Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

yuradxb

Новичок
Сообщения
57
Ну probezeit если с нуля получаешь, при обмене нет его
с разницей. При обмене нет испытательного срока.
вопрос был про закон. На форуме/сайте читал, что в первый год (не буду уточнять обмен/первок получение) есть ограничения на аренду авто. я полагал, что есть какой-то закон по этому поводу. Sixt например не огрaничивает аренду никаким образом в этом плане - хоть в первый день получения первых прав. Я так понимаю, закона нет.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
вопрос был про закон. На форуме/сайте читал, что в первый год (не буду уточнять обмен/первок получение) есть ограничения на аренду авто. я полагал, что есть какой-то закон по этому поводу. Sixt например не огрaничивает аренду никаким образом в этом плане - хоть в первый день получения первых прав. Я так понимаю, закона нет.
Ну если Sixt не ограничивает, значит нет такого закона. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вопрос был про закон. На форуме/сайте читал, что в первый год (не буду уточнять обмен/первок получение) есть ограничения на аренду авто. я полагал, что есть какой-то закон по этому поводу. Sixt например не огрaничивает аренду никаким образом в этом плане - хоть в первый день получения первых прав. Я так понимаю, закона нет.
Нет ничего в законе об аренде авто и испытательном. Но есть политика большинства контор, сдающих авто в аренду - возраст от 21 года и стаж вождения от 1 года. Нужно в каждом конкретном случае уточнять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
вопрос был про закон. На форуме/сайте читал, что в первый год (не буду уточнять обмен/первок получение) есть ограничения на аренду авто. я полагал, что есть какой-то закон по этому поводу. Sixt например не огрaничивает аренду никаким образом в этом плане - хоть в первый день получения первых прав. Я так понимаю, закона нет.

Я получил права с нуля и буквально через пару месяцев брал авто в аренду. Никто ничего не возражал. Хотя я брал с полным комплектом страховок Vollkasko. Может поэтому ничего не сказали. И у меня была первая компания была Enterprise. Последующие тоже ничего не сказали.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Закончил тут на днях курсы первой помощи. Манекены не пострадали. Продолжаю всё выбор школы. Сегодня пришёл ответ от одной (в ней есть русскоязычный инструктор, но эт как просто бонус). От цен немного обомлел...
68,- € (Gebühr Straßenverkehrsamt)
239,- € (Anmeldung Fahrschule)
59,- € (Lernprogramm auf russisch)

Шо за грабёж...
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Закончил тут на днях курсы первой помощи. Манекены не пострадали. Продолжаю всё выбор школы. Сегодня пришёл ответ от одной (в ней есть русскоязычный инструктор, но эт как просто бонус). От цен немного обомлел...
68,- € (Gebühr Straßenverkehrsamt)
239,- € (Anmeldung Fahrschule)
59,- € (Lernprogramm auf russisch)

Шо за грабёж...
Это ты еще цену за час езды по городу не видел :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
я предполагаю, что 68 евро - она и есть...
Неее. Там разные цены за обычное вождение и "особенное вождение" вроде по автобану или в сумерки. А эти 68 евро я так полагаю это за то, что они за тебя будут ручаться во время вождения. То есть они должны договор заключить с городом чтобы они разрешили тебе без прав ездить с инструктором. Вроде как-то так было)
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Неее. Там разные цены за обычное вождение и "особенное вождение" вроде по автобану или в сумерки. А эти 68 евро я так полагаю это за то, что они за тебя будут ручаться во время вождения. То есть они должны договор заключить с городом чтобы они разрешили тебе без прав ездить с инструктором. Вроде как-то так было)
эм...а вот про это поручение я чота ни разу не слышал... Это разве не покрывается Анмелдунгом?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
эм...а вот про это поручение я чота ни разу не слышал... Это разве не покрывается Анмелдунгом?
По сути да. Обычно у школы есть только Grundgebühr и все. А у тебя выпендрились) При этом 239 евро это достаточно мало ;) Открыл первую попавшуюсь автошколу в Брайншвайге и смотри:
1623063408613.png
Так что добро пожаловать в Германию:lol:
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
читал здесь на форуме или на сайте, что после получения немецких прав (заново / при обмене - без разницы), стаж начинается заново и первый год Probezeit. В первый год в крови не допускается в крови содержание алкоголя и нельзя арендовать машину. Интересует именно последний пункт? это закон какой-то? можете помочь ссылкой ?
При получении прав "с нуля" в Германии испытательный срок (2 года) как и у всех.
При "обмене" прав время владения иностранными правами засчитывается в испытательный срок согласно § 2a Abs. 1 Satz 2 StVG:
Bei Erteilung einer Fahrerlaubnis an den Inhaber einer im Ausland erteilten Fahrerlaubnis ist die Zeit seit deren Erwerb auf die Probezeit anzurechnen

Что касается алкоголя, то тут согласно § 24c StVG или должен быть испытательный срок или водителю меньше 21 года, тогда его вообще нельзя.

Что касается аренда автомобиля, то это чисто политика самой фирмы. Она не может сдавать людям без прав или передавать очевидно бухим/под наркотой.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
По сути да. Обычно у школы есть только Grundgebühr и все. А у тебя выпендрились) При этом 239 евро это достаточно мало ;) Открыл первую попавшуюсь автошколу в Брайншвайге и смотри:
Посмотреть вложение 6571
Так что добро пожаловать в Германию:lol:
ну вот ответ от другой школы (я ранее писал это уже)

Anmeldung 100,- €, LernApp 30,- €, Fahrstunden a 45 min. je 55,- € (wieviele Sie da benötigen um einen deutschen Prüfer zu überzeugen, weiß ich nicht) Theorieprüfung 55,- + TÜV 22,49 €, praktische Prüfung 155,- + TÜV 116,93 €
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
ну вот ответ от другой школы (я ранее писал это уже)

Anmeldung 100,- €, LernApp 30,- €, Fahrstunden a 45 min. je 55,- € (wieviele Sie da benötigen um einen deutschen Prüfer zu überzeugen, weiß ich nicht) Theorieprüfung 55,- + TÜV 22,49 €, praktische Prüfung 155,- + TÜV 116,93 €
Ну и чего ты ждешь? :) Третьей (или четвертой? Я уже сбился со счёта? Надо у Меркель спросить) волны короны и закрытия опять всего и вся?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Ну и чего ты ждешь? :) Третьей (или четвертой? Я уже сбился со счёта? Надо у Меркель спросить) волны короны и закрытия опять всего и вся?
Верно. И расценки вообще никак не влияют на качество обучения, отношения к тебе и гибкость школы. Тогда в Эссене пошел в первую попавшуюся, меня все устроило, очень гибко отнеслись к моему графику, ну и сдал легко.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
Верно. И расценки вообще никак не влияют на качество обучения, отношения к тебе и гибкость школы. Тогда в Эссене пошел в первую попавшуюся, меня все устроило, очень гибко отнеслись к моему графику, ну и сдал легко.
Ну это лис. Он ждет что он напишет кому-то и ему ответят типа "ооооо, мы так долго Вас ждали. Машина будет заезжать за Вами во столько и во-столько-то, курсы будут длиться столько-то, экзамены Вы сдадите без проблем, у нас всё схвачено, часы будете наказывать на БМВ Х6"...
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Ну и чего ты ждешь? :) Третьей (или четвертой? Я уже сбился со счёта? Надо у Меркель спросить) волны короны и закрытия опять всего и вся?
Ответа)) Я ж сперва порыл по рейтингам, связался с некоторыми, кто-то ответил. потом было некогда заниматься правами. Сейчас вот получил сертификат первой помощи и написал тем, кто мне ранее отвечал. Они молчат(( вот сегодня еще в одну написал, они мне почти сразу ответили, но ценник ( по сравнению с другйо школой) меня немного сбил...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 358
Ну это лис. Он ждет что он напишет кому-то и ему ответят типа "ооооо, мы так долго Вас ждали. Машина будет заезжать за Вами во столько и во-столько-то, курсы будут длиться столько-то, экзамены Вы сдадите без проблем, у нас всё схвачено, часы будете наказывать на БМВ Х6"...
хм...всё-то ты про меня знаешь...кстати, в одной из школ на тесле можно учиться...
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 238
В правах будет «только на Тесле»
Так это норм. Он же квартиру снимает в мажористом районе. Там машины дешевле 50 тыс. евро тупо эвакуатором сгребают и на свалку отвозят))))
 
  • 😂
Реакции: 3 users
Верх