Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая почта и DHL

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 842
Они ее отправят обратно или отвезут в пакетшоп?
Dpd не знаю, но должны отправить отправителю, если адрес не верный. Это если б вас дома не было (адрес правильный, просто не застали), тогда в отделении почты лежит неделю и только потом отправляют назад.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
138
Dpd не знаю, но должны отправить отправителю, если адрес не верный. Это если б вас дома не было (адрес правильный, просто не застали), тогда в отделении почты лежит неделю и только потом отправляют назад.
Если б это не было лекарством, не было бы переживаний, - ну отправили б назад и отправили бы. Но лекарство по рецепту оплачивается страховой, ну плюс аптечный сбор. Это ж надо будет идти на поклон к врачу за новым рецептом и не факт что страховая оплатит если прошлый рецепт вообще - то был "употреблен". Вообще не представляю как в таких случаях действовать. По телефону DPD глухо, говорят что пытаются доставить 3 раза и отправляют обратно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 816
Соседку просить фамилию на почтовый ящик мою поставить не могу - там специальные выгравированные таблички одинаковые у всего дома многоквартирного
Можно временно наклеить бумажку с вашим именем на скотч
 
  • 👍
Реакции: 1 users

rikksi

Новичок
Сообщения
23
Насколько я помню правилами дома это было запрещено, но завтра позвоню узнаю у нее.
Если не получится с фамилией на звонке, то может попробовать рядом объявление такое же временное для курьера наклеить? Я иногда такие вижу людей, не факт что они работают, правда)
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 094
Если б это не было лекарством, не было бы переживаний, - ну отправили б назад и отправили бы. Но лекарство по рецепту оплачивается страховой, ну плюс аптечный сбор. Это ж надо будет идти на поклон к врачу за новым рецептом и не факт что страховая оплатит если прошлый рецепт вообще - то был "употреблен". Вообще не представляю как в таких случаях действовать. По телефону DPD глухо, говорят что пытаются доставить 3 раза и отправляют обратно.
Надо попытаться переадресовать в DPD-Shop. Попробуйте.
C сайта DPD:

Kann die Empfängeradresse nachträglich angepasst werden?​

Nein, eine Adressänderung ist nach dem Auftragsstart nicht möglich. Sie oder Ihr Kunde haben jedoch die Möglichkeit, die Sendung nach dem Auftragsstart über myDPD an eine andere Adresse oder an einen Pickup Paketshop umzuleiten.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
138
Надо попытаться переадресовать в DPD-Shop. Попробуйте.
C сайта DPD:

Kann die Empfängeradresse nachträglich angepasst werden?​

Nein, eine Adressänderung ist nach dem Auftragsstart nicht möglich. Sie oder Ihr Kunde haben jedoch die Möglichkeit, die Sendung nach dem Auftragsstart über myDPD an eine andere Adresse oder an einen Pickup Paketshop umzuleiten.
У меня заблокирована эта возможность для этого отправления. Причина, что это - лекарственное средство. Просто не дает выбрать ни получение соседом ни получение в пакетшоп.
 
  • 😲
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 094
У меня заблокирована эта возможность для этого отправления. Причина, что это - лекарственное средство. Просто не дает выбрать ни получение соседом ни получение в пакетшоп.
Тогда разумным решением будет связаться с аптекой-отправителем и обговорить дальнейшую процедуру. Сообщить правильный адрес и в аккаунте его соответственно изменить. Аптека отправит лекарство повторно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 094
Если не получится с фамилией на звонке, то может попробовать рядом объявление такое же временное для курьера наклеить? Я иногда такие вижу людей, не факт что они работают, правда)
Тут, боюсь, проблема в том, что и фамилия не поможет в ситуации с DPD и физическим отсутствием получателя.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
138
Тогда разумным решением будет связаться с аптекой-отправителем и обговорить дальнейшую процедуру. Сообщить правильный адрес и в аккаунте его соответственно изменить. Аптека отправит лекарство повторно.
Да, если обратно отправят то так и сделаю. Я все надеюсь что может все-таки в пакетшоп отправят и оттуда заберу
 
Верх