Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкая школа - как устроить ребенка?

  • Автор темы Удаленный 1757
  • Дата начала

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну вот не нужно страшилок про Югендамт, у нас тут серьезный форум. Никто не заберет детей из семьи только потому, что семья переехала, а ребенку от этого грустно. Ребенку даже на пользу общение с сотрудником Югендамта пойдет.
Причем тут какой-то переезд к угрозам детей совершить самоубийство?
Причем тут ваши фантазии на основе знаний, взятых из теоретической статьи к реальным методам Югендамта? Вы хоть раз в жизни контактировали с работниками Югендамта, за пределами этого форума или с реальными людьми, которые столкнулись тут с работой этого амта?
Про пользу от общения с казенными людьми - это вообще анекдот.
Я просто даже это комментировать не буду.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
мне кажется, что при проблемах в семье рожать еще ребенка - никак не избавит от проблем, а только добавит их. Если у супруги такое раздражение ко всему здесь, в Германии, просто представьте, пока беременность, роды, ребенок маленький - вся эта беготня с врачами, которые еще и говорят только на немецком, и, если очень повезет, на английском...
Да это вообще приговор для семьи.
Ну на 2-3 года оттянется финал, а потом куда и кому этот ребенок?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Кому то реально помогает, кроме особенно мнительных? По мне дак - вполне успешный лохотрон. Как говаривал мой тренер по кикбоксу "вон твой психотерапевт", указывая перстом в спарринг-партнера...
Ещё так про классных парикмахеров говорят.
 

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Может быть и я виноват тем, что постоянно заботился о комфорте жены, видел целью обеспечить ей этот комфорт чтобы она жила счастливо.
Александр, вы супер классный муж. Если доброту принимают за слабость - это очень глупо. Девочки у вас должны быть очень счастливы, просто им не подошла страна.
А вот у @Hemulen как цепные барбосы, наверное - злые, закаленные и несчастные. Да, Хемулен? :)
240332151_4371479452942547_2570454166172214829_n.jpg
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
мое видение ситуации: принимать решения (например, по переезду) легко. Трудно добиться, чтобы с твоим решением все (чье мнение ты уважаешь), были согласны.

всегда найдутся члены семьи, которым бы более подходил «другой вариант». Александр, как в самолете «сначала наденьте кислородную маску на себя, потом на детей». Если Вы будете счастлив, дети подстроятся. Если вы будете несчастливы «делать «все» для детей», то они в конечном итоге вас же в этом и упрекнут.
Как-то я пространно. Конкретнее, почитайте книгу Андрея Курпатова «счастливый ребенок», там все про этапы становления личности. Или хотябы бесплатные его видео в ютюбе. Вопросы угрозы самоубийства- нужно воспринимать с точки зрения - ребенок провоцирует вас (родителей) на эмоции. Ребенку нужно знать что вы его любите (не словами, а делами), что воспринимаете детскую проблему всерьез и разрешаете ее. Все решаться должно внутри семьи (мама папа дети). Любые решения извне- вредны. Живите счастливо со своим решением. Хых. Все равно пространно. Зато от души.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Ну тогда да, только в Москву. Там все семейные проблемы моментально рассосуться конечно. Прямо в аэропорту уже при досмотре родного погранца.
я к тому, что еще один ребенок в данной ситуации никак не может помочь, только усложнит и без того не самую легкую историю. Независимо от решения остаться или уезжать.
У старшей подростковый кризис в полный рост, жена измотана. Ага, давайте старшей дочери прибавим еще ревности появлением еще одного ребенка в семье (если что, я не понаслышке говорю, у меня прекрасные отношения с обеими дочерьми, и младшая, например, очень хочет еще брата или сестру, а старшая сразу упирается, что ей одной младшей по горло хватает и спасибо-больше-не-надо), а мать, которая и так почти на дне от эмоционального истощения, давайте к этому самому дну приколотим гвоздями послеродовой депрессии, например, тогда всем наступит счастье, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
я к тому, что еще один ребенок в данной ситуации никак не может помочь, только усложнит и без того не самую легкую историю. Независимо от решения остаться или уезжать.
У старшей подростковый кризис в полный рост, жена измотана. Ага, давайте старшей дочери прибавим еще ревности появлением еще одного ребенка в семье (если что, я не понаслышке говорю, у меня прекрасные отношения с обеими дочерьми, и младшая, например, очень хочет еще брата или сестру, а старшая сразу упирается, что ей одной младшей по горло хватает и спасибо-больше-не-надо), а мать, которая и так почти на дне от эмоционального истощения, давайте к этому самому дну приколотим гвоздями послеродовой депрессии, например, тогда всем наступит счастье, конечно.
Ну понятно. Не пошло так не пошло. Ради комфорта семьи нужно будет возвращаться в Москву. Супруга вернёт круг общения итп, дочка разругается с мальчиком в реале. А вот младшая возможно начнет хныкать. Впринципе ничего страшного. Попробовали - не понравилось. Не трагедия. Считай курсы повышения квалификации. Обычно после такого с повышением в должности возвращаются.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

Ну понятно. Не пошло так не пошло. Ради комфорта семьи нужно будет возвращаться в Москву. Супруга вернёт круг общения итп, дочка разругается с мальчиком в реале. А вот младшая возможно начнет хныкать. Впринципе ничего страшного. Попробовали - не понравилось. Не трагедия. Считай курсы повышения квалификации. Обычно после такого с повышением в должности возвращаются.
слушайте, я буду предельно честна. У меня иногда складывается впечатление, что Вы либо не умеете, либо не хотите читать то, что Вам пишут. Я нигде не писала, что вернуться в Москву это выход. Я написала, что совет родить еще одного ребенка в такой ситуации, с моей точки зрения, разумный. Но если Вам нравится просто все переворачивать с ног на голову (что я наблюдала уже неоднократно в другой теме), пожалуй, мне остается только Вас забанить, чтобы не видеть каких-то совершенно непонятных выпадов.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
слушайте, я буду предельно честна. У меня иногда складывается впечатление, что Вы либо не умеете, либо не хотите читать то, что Вам пишут. Я нигде не писала, что вернуться в Москву это выход. Я написала, что совет родить еще одного ребенка в такой ситуации, с моей точки зрения, разумный. Но если Вам нравится просто все переворачивать с ног на голову (что я наблюдала уже неоднократно в другой теме), пожалуй, мне остается только Вас забанить, чтобы не видеть каких-то совершенно непонятных выпадов.
А что вы бы посоветовали?
Я человек действия):
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
слушайте, я буду предельно честна. У меня иногда складывается впечатление, что Вы либо не умеете, либо не хотите читать то, что Вам пишут. Я нигде не писала, что вернуться в Москву это выход. Я написала, что совет родить еще одного ребенка в такой ситуации, с моей точки зрения, разумный. Но если Вам нравится просто все переворачивать с ног на голову (что я наблюдала уже неоднократно в другой теме), пожалуй, мне остается только Вас забанить, чтобы не видеть каких-то совершенно непонятных выпадов.
Кстати в другой теме я не всегда был неправ. Например в мае я написал что прививки будут каждые полгода. Полфорума поржало, Док даже профессию мою спросил. В результате я оказался прав. Тоже самое про инактивированные вакцины, хотя я не врач. (но врать умею). Надеюсь про происхождение вируса я ошибаюсь. Совет родить чё сразу дал с оговоркой что я ошибаюсь. Человек сам решит, все вщвесит. А вы слишком резко реагируете, чуть что забанить, при этом дали бы совет лучше.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
В Германии, во всех землях есть ещё программа интеграция через спорт. Но туда нереально залезть. Там как раз есть женский проект.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 660
… при этом дали бы совет лучше.
Здесь мы можем дать совет только на основе своего жизненного опыта, а не «идеальный совет». Кроме того, каждый рассказывает только «часть айсберга», для своей бабушки каждый бы другую историю рассказал, а для психотерапевта третью… и получил бы три разных совета.
Мне очень нравится этот форум. Здесь никто никого не заставляет принимать чужую точку зрения. Да и отстаивать свою многим тоже лень- других дел хватает. А вот неравнодушие и участие к чужим проблемам- это очень помогает тем, кто обращается в трудную минуту. Просто чисто, как психологическая поддержка. А не именно конкретный совет. (Имхо).
 
  • 👍
Реакции: 7 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
мне остается только Вас забанить, чтобы не видеть каких-то совершенно непонятных выпадов.
Давно пора. Он у меня 2 месяца как висит в игноре. Иногда вижу это счастье, когда забегаю незалогиненая.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
763
нераздумывая и в очень грубой(бывает жестокой) форме проезжаю танком по их эгоизму.
Слушайте, ну ваши члены семьи видимо в вас нуждаются и понимают, что если они взбрыкнут, то окажутся в полной попе. А у меня такие принципиальные барышни, что они готовы на все лишь бы их интересы были учтены. Буду я с женой более жестким и она просто подаст на развод и делов то, возьмет детей и уедет. По закону все равно положены алименты на детей, поэтому с голоду не помрут и на работу жена сразу не побежит, но конечно будет ее искать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

@alexandert так что насчет встретиться? В теории у нас выходные свободы ;-)
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 795
Слушайте, ну ваши члены семьи видимо в вас нуждаются и понимают, что если они взбрыкнут, то окажутся в полной попе. А у меня такие принципиальные барышни, что они готовы на все лишь бы их интересы были учтены. Буду я с женой более жестким и она просто подаст на развод и делов то, возьмет детей и уедет. По закону все равно положены алименты на детей, поэтому с голоду не помрут и на работу жена сразу не побежит, но конечно будет ее искать.
И сколько там этих алиментов, если своего жилья нет, даже с большой белой зарплатой мужа там не разгуляешься.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
763
Да не собирается она работать.
Для нее найти работу - стресс. И покуда лично в ее жизни не возникнет отегчающих обстоятельств (развод или болезнь кого-то или еще что) она не увидит необходимости перешагнуть через себя. Если муж станет жестить, то она просто уйдет от мужа, потому что ей есть куда уходить. Второй вариант - по хорошему, предпогалает мое вовлечение в этот процесс и коммуникации с Джобцентром или еще чем-то. Т.е. чтобы я по крайней мере начал процесс. Возможно когда это будет начато, то можно будет делегировать ей какие-то задачи, но не факт что на нее в моменте не найдет хандра и она не откажется от этой идеи.
 

Теоретик

Осваивается
Сообщения
1 174
Слушайте, ну ваши члены семьи видимо в вас нуждаются и понимают, что если они взбрыкнут, то окажутся в полной попе. А у меня такие принципиальные барышни, что они готовы на все лишь бы их интересы были учтены. Буду я с женой более жестким и она просто подаст на развод и делов то, возьмет детей и уедет. По закону все равно положены алименты на детей, поэтому с голоду не помрут и на работу жена сразу не побежит, но конечно будет ее искать.
Вам нужно применить хитрость):
Вы же понимаете что в Германии вашей семье будет лучше в долгосрочной перспективе.
 
Верх