Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий банк блокирует сервисы из-за национальности?

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Ссылки на документы и их названия вам дали, ссылки на сообщения в другом топике вам дали.
Пункт про исключения для владельцев внж или пмж есть в статье 5b п. 3. Ознакомьтесь с материалами.

Читайте, пожалуйста, внимательно, что вам пишут.

Я не буду переименовывать топик - он называется так, потому что именно с таким вопросом люди чаще ищут ответа на то, что сейчас происходит.

Ваш поток умозаключений можете оставить при себе, а не вываливать его на форуме на пользователей - я устала подчищать за вами флуд.



Думайте, что пишите,
и не пишите всё, что думаете.


Данное сообщение носит уведомительный характер и не требует ответа. Если вам есть что обсудить - пишите в личку, пожалуйста.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

tay

Осваивается
Сообщения
866
1666863392643.png



P.S. Клара, простите за флуд, не смогла удержаться🌺
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 745
По-моему название «Немецкий банк блокирует сервисы из-за ошибочного трактования санкций» более правильное. А национальность тут вообще ни при чем. Проблема в гражданстве и резидентсве, причем санкции распространяются и на граждан ЕС постоянно проживающих в РФ.
Nationality, Nationalität - это и есть гражданство для Запада. Трактовка однозначна.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
Nationality, Nationalität - это и есть гражданство для Запада. Трактовка однозначна.
а как же насчет "Russian nationals or natural persons residing in Russia"

у них то -Nationality, Nationalität ≠ RUS

мой одноклассник с укр паспортом имеет русское внж, сейчас в германии у него те же проблемы, 24 параграф ему не дают (но он просто не жил в украине 24.02), счет не открывают, а его Nationality, Nationalität = UKR

он не может обижаться из-за своей Nationality - он украинец, а проблемы у него именно из-за ошибки трактования санкций
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Топик останется с прежним названием, обсуждению это не подлежит.

Ваши придирки к словам пользователей считаю неуместными. Прекратите, пожалуйста.
Последнее предупреждение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 745
а как же насчет "Russian nationals or natural persons residing in Russia"

у них то -Nationality, Nationalität ≠ RUS

мой одноклассник с укр паспортом имеет русское внж, сейчас в германии у него те же проблемы, 24 параграф ему не дают (но он просто не жил в украине 24.02), счет не открывают, а его Nationality, Nationalität = UKR

он не может обижаться из-за своей Nationality - он украинец, а проблемы у него именно из-за ошибки трактования санкций
Это просто дополнение, стоит же „or“. Я только отвечала на комментарий по поводу понятия национальности. Никак не противоречит Вашему примеру.
Ваша natural person residing in Russia попал под раздачу за то, что ВНЖ в РФ.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
карочи закрыл мне коммерцбанк счет) точнее как, подготовили письмо, что типо я сам прошу их закрыть счет и перевести деньги - чтобы я потом наверное не доставал их). Счет так и не разблокировали, переводы сами будут делать по предоставленным счетам.
Короче, не советую Коммерцбанк :)
Хоть бы перевод сегодня/ завтра сделали, а то отпуск без денег опять
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 5 users

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Вчера опять заблокировали, опять в конце месяца - когда у меня все платежи (фитнес, интернет, телефоны, аренда и тд)
у меня тоже блокировал на прошлой недели коммерц счет. Все расходные операции, в конце месяца, после получения зарплаты. И тоже платежи в конце месяца, сепа-мандаты в начале месяца и прочее... В отделениях ничего не знают! Если звонить из приложения банковского, - сначала 3 сотрудника сказали "все у вас норм, ничего не знаем, должно все работать", - поэтому и ездил в отделение. Там т.к. ни чем не помогли, - стал звонить ещё раз и объяснять что все дебетовые операции не работают. Уже не стал дожидаться англоговорящих спецов, говорил по-немецки как мог :) В итоге меня соединили с нужным специалистом (он кстати умел английский), и он объяснил, да... вы русский, поэтому все операции под ручным контролем и т.д... ща посмотрим и разблокируем. В следующем месяце скорее всего ещё раз вам придется звонить нам по тому же вопросу... 🙈 НО! он сказал, чтобы долго не ждать, -звоните а) с приложения, б) сразу говорите что "не работает ни одна дебетовая операция, есть подозрение что они заблокированы потому что граданство РФ, в) просите соединить с бератором по контролю операций.
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
В отделениях ничего не знают! Если звонить из приложения банковского, - сначала 3 сотрудника сказали "все у вас норм, ничего не знаем, должно все работать", - поэтому и ездил в отделение.
Вот это очень странно. В моем случае только отделение и могло решить данную проблему. Они при мне, по сути, проверяли операции, уточняли что-то. И при мне разблокировали
 

milukoff

Новичок
Сообщения
151
Вот это очень странно. В моем случае только отделение и могло решить данную проблему. Они при мне, по сути, проверяли операции, уточняли что-то. И при мне разблокировали
сотрудник мне вообще не поверил :) у себя в компьютере ничего старнного не увидел, пошел со мной к банкомату, убедился что денег он не дает, увидел какие лимиты выставлены, и сколько было снято нала за неделю (т.е. 0 :) - не снимал ничего), развел руками и сказал "да, странно, должно работать, но не работает - ни чем не могу вам помочь"
 
  • ☹️
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
сотрудник мне вообще не поверил :) у себя в компьютере ничего старнного не увидел, пошел со мной к банкомату, убедился что денег он не дает, увидел какие лимиты выставлены, и сколько было снято нала за неделю (т.е. 0 :) - не снимал ничего), развел руками и сказал "да, странно, должно работать, но не работает - ни чем не могу вам помочь"
А отделение банка именно там, где счёт открывали?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Мне кажется, что это ситуация, несовместимая с нормальной финансовой жизнью, и надо банк срочно менять...
 
  • 👍
Реакции: 7 users

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
у меня тоже блокировал на прошлой недели коммерц счет. Все расходные операции, в конце месяца, после получения зарплаты. И тоже платежи в конце месяца, сепа-мандаты в начале месяца и прочее... В отделениях ничего не знают! Если звонить из приложения банковского, - сначала 3 сотрудника сказали "все у вас норм, ничего не знаем, должно все работать", - поэтому и ездил в отделение. Там т.к. ни чем не помогли, - стал звонить ещё раз и объяснять что все дебетовые операции не работают. Уже не стал дожидаться англоговорящих спецов, говорил по-немецки как мог :) В итоге меня соединили с нужным специалистом (он кстати умел английский), и он объяснил, да... вы русский, поэтому все операции под ручным контролем и т.д... ща посмотрим и разблокируем. В следующем месяце скорее всего ещё раз вам придется звонить нам по тому же вопросу... 🙈 НО! он сказал, чтобы долго не ждать, -звоните а) с приложения, б) сразу говорите что "не работает ни одна дебетовая операция, есть подозрение что они заблокированы потому что граданство РФ, в) просите соединить с бератором по контролю операций.
я вам крайне советую не дожидаться "следующего" раза, открыть новый счет в другом банке и перевести все деньги ASAP. Счет закрыть, в причине закрытия можно указать дискриминацию по национальности (по вашему мнению)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
карочи закрыл мне коммерцбанк счет) точнее как, подготовили письмо, что типо я сам прошу их закрыть счет и перевести деньги - чтобы я потом наверное не доставал их). Счет так и не разблокировали, переводы сами будут делать по предоставленным счетам.
Короче, не советую Коммерцбанк :)
Хоть бы перевод сегодня/ завтра сделали, а то отпуск без денег опять
в продолжении эпопеи, банк еще до сих пор не сделал перевод средств, счет по-прежнему заблокирован - уже 9 дней как. Даже несмотря на подписанные заявление о закрытии и тд.
Более того, банк так и не сделал перевод, даже частичный, на новый счет. Все автоматические платежи вернулись, придется платить со штрафами, аренда квартиры не оплачена, отпуск провожу на балконе, погорели брони отелей в Норвегии..
Но уже не до отпуска, скоро есть нечего будет с таким банком. Причину блокировки, разумеется, не говорят\ или в филиале реально не знают, но когда я говорю, что это дискриминация по национальному признаку, говорят, что точно нет )) "Идет проверка по счету, документы от вас все есть, ниче от вас не требуется"
Думаю пойти в полицию... Я не знаю, как это назвать, чтобы без мата
 
  • 😡
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 6 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
в продолжении эпопеи, банк еще до сих пор не сделал перевод средств, счет по-прежнему заблокирован - уже 9 дней как. Даже несмотря на подписанные заявление о закрытии и тд.
Более того, банк так и не сделал перевод, даже частичный, на новый счет. Все автоматические платежи вернулись, придется платить со штрафами, аренда квартиры не оплачена, отпуск провожу на балконе, погорели брони отелей в Норвегии..
Но уже не до отпуска, скоро есть нечего будет с таким банком. Причину блокировки, разумеется, не говорят\ или в филиале реально не знают, но когда я говорю, что это дискриминация по национальному признаку, говорят, что точно нет )) "Идет проверка по счету, документы от вас все есть, ниче от вас не требуется"
Думаю пойти в полицию... Я не знаю, как это назвать, чтобы без мата
национальность не при чем - просто ошибка имплементации санкций, не учли ваш В(П)МЖ
 
  • 👎
Реакции: 2 users

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
национальность не при чем - просто ошибка имплементации санкций, не учли ваш В(П)МЖ
мой ВНЖ был предоставлен лично уже с десяток раз - и конечно, он был учтен. Я очень хочу верить, что национальность ни при чем. Но почему-то у коллег немцев, индусов, и американцев проблем нет с немецкими банками, с коммерцбанком в частности.

Честно, мне уже пофиг на причину - я просто хочу две вещи: а) обратно свои деньги и б) как можно больше проблем банку - подойдут любые: суд за дискриминацию, пожар, банкротство
 
  • 👍
Реакции: 8 users

alexandron

Новичок
Сообщения
744
у коллег немцев, индусов, и американцев проблем нет с немецкими банками, с коммерцбанком в частности.
ну так к странам ваших коллег не применены санкции, вот если были бы коллеги иранцы или северокорейцы, то у них интересно было бы спросить - думаю они тоже страдают
 

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
ну так к странам ваших коллег не применены санкции, вот если были бы коллеги иранцы или северокорейцы, то у них интересно было бы спросить - думаю они тоже страдают
ну вот какие конкретно санкции применимы к тем, кто родился в РБ или РФ и имеет ВНЖ/ПМЖ в Германии? Отвечать не обязательно - таких санкций НЕТ!

и хватит уже из пустого в порожнее переливать - банк отчетливо понимает, что нет таких санкций, и тупо выдавливает клиентов, потенциально с которыми могут быть проблемы из-за новых санкций и тд. Вопрос в том, как он это делает и нарушены\ ущемлены ли права клиентов.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх