Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

sinnend

Новичок
Сообщения
23
Меня волнует такой вопрос - в какой момент мне придется отдавать свои РФ права? Допустим пока я раскатываю с инструктором и "учусь" мои права я никому отдавать не должен, но если, к примеру, я не сдал практический экзамен, должен ли я отдать свои рф права и прекратить ездить в Германии на машине?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Для успешной сдачи выучил билеты так чтобы автоматически отвечать на вопросы
если вдруг, это еще не так, для успешных поездок за рулем, очень рекомендуется эти билеты ПОНИМАТЬ.
ну т.е. чтобы вы не наизусть правильный ответ на конкретный билет знали, а могли ЛЮБУЮ ситуацию которая встречается в билетах (и в жизни, причем в жизни намного больше сюрпризов) спокойно и быстро понимать и знать, что вы должны делать. :)
Вот например, вы выучили, что при въезде в тоннель надо снять солнцезащитные очки, включить ближний свет и включить радио.
Про очки, думаю, понятно, а вот зачем свет ближний включать (если есть же ходовые огни) и, тем более, радио, вы понимаете или просто выучили? И почему, в некоторых ситуациях вы должны именно на радио переключиться, а в некоторых можно и другой источник слушать,
знаете? ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
в какой момент мне придется отдавать свои РФ права?
У меня забрали, когда выдали немецкие.
но если, к примеру, я не сдал практический экзамен, должен ли я отдать свои рф права и прекратить ездить в Германии на машине?
нет. Это не связано.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

sinnend

Новичок
Сообщения
23
если вдруг, это еще не так, для успешных поездок за рулем, очень рекомендуется эти билеты ПОНИМАТЬ.
ну т.е. чтобы вы не наизусть правильный ответ на конкретный билет знали, а могли ЛЮБУЮ ситуацию которая встречается в билетах (и в жизни, причем в жизни намного больше сюрпризов) спокойно и быстро понимать и знать, что вы должны делать. :)
Вот например, вы выучили, что при въезде в тоннель надо снять солнцезащитные очки, включить ближний свет и включить радио.
Про очки, думаю, понятно, а вот зачем свет ближний включать (если есть же ходовые огни) и, тем более, радио, вы понимаете или просто выучили? И почему, в некоторых ситуациях вы должны именно на радио переключиться, а в некоторых можно и другой источник слушать,
знаете? ;)
Я полностью соглашусь разделяю ваш довод в плане понимания. Человек, не имея опыта поездок на авто или имея небольшой - три-четыре года и не далее своей страны и возможно пару раз на отдыхе в европе на прокатной машине, ваши доводы полностью справедливы.
Реальность поездок она совсем другая, но выученная теория абсолютно необходима для безопасной езды для новичков и тех, кто не ездил в европейских странах или за границей.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Меня волнует такой вопрос - в какой момент мне придется отдавать свои РФ права? Допустим пока я раскатываю с инструктором и "учусь" мои права я никому отдавать не должен, но если, к примеру, я не сдал практический экзамен, должен ли я отдать свои рф права и прекратить ездить в Германии на машине?
Я вообще свои российские права «забыла» отдать. Так они и провалялись у меня дома, пока срок действия не истек. Так как имея немецкие, я потом даже в Россиию с собой брала немецкие))) наверное чтобы похвастаться. ☺️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sinnend

Новичок
Сообщения
23
Я вообще свои российские права «забыла» отдать. Так они и провалялись у меня дома, пока срок действия не истек. Так как имея немецкие, я потом даже в Россиию с собой брала немецкие))) наверное чтобы похвастаться. ☺️
Я тоже, конечно похвастаюсь))), но потом. Сейчас меня интересует именно момент когда их потенциально могут у меня забрать и я перестану иметь возможность ездить на машине в Германии.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 165
и я перестану иметь возможность ездить на машине в Германии.
либо когда у вас появится другой документ, дающий это право, либо когда выйдет срок по которому можно ездить на старых.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

maaxlee

Новичок
Сообщения
9
Всем привет,

Я сейчас в процессе замены своих белорусских прав на немецкие, но вот уже истекает полгода как я тут, соответственно старые права уже невалидны.

Есть некое постановление на нашей земле о продлении действия иностранных прав до 12 месяцев (https://www.landkreishildesheim.de/media/custom/2829_259_1.PDF?1586249735)

Но я не могу понять, применимо ли это для меня? Там что-то про 1.04.2020 как крайний срок (для чего?)
Может кто в курсе? Ну или хотя бы владеет в достаточной степени немецким :)
 

Alexandro

Осваивается
Сообщения
932
Всем привет,

Я сейчас в процессе замены своих белорусских прав на немецкие, но вот уже истекает полгода как я тут, соответственно старые права уже невалидны.

Есть некое постановление на нашей земле о продлении действия иностранных прав до 12 месяцев (https://www.landkreishildesheim.de/media/custom/2829_259_1.PDF?1586249735)

Но я не могу понять, применимо ли это для меня? Там что-то про 1.04.2020 как крайний срок (для чего?)
Может кто в курсе? Ну или хотя бы владеет в достаточной степени немецким :)
01.04.2021 продление истекло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Довольно странно - постановление от 08.04, крайний срок (я так и не понял для чего) 01.04
08.04.2020 вступило в действие . С 01.04.2021 больше не действует.
Зы. Тогда они думали, что за год-то корона точно закончится. Наивные.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
772
Всем привет,

Я сейчас в процессе замены своих белорусских прав на немецкие, но вот уже истекает полгода как я тут, соответственно старые права уже невалидны.

Есть некое постановление на нашей земле о продлении действия иностранных прав до 12 месяцев (https://www.landkreishildesheim.de/media/custom/2829_259_1.PDF?1586249735)

Но я не могу понять, применимо ли это для меня? Там что-то про 1.04.2020 как крайний срок (для чего?)
Может кто в курсе? Ну или хотя бы владеет в достаточной степени немецким :)
Думаю стоит уточнить по вашей земле в том самом месте где права выдают, т.к. во многих землях продлили до осени подобное постановление, в некоторых тоже да, но по индивидуальному запросу рассматривают.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

maaxlee

Новичок
Сообщения
9
Думаю стоит уточнить по вашей земле в том самом месте где права выдают, т.к. во многих землях продлили до осени подобное постановление, в некоторых тоже да, но по индивидуальному запросу рассматривают.
Да, похоже придётся писать им, более нового постановления найти увы не могу.
 

Feklo4ka

Осваивается
Сообщения
85
Подскажите, а где можно сделать перевод российских прав? Подходит ли перевод от присяжного переводчика?
В автошколе сказали сделать в ADAC, но у них офис далеко и там предлагается отправить права почтой. Мне как-то не хочется их никуда отправлять. Нормально принимают перевод присяжного переводчика?

И вообще, надо ли их переводить, если у меня права международного образца есть?
 
Последнее редактирование:

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
В автошколе сказали сделать в ADAC, но у них офис далеко и там предлагается отправить права почтой. Мне как-то не хочется их никуда отправлять.
Уточните у них, может, скана хватит. Во всяком случае при личной подаче они сделали мне скан и отдали оригинальные права.
И вообще, надо ли их переводить, если у меня права международного образца есть?
Надо. Там же ж немецкого нет на них)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
читал здесь на форуме или на сайте, что после получения немецких прав (заново / при обмене - без разницы), стаж начинается заново и первый год Probezeit. В первый год в крови не допускается в крови содержание алкоголя и нельзя арендовать машину. Интересует именно последний пункт? это закон какой-то? можете помочь ссылкой ?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
читал здесь на форуме или на сайте, что после получения немецких прав (заново / при обмене - без разницы), стаж начинается заново и первый год Probezeit. В первый год в крови не допускается в крови содержание алкоголя и нельзя арендовать машину. Интересует именно последний пункт? это закон какой-то? можете помочь ссылкой ?
Ну probezeit если с нуля получаешь, при обмене нет его
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх