Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Boris

Участник
Сообщения
19 361
судить о человеке по его национальности, религии, паспорту (отношению к привкам от короны :)
А я это и не предлагал. Я писал же конкретно о тех кто ходил на демонстрации и в поддержку чего + скрывал портреты. Я спашивпл только о них.
То, что в Германии тоже есть люди с "совершенно дикими представлениями" как влияет на мои вопросы? 🙂
Недавние и совсем недавние события наглядно показывают, что уровень развития человечества вообще очень сильно переоценен. Не те проблемы, как выяснилось, решали. Вообще не те. 🙁
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
А я это и не предлагал. Я писал же конкретно о тех кто ходил на демонстрации и в поддержку чего + скрывал портреты. Я спашивпл только о них.
То, что в Германии тоже есть люди с "совершенно дикими представлениями" как влияет на мои вопросы? 🙂
Недавние и совсем недавние события наглядно показывают, что уровень развития человечества вообще очень сильно переоценен. Не те проблемы, как выяснилось, решали. Вообще не те. 🙁
Вы писали про "серьёзные" причины ксенофобии. Я считаю, что в ксенофобии виноват только ксенофоб.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Почитаю, спасибо за наводку.
И этот бассейн был звездой программы и, какое совпадение, находится в Нойкельне, там же где и все демонстрации несанкционированные
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Всегда было странно наблюдать,как все соседи и просто единоверцы, братья по оружию в битве с неверными, вне зависимости от благосостояния страны, никогда не спешили приютить беженцев. А большинство ломилось к неверным под крыло
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Есть, везде есть и хорошие и плохие и есть определенные модели поведения, проявившиеся благодаря тому или иному проценту из группы. И именно такие вот плохиши задают тон в отношении всей группы. И думаю мало кто согласится принять ради тыщи благонадежных и трудолюбивых еще и 200тыщ нахлебников, которые помимо паразитирования еще и криминалом промышляют.
Да, именно такая слава привела к тому,что вод.права украинцы и россияне не меняют, а должны сдавать
А может дело ещё в видимости? Я, к примеру, русскоязычный. И я знаю кучу других русскоязычных, кто работает, разделяет самые прогрессирует взгляды и т.д. Но нас не видно от слова совсем.
А видно кого? Ну, например, у нас летом была демонстрация за мир с российскими флагами 😀. Может всем родившимся в России тоже паспорт не давать?
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
19 361
Я считаю, что в ксенофобии виноват только ксенофоб.
Давайте, для того чтобы лучше понять друг друга, определимся. Что именно вы вкладываете для себя в термин "ксенофобия". Не надо ссылок. Я был бы признателен прочитать ваше понимание.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 536
А может дело ещё в видимости? Я, к примеру, русскоязычный. И я знаю кучу других русскоязычных, кто работает, разделяет самые прогрессирует взгляды и т.д. Но нас не видно от слова совсем.
А видно кого? Ну, например, у нас летом была демонстрация за мир с российскими флагами 😀. Может всем родившимся в России тоже паспорт не давать?
За мир с российскими флагами? Оксюморон какой-то
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
А может дело ещё в видимости? Я, к примеру, русскоязычный. И я знаю кучу других русскоязычных, кто работает, разделяет самые прогрессирует взгляды и т.д. Но нас не видно от слова совсем.
А видно кого? Ну, например, у нас летом была демонстрация за мир с российскими флагами 😀. Может всем родившимся в России тоже паспорт не давать?
Я о том и говорю, картинку делают другие, Шапокляк вроде много лет назад открыла глаза
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Хм, учитывая, что Палестина или Сектор Газа не равно Хамас, то почему они не имеют на это права?
Потому что лозунги там не столько и не только за Палестину, а про уничтожение Израиля
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 5 users
У

Удаленный 5203

Во-первых, нужно глобально убрать стимул для всех подряд бежать в Германию сидеть на пособиях.
Да, я это писала, кажется, не в одной теме на этом форуме, что проблема в привлекательности Германии с точки зрения возможности посидеть на шее у государства и делать это поколениями, и в том, что работать в некотором смысле невыгодно относительно "сидеть на попе ровно за пособие".

ввести оплату на спец карты за выполнение работы на период ожидания решения о разрешении на пребывание
Это, вроде, тоже уже предложили (по крайней мере, частично) или я путаю?
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

С другой, вот как лично вы относитесь со всем хорошим, что в вас есть к тем кто ходил на демонстрации в поддержку палестины?
А как быть с теми немцами (голландцами, французами, англичанами... Которые не только по паспорту таковые, а вполне себе европейцы), которые на эти демонстрации ходят?
У меня, как у бывшего заводчика кошек, очень большая и разношерстнач лента в Facebook, со всего мира - люди, с которыми нас, кроме кошек, особо ничего и не связывало. Ну и поскольку я уже больше не занимаюсь разведением, я стала чистить ленту. В первую очередь аот таких автивных "Вам врали про Израиль", "From the river to the sea Palestina will be free" и тп. Это не те, кто получил гражданство по натурализации...(кстати, удивительно, но пока Нилерланды лидируют в этом списке)
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
19 361
А как быть с теми немцами (голландцами, французами, англичанами... Которые не только по паспорту таковые, а вполне себе европейцы), которые на эти демонстрации ходят?
Хороший вопрос, но, учитывая, сколько их уже в ЕС, новых не надо.
Насчёт, что делать - отправлять туда помогать. Хотя бы на месяц. Так сказать, познакомиться поближе с теми за кого топят.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Можно спросить, почему?) Другим гражданам можно не сдавать права? Я просто не в курсе
остальные могут прийти, заплатить и поменять без экзаменов. Наши любители покупать права вынудили немцев заставить всех под одну гребенку сдавать, хотя ранее тоже могли менять
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
3 331
Для ксенофобии? Серьёзные причины? Ну да, недостаток образования, кругозора, эмпатии, установки, полученые в детстве, отсутствие рефлексии, нежелание подумать. Куча причин. Перефразирую старый стишок:
"Поэт горбат, стихи его горбаты. Кто виноват? Арабы виноваты..."
Зачем перефразировать? Первоначальная версия вполне отражает нынешнюю глобальную ситуацию, ничто не изменилось за тысячелетия. А что творит арабский мир - ищите информацию, анализируйте, думайте. Почему там, где «религия мира», нищета, войны и хаос. И стремление нагло пользоваться преимуществами западной цивилизации, презирая оную. По религии тоже кое о чем можно судить, если главная книга этой религии призывает к ненависти и уничтожению определенных групп или народов. Слепая ксенофобия - это плохо, безусловно. Однако тенденция «все флаги в гости будут к нам» разрушительна, если все будет продолжаться в таком же ключе, то Европа как таковая действительно перестанет существовать через несколько десятилетий. Можно и нужно интересоваться культурами мира, но политика открытых границ в нынешнем ее виде - это тупик. Есть достойные выходцы из ислама, назову здесь мною уважаемого Ахмада Мансура, Сейран Атеш, есть и другие, но этот список невелик и голоса этих людей мало кому слышны.

"Wer halb Kalkutta aufnimmt hilft nicht etwa Kalkutta, sondern wird selbst zu Kalkutta!" Peter Scholl Latour

А именно это сейчас и происходит. Поэтому, если есть желание подумать, можно, например, задуматься о будущем своих детей. На данный момент перспектива не очень.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
  • ☹️
  • 😍
Реакции: 6 users

Похожие топики

Верх