Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая политика

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
А я походу либерал.
Если люди не делают ничего противозаконного, а судя по тому что им дали разрешение на митинг - они этого не делают, то пущай себе махают плакатами. В Германии свобода слова, как ни как. Свобода слова в том числе означает, что кто-то может говорить то, что вам не нравится.
Ну и свобода слова не означает свободу действия.
 
  • 👍
  • 👎
  • 🤦‍♂️
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
В Германии свобода слова, как ни как.
Вы плохо знаете конституцию Германии.
Есть вещи которые показывать и о которых публично говорить запрещено.
Кроме того посягать на саму конституцию тоже запрещено. Она для того и основной закон.
Свобода слова в том числе означает, что кто-то может говорить то, что вам не нравится.
Это так. Но не то, о чем запрещает говорить закон. И не то, что подразумевает напрямую - уничтожение государства.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Вы плохо знаете конституцию Германии.
Есть вещи которые показывать и о которых публично говорить запрещено.
Кроме того посягать на саму конституцию тоже запрещено. Она для того и основной закон.

Это так. Но не то, о чем запрещает говорить закон. И не то, что подразумевает напрямую - уничтожение государства.
Я сужу по тому, что им дали разрешение на митинг, те кто их дает, должны знать и конституцию, и все остальные законы на отлично.
 
  • ☹️
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 214
те кто их дает, должны знать и конституцию
Вы считаете люди не могут ошибаться?
Там выше была ссылка на статьи. Вторая очень хорошо показывает отношение руководства полиции к произошедшему.
Правда постфактум. Я бы хотел, чтобы это было ДО того как подобное согласовывают и оно происходит.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
53
Чтоб люди ужаснулись и пошли голосовать не за афд, вот нужно было разрешить эту дему.
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но по-моему люди, увидев такое, ужаснутся и пойдут как раз голосовать за АФД, а не наоборот?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 356
Свобода слова в том числе означает, что кто-то может говорить то, что вам не нравится.
Неправильно понимаете, не все можно говорить: про-палестинские демонстрации пресекали и за выкрики выдергивали из толпы и вязали. И это правильно: есть политика партии, политический устрой и т.п. А лезть со своим уставом они могут в голозадые существующие халифаты,откуда они сюда сбрились.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Вы считаете люди не могут ошибаться?
Там выше была ссылка на статьи. Вторая очень хорошо показывает отношение руководства полиции к произошедшему.
Правда постфактум. Я бы хотел, чтобы это было ДО того как подобное согласовывают и оно происходит.
Если они ошиблись, мы это узнаем
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 719
Неправильно понимаете, не все можно говорить: про-палестинские демонстрации пресекали и за выкрики выдергивали из толпы и вязали. И это правильно: есть политика партии, политический устрой и т.п. А лезть со своим уставом они могут в голозадые существующие халифаты,откуда они сюда сбрились.
Я за политикой не слежу, так что хз в чем там разница.

По мне так это все много шума из ничего. Сотня-другая человек ничегошеньки не решает.
 
  • 🤦‍♂️
  • 😂
Реакции: 2 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
Просьба, тех кто в курсе прокомментировать, это правда? :


Да, было дело. В сновном были студенты универов и молодежь. У них там есть какой-то духовный лидер, который в универе учится. Журналисты спрашивали ректора мол чего не отчислите за такие акции? Ответ был: так у нас же демократия, он это делает не во время занятий и не в универе, поэтому вопросы не к нам.
Вообще Гамбург считается одним из самых лояльных к мигрантам городов, а некоторые районы города, например Harburg и Wilhelmsburg, давно уже населеные преимущественно арабами.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
Я за политикой не слежу, так что хз в чем там разница.

По мне так это все много шума из ничего. Сотня-другая человек ничегошеньки не решает.
Так последите, иначе политика начнет следить за Вами. Великое начинается с малого.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

NightTrain

Новичок
Сообщения
39
Да, было дело. В сновном были студенты универов и молодежь. У них там есть какой-то духовный лидер, который в универе учится. Журналисты спрашивали ректора мол чего не отчислите за такие акции? Ответ был: так у нас же демократия, он это делает не во время занятий и не в универе, поэтому вопросы не к нам.
Вообще Гамбург считается одним из самых лояльных к мигрантам городов, а некоторые районы города, например Harburg и Wilhelmsburg, давно уже населеные преимущественно арабами.
Ректор все верно сказал, его дело - учить студентов. И большой вопрос к полиции - как к органу стоящему на страже правопорядка и людям, согласовавшим этот шабаш (коррупция, некомпетентность или страх?). Ведь это-же прямая атака на конституционные нормы, установленные государством.
Особенно доставила министр МВД, для которой было "тяжело вынести увиденное". o_O
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 521
Журналисты спрашивали ректора мол чего не отчислите за такие акции? Ответ был: так у нас же демократия, он это делает не во время занятий и не в универе, поэтому вопросы не к нам.
по-моему, вполне здравый ответ: у ректора нет функций судьи, пусть этим занимаются соответствующие инстанции, а университет оценивает учебный процесс и дисциплину в своих пределах своих полномочий.

опять же, практика отчисления из ВУЗа, например, за участие в митинге, мне совсем не нравится.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Rooney

Новичок
Сообщения
585
по-моему, вполне здравый ответ: у ректора нет функций судьи, пусть этим занимаются соответствующие инстанции, а университет оценивает учебный процесс и дисциплину в своих пределах своих полномочий.

опять же, практика отчисления из ВУЗа, например, за участие в митинге, мне совсем не нравится.
Согласен, учеба отдельно, митинги отдельно. Но вопрос журналиста был в том, что этот лидер в универе распространяет свое учение и вербует новых участников в свое движение и почему за это его не исключают. Мол использует образовательный процесс в своих корысных целях.
Я согласен, что больше всего вопросов к полиции. Потому что в последние годы ощущается их импотентность во многих вопросах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 497
Я, наверно, что-то не понимаю. Или выдавший разрешение не понимает, что было на плакатах и просто проф. непригоден.
Так это часть той свободы, которую ты так ценишь, Борис. Так что чего ты возмущаешься?)))
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Michaela

Новичок
Сообщения
214
Я, наверно, что-то не понимаю. Или выдавший разрешение не понимает, что было на плакатах и просто проф. непригоден.
Может, заявленная тема митинга была одобрена?
Если кто-то принесёт оружие, это не значит, что такой митинг одобрили. Это значит, что на одобренный митинг принесли запрещённые предметы.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Хз, по-моему много шума из ничего. Сотни мусульман вышли на митинг чего-то требовать. Ну и что дальше? Помахали плакатами и ушли.
Вы, видно, не очень в курсе тенденций в Европе. Они не «чего-то требовать» вышли. Это, так сказать, проба (все)дозволенного. И лишь верхушка айсберга. У Вас же, вроде, прелестная малышка здесь растет? Эти «махающие плакатами», если дальше так пойдет, демократически въедут в Бундестаг. Со всеми вытекающими последствиями. Банальная истина, но либерализм и толерантность против нетолерантных - это преступление по отношению к будущим поколениям. Если заинтересуетесь, могу Вам в ЛС сбросить ссылки, там есть над чем подумать.
 
  • 👍
Реакции: 10 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
  • 👍
Реакции: 1 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 864
Может, заявленная тема митинга была одобрена?
Если кто-то принесёт оружие, это не значит, что такой митинг одобрили. Это значит, что на одобренный митинг принесли запрещённые предметы.
Все пишут об «одобрении», «разрешении». Так оно по закону не требуется. Достаточно сделать заявку. А вот запретить могут по разным причинам.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх