Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
390
Я не знаю, как бы себя повела демография, если бы родительского пособия не было изначально.
Возможно, рождаемость бы упала. И это спасибо пособию, что рождаемость остаётся на стабильном уровне.
так его до 2007 года и не было
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 334
Я не знаю, как бы себя повела демография, если бы родительского пособия не было изначально.
Возможно, рождаемость бы упала. И это спасибо пособию, что рождаемость остаётся на стабильном уровне.
Она наверно стабильная из-за притока тех, кто много детей заводит.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 397
Неа. Сказали, что мы не Kurzarbeitfähig. Поэтому TV-Besch (Tarifliche Beschäftigungssicherung) - 29 часов вместо 35. Пока на год, если не выровняется, то будет оптимизация персонала.
Денег меньше, чем если бы был 1 день Kurzabreit, но вроде декларируют, что благодаря этому мероприятию на год гарантия от Betriebsbedingte Kündigung. Хорошо, если так.
 
  • 😲
  • ☹️
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
610
так его до 2007 года и не было
Да, не было. И, наверное, цель действительно было повысить рождаемость.

Можно долго рассуждать о факторах, которые влияют на показатели рождаемости.
Но что-то мне подсказывает, что когда уберут пособие, рождаемость снизится.
В то же время, не факт, что именно из-за пособия.
Сейчас не самое спокойное время и влияние отдельных факторов трудно оценить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 366
Интересно, теперь тоже пройдут демонстрации по всей Германии, где CDU и FDP будут называть националистами?🤔 Или это другое?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 366
Неа. Сказали, что мы не Kurzarbeitfähig. Поэтому TV-Besch (Tarifliche Beschäftigungssicherung) - 29 часов вместо 35. Пока на год, если не выровняется, то будет оптимизация персонала.
Денег меньше, чем если бы был 1 день Kurzabreit, но вроде декларируют, что благодаря этому мероприятию на год гарантия от Betriebsbedingte Kündigung. Хорошо, если так.
Что-то кто-то у вас там рано психанул. Сейчас VW поноет, поугрожает и получит пару-тройку миллиардов от правительства (и пофиг, что в прошлом году они 4,5 миллиарда дивидентов держателям акций выплатили) - всё станет хорошо, введут субсудии на электрички для фирм и они дальше будут жить припиваючи, как обычно принимая необдуманные решения. После этого и промышленность получит новые заказы соответвенно у вас тоже всё будет хорошо. Так что по ходу руководство у вас тупо решило снизить затраты. Интересно снизится ли нагрузка на работников при этом. Или вы теперь будете за 29 часов делать всё то, что делали раньше за 35? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 488
Что-то кто-то у вас там рано психанул. Сейчас VW поноет, поугрожает и получит пару-тройку миллиардов от правительства (и пофиг, что в прошлом году они 4,5 миллиарда дивидентов держателям акций выплатили) - всё станет хорошо, введут субсудии на электрички для фирм и они дальше будут жить припиваючи, как обычно принимая необдуманные решения. После этого и промышленность получит новые заказы соответвенно у вас тоже всё будет хорошо. Так что по ходу руководство у вас тупо решило снизить затраты. Интересно снизится ли нагрузка на работников при этом. Или вы теперь будете за 29 часов делать всё то, что делали раньше за 35? :)
Ты такой злой видимо от того,что к vw присосаться не получилось 😏
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 366
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
6 397
Что-то кто-то у вас там рано психанул.
Сейчас немного переиграли. TV-Besch введено по всей фирме, чтоб два раза не вставать, но фактически начнёт действовать только в подразделении инструментального производства - у них недобор оборота несколько сотен тысяч. Психанул, собственно, владелец холдинга. Сказал, дескать, или вы сами уберёте минус, или я по-своему решу (сокращения).

Сейчас VW поноет, поугрожает и получит пару-тройку миллиардов от правительства (и пофиг, что в прошлом году они 4,5 миллиарда дивидентов держателям акций выплатили) - всё станет хорошо, введут субсудии на электрички для фирм и они дальше будут жить припиваючи, как обычно принимая необдуманные решения.
Не знаю. У нас сбыт хорошо диверсифицирован - не автопромом единым и не только ЕС. Поэтому я думаю в сторону системного кризиса. Но хорошо, если ты прав, а я - паникёр.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
965
Сейчас немного переиграли. TV-Besch введено по всей фирме, чтоб два раза не вставать, но фактически начнёт действовать только в подразделении инструментального производства - у них недобор оборота несколько сотен тысяч. Психанул, собственно, владелец холдинга. Сказал, дескать, или вы сами уберёте минус, или я по-своему решу (сокращения).


Не знаю. У нас сбыт хорошо диверсифицирован - не автопромом единым и не только ЕС. Поэтому я думаю в сторону системного кризиса. Но хорошо, если ты прав, а я - паникёр.
если бы у меня ввели курцарбайт я бы наверное даже обрадовался (а у нас его вводили во время короны но только для какого то административного персонала), потому что это всё таки не увольнение, это даёт возможность немного отдышатся и подумать о рабочей обстановке. Это даёт доп время на то чтобы заняться саморазвитие, поучить новые для себя знания и повысит квалификацию и стать более нужным на рынке.
 
  • 🤔
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх