnis (Verlängerung/Änderung/ Neubeantragung))

И в подтверждающем Termin эл. письме среди перечня необходимых документов написано:

Bei einem Aufenthalt zur Erwerbstätigkeit (auch BLAUE KARTE):
- Arbeitsvertrag
- Lohnabrechnungen der letzten 3 Monate
- Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis

Это относится ко мне? Или это для продления ВНЖ?
Там вторым пунктом справки о 3х зп
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А не подскажите?!

Я записался на получение ВНЖ
(Persönliche Beantragung Aufenthaltserlaubnis/Niederlassungserlaubnis (Verlängerung/Änderung/ Neubeantragung))

И в подтверждающем Termin эл. письме среди перечня необходимых документов написано:

Bei einem Aufenthalt zur Erwerbstätigkeit (auch BLAUE KARTE):
- Arbeitsvertrag
- Lohnabrechnungen der letzten 3 Monate
- Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis

Это относится ко мне? Или это для продления ВНЖ?
Там вторым пунктом справки о 3х зп
Я так себе подсказатель, мы все еще ждем термина на ВНЖ, хоть и отправили все(((
Но мы ходили ножками в велком-центр, там девушка сказала так: контракт и еркларунг обязательно, а листки - если еще нет, то не несите, если термин будет спустя 3 месяца - принесете. Мы посылали доки по мейлу, естественно, зп-листков тогда еще не было, только приехали жеш
 
  • 👍
Реакции: 1 user

megaes

Новичок
Сообщения
64
Я так себе подсказатель, мы все еще ждем термина на ВНЖ, хоть и отправили все(((
Но мы ходили ножками в велком-центр, там девушка сказала так: контракт и еркларунг обязательно, а листки - если еще нет, то не несите, если термин будет спустя 3 месяца - принесете. Мы посылали доки по мейлу, естественно, зп-листков тогда еще не было, только приехали жеш
А какая тема должна быть у этого email? Все документы нужно положить в 1 pdf?
И когда Вы туда придете Вам нужно будет сделать что-то связанное с биометрией?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 391
А какая тема должна быть у этого email? Все документы нужно положить в 1 pdf?
И когда Вы туда придете Вам нужно будет сделать что-то связанное с биометрией?
Зависит от города, амта или велком-центра, где вы обитаете. Все вопросы - только к ним
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А не подскажите?!

Я записался на получение ВНЖ
(Persönliche Beantragung Aufenthaltserlaubnis/Niederlassungserlaubnis (Verlängerung/Änderung/ Neubeantragung))

И в подтверждающем Termin эл. письме среди перечня необходимых документов написано:

Bei einem Aufenthalt zur Erwerbstätigkeit (auch BLAUE KARTE):
- Arbeitsvertrag
- Lohnabrechnungen der letzten 3 Monate
- Erklärung zum Beschäftigungsverhältnis

Это относится ко мне? Или это для продления ВНЖ?
Там вторым пунктом справки о 3х зп
Нас тоже просили принести 3 последних зарплатных листка. У нас термин на получение Aufenthaltstitel'ей был аж через 5 месяцев после въезда, у виз ещё месяц действия оставался.

P.S. В письме же прямым текстом стоит, что для Blaue Karte тоже.
Говорят, одной пдф-кой все документы чиновникам удобнее. Они их вроде все равно распечатывают.
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Говорят, одной пдф-кой все документы чиновникам удобнее. Они их вроде все равно распечатывают.
Всё-таки зависит от конкретного амта. Наш, например, жирным шрифтом выделяет, что все запрашиваемые документы должны быть приложены отдельными файлами (PDF/JPG) и названы так, чтобы сразу было понятно что за документ.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх