Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Ваще никуда ничего не писал ? Когда получал новые права, просто отдал свои старые. Всё.
не, я мб не так выразился. Вот я решил права российские поменять на немецкие. Куда сперва обращаться, в автошколу или в Амт. А то я так и не понял
Но вроде @AndrejK прояснил ситуацию
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Кстати да. Везде по-разному. У меня у друга в Хайдельберге сразу забрали российские права и выдали бумажку с которой он мог ездить до получения нормальных прав...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 542
У меня у друга в Хайдельберге сразу забрали российские права и выдали бумажку с которой он мог ездить до получения нормальных прав...
да везде по разному, у меня забрали только в момент выдачи немецких.
Кстати, их изготавливают сразу же как только заявление пишешь. А потом при выдачи после экзамена ставят дату с которой пошел отсчет.
Так что в теории, если не сдать экзамены, то так они и будут лежать в столе в Амте. И плакать, потому что хозяин их не забирает.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Народ, поясните. Для обмена прав нужно сперва идти в автошколу и там уже все заявления делать и прочее. Или же сперва идти в Führerscheinstelle, там делать запрос, после чего уже идти в автошколу.
Просто в одной сказали: приходи к нам, и мы уже сами всё сделаем

А в другой:

Wenn du einen gültigen Führerschein besitzt, musst du die Umschreibung beim Bürgeramt / Rathaus/Straßenverkehrsamt beantragen. Danach bekommst du einen Brief, was für die Umschreibung nötig ist.
Sobald du diesen Brief hast, können wir nochmal schauen, wie wir den Prozess begleiten können.
Ну уж сходи там везде! Только скорее займись правами - весь форум переживает! Пмж быстрее получишь (кстати, посчитай месяцы, вроде пора подаваться и становиться свободным человеком)
 
  • 😂
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Ну уж сходи там везде! Только скорее займись правами - весь форум переживает! Пмж быстрее получишь (кстати, посчитай месяцы, вроде пора подаваться и становиться свободным человеком)
Вроде как в августе можно. Но толку, у меня языка ещё нет, чтобы идти подаваться...
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Вроде как в августе можно. Но толку, у меня языка ещё нет, чтобы идти подаваться...
Ну это еще сто лет. Пробуй без сертификата - я рассказывал же, как получил пмж без сертификата, только разговаривая с чиновником. Это было в АБ в Эссене.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
Ну это еще сто лет. Пробуй без сертификата - я рассказывал же, как получил пмж без сертификата, только разговаривая с чиновником. Это было в АБ в Эссене.
так я ж не писал про сертификат... ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кстати да. Везде по-разному. У меня у друга в Хайдельберге сразу забрали российские права и выдали бумажку с которой он мог ездить до получения нормальных прав...
Конечно по-разному, у меня вообще росправа не забирали))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Ну это еще сто лет. Пробуй без сертификата - я рассказывал же, как получил пмж без сертификата, только разговаривая с чиновником. Это было в АБ в Эссене.
А там же еще помимо языка нужен Einbürgerungstest?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Кто-то уже писал, что и на пмж стали просить...
да..но на гражданство он немного другой, а тут они его так называют, но по факту это лебен ин дойчланд. 300 вопросов в базе, в тесте вроде 33, ответить надо на 51%. Они там тупые вопросы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
да..но на гражданство он немного другой, а тут они его так называют, но по факту это лебен ин дойчланд. 300 вопросов в базе, в тесте вроде 33, ответить надо на 51%. Они там тупые вопросы.
Это один и тот же тест. Я бы не сказал, что вопросы так уж тупые. Хотя, да, 51% можно вполне и без подготовки набрать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Это один и тот же тест. Я бы не сказал, что вопросы так уж тупые. Хотя, да, 51% можно вполне и без подготовки набрать.
Если на гражданство, там есть устные вопросы вроде, а тут просто тест. Я как то села на сайте у vhs вроде был пробник...ну 48% набрала. Просто вот потыкать решила. Мне кажется здравый смысл и немного знаний. Я зарубилась на партиях ( ну вне политики я) и немного факап в немецаом был, когда был вопрос, что не поддерживает конституция..я "не" не заметила))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Раха

Осваивается
Сообщения
787
Если на гражданство, там есть устные вопросы вроде, а тут просто тест. Я как то села на сайте у vhs вроде был пробник...ну 48% набрала. Просто вот потыкать решила. Мне кажется здравый смысл и немного знаний. Я зарубилась на партиях ( ну вне политики я) и немного факап в немецаом был, когда был вопрос, что не поддерживает конституция..я "не" не заметила))
На этот тест итак только лично заявившись записаться можно - типа консультация. (в Берлине во всяком случае)
 
Верх