Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 322
Ну так это не нынешним правительством было так удуманно, нынешнее правительство, вроде, за уменьшение сроков обработки заявлений на Asyl, ужесточение отбора и тп.?
По-немецки это Widerspruch in sich - »уменьшение сроков…, ужесточение отбора».


А вот пример «ужесточенного отбора», а сколько таких, кого не удается раскрыть…


Компетентные органы уже давно захлебываются, мы же с Вами это знаем. И просвета не видно. Так что все эти изменения носят чисто косметический характер, увы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Всяко лучше, чем в Берлине - проклятом гражданством городе.


Крайне мала. Что написано пером, не вырубишь топором. Эта пословица как нельзя лучше подхлит к законотворчеству.
Разве что, какие-нибудь AfD к власти придут и им не нужно будет широкую коалицию создвать. Но даже там будут большие сложности.


А чего не хватает?


Натурализация - это не только про ненарушение закона, но и приверженость демократическому строю (для этого, в том числе, сдается Einbürgerungstest, хотя он и не отражает ничего в реальности), а поддержка агрессивной войны может идти вразрез с такой приверженостью.
Так поддержка войны и военных преступлений тоже запрещены законодательно. Параграф 130 пункт 5 StGB. А мировоззрение не запрещено, об этом речь.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 500
Ребят, но ведь вся эта движуха с Asyl - это же не про гражданство и даже не про Niederlassungserlaubnis? Гражданство будут получать экономически активные мигранты, и даже если они, как писали выше, будут дальше двигать в сторону Швейцарии или США, налоги и пенсионные подносы все равно будут платится в том числе в казну Германии. Видя перспективу получить гражданство за 5 или меньше лет, многие сделают выбор именно в пользу Германии, ну и тд. Плохо что ли.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ребят, но ведь вся эта движуха с Asyl - это же не про гражданство и даже не про Niederlassungserlaubnis? Гражданство будут получать экономически активные мигранты, и даже если они, как писали выше, будут дальше двигать в сторону Швейцарии или США, налоги и пенсионные подносы все равно будут платится в том числе в казну Германии. Видя перспективу получить гражданство за 5 или меньше лет, многие сделают выбор именно в пользу Германии, ну и тд. Плохо что ли.
Да мне кажется, смешивают многие товарищи от оппозиции. По-моему, низкий приёмчик. К сожалению, ксенофобия всегда политически выйгрышный вариант. Т.к. обыватель он такой :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Иногда есть вполне себе объективные причины. Иногда, прямо, ну очень серьёзные.
Для ксенофобии? Серьёзные причины? Ну да, недостаток образования, кругозора, эмпатии, установки, полученые в детстве, отсутствие рефлексии, нежелание подумать. Куча причин. Перефразирую старый стишок:
"Поэт горбат, стихи его горбаты. Кто виноват? Арабы виноваты..."
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Для ксенофобии? Серьёзные причины? Ну да, недостаток образования, кругозора, эмпатии, установки, полученые в детстве, отсутствие рефлексии, нежелание подумать. Куча причин. Перефразирую старый стишок:
"Поэт горбат, стихи его горбаты. Кто виноват? Арабы виноваты..."
Ну, да поэт ломится в дома, вывесивших израильский флаг. Ну, да обносят дрезденские и берлинские музеи и банковские ячейки кланы работающих мигрантов-европейцев.
Наверное в бассейнах летом шороху наводили европейцы. А так да, нежелание подумать. Или все же почитаем новости регулярно? Можно не целенаправленно,а в общем, но регулярно
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 342
Для ксенофобии? Серьёзные причины?
Ну как вам сказать. С одной стороны Вы правы.
С другой, вот как лично вы относитесь со всем хорошим, что в вас есть к тем кто ходил на демонстрации в поддержку палестины?
А к тем кто срывал портреты заложников израильских?
Всё у вас нормально с желанием жить с такими соседями?

И я сейчас не только и не столько о "несчастных" беженцах на этих демонстрациях. Находят они время и возможности ходить на демонстрации.
При этом ни одна (!) арабская страна не хочет и не берет к себе беженцев из Палестины. Но на демонстрации идут. 🤔
Напомнило " на учёт возьмусь, а воевать не пойду" (с) Шариков.

Ну и ещё нюанс. В этом мире, как выяснилось, существуют дикари и животные внешне не отличимые от людей. Вот с ними как быть?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
У нас летом тут появились купающиеся в бассейне девушки топлесс. Кстати, да, европейцы. Но вы ведь не про подобный шорох?
И на здоровье им. А гопота была определенной региональной направленности, для которой бассейн-единственный шанс воду в таком объеме увидеть. Причем,как только камеры поставили и документики предъявлять заставили для допуска на территорию ,так крысы притаились
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Ну как вам сказать. С одной стороны Вы правы.
С другой, вот как лично вы относитесь со всем хорошим, что в вас есть к тем кто ходил на демонстрации в поддержку палестины?
А к тем кто срывал портреты заложников израильских?
Всё у вас нормально с желанием жить с такими соседями?

И я сейчас не только и не столько о "несчастных" беженцах на этих демонстрациях. Находят они время и возможности ходить на демонстрации.
При этом ни одна (!) арабская страна не хочет и не берет к себе беженцев из Палестины. Но на демонстрации идут. 🤔
Напомнило " на учёт возьмусь, а воевать не пойду" (с) Шариков.

Ну и ещё нюанс. В этом мире, как выяснилось, существуют дикари и животные внешне не отличимые от людей. Вот с ними как быть?
Я просто никогда не буду судить о человеке по его национальности, религии, паспорту (отношению к привкам от короны :) ) и т.д. Конечно я плохо отношусь к конкретным людям, срывавшим портреты заложников, или, например, израильский флаг.
Я очень не люблю, когда множество людей с индивидуальными историями, мажут одной краской типа, например, "несчастные" беженцы в кавычках. Среди немцев тоже немалое количество людей с совершенно дикими представлениями, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
У нас летом тут появились купающиеся в бассейне девушки топлесс. Кстати, да, европейцы. Но вы ведь не про подобный шорох?
А теперь так можно, да. Ударим грудью по дремучим представлениям!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
И на здоровье им. А гопота была определенной региональной направленности, для которой бассейн-единственный шанс воду в таком объеме увидеть. Причем,как только камеры поставили и документики предъявлять заставили для допуска на территорию ,так крысы притаились
Так чего натворили то гопники?
ПыСы: у нас в бассейнах доки не спрашивают. Или это не у всех.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Я очень не люблю, когда множество людей с индивидуальными историями, мажут одной краской типа, например, "несчастные" беженцы в кавычках. Среди немцев тоже немалое количество людей с совершенно дикими представлениями, кстати.
Есть, везде есть и хорошие и плохие и есть определенные модели поведения, проявившиеся благодаря тому или иному проценту из группы. И именно такие вот плохиши задают тон в отношении всей группы. И думаю мало кто согласится принять ради тыщи благонадежных и трудолюбивых еще и 200тыщ нахлебников, которые помимо паразитирования еще и криминалом промышляют.
Да, именно такая слава привела к тому,что вод.права украинцы и россияне не меняют, а должны сдавать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 720
И на здоровье им. А гопота была определенной региональной направленности, для которой бассейн-единственный шанс воду в таком объеме увидеть. Причем,как только камеры поставили и документики предъявлять заставили для допуска на территорию ,так крысы притаились
предъвление документов при входе в бассейн вообще самое идиотская идея которую можно было придумать, пользы никакой, только очереди на входе удлинились
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
Так чего натворили то гопники?
ПыСы: у нас в бассейнах доки не спрашивают. Или это не у всех.
Почитайте, раз интересно. Найдете ответ почему бассейны закрыты были длительный срок, почему персонал увольнялся и требовал присутствия полиции. Гугл не скрывает эту инфу (я по крайней мере о берлинских бассейнах сейчас)
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 693
предъвление документов при входе в бассейн вообще самое идиотская идея которую можно было придумать, пользы никакой, только очереди на входе удлинились
Не знаю, я туда не хожу, а вот ситуация исправилась тем не менее , хотя единичные инциденты имели место быть
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Почитайте, раз интересно. Найдете ответ почему бассейны закрыты были длительный срок, почему персонал увольнялся и требовал присутствия полиции. Гугл не скрывает эту инфу (я по крайней мере о берлинских бассейнах сейчас)
Почитаю, спасибо за наводку.
 

Похожие топики

Верх