Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Если на гражданство, там есть устные вопросы вроде, а тут просто тест. Я как то села на сайте у vhs вроде был пробник...ну 48% набрала. Просто вот потыкать решила. Мне кажется здравый смысл и немного знаний. Я зарубилась на партиях ( ну вне политики я) и немного факап в немецаом был, когда был вопрос, что не поддерживает конституция..я "не" не заметила))
"Seit dem 1. April 2013 gilt der Test „Leben in Deutschland“ als Einbürgerungstest. Er umfasst 33 Fragen, die aus einem Fragenkatalog zusammengestellt werden. Der gleiche Fragenkatalog (300 deutschlandweite Fragen, 10 Länder-Fragen pro Bundesland) wird verwendet, um den Abschlusstest für die Orientierungskurs (2. Teil des Integrationskurses) zusammenzustellen. Schon zum Ende des Orientierungskurses kann man mit mindestens 17 richtigen Antworten den Einbürgerungstest bestehen, für den Orientierungskurs alleine reichen 15 richtige Antworten."
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Раха

Осваивается
Сообщения
787
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
я полазил по сайту с терминами. Везде пишут Bei diesem Anruf erhalten Sie einen Termin mit Wartenummer für die persönliche Anmeldung.
или nur mit Beratung buchbar
Это, видимо, для Берлина такая ситуация. Я сдавал в марте в Мюнхене, запись онлайн, сдача очно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AlexKor

Новичок
Сообщения
43
всем привет, хочу немного запланировать лето и поездку в россию, но не могу понять одну вещь. После покатушек с инстурктором (теор экзамен уже сдан, меняю росс права) - сколько надо примерно ждать до регистрации на практический экзамен? Можно ли это самому как-то сделать? спасибо заранее
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
всем привет, хочу немного запланировать лето и поездку в россию, но не могу понять одну вещь. После покатушек с инстурктором (теор экзамен уже сдан, меняю росс права) - сколько надо примерно ждать до регистрации на практический экзамен? Можно ли это самому как-то сделать? спасибо заранее
Это же автошкола должна делать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
всем привет, хочу немного запланировать лето и поездку в россию, но не могу понять одну вещь. После покатушек с инстурктором (теор экзамен уже сдан, меняю росс права) - сколько надо примерно ждать до регистрации на практический экзамен? Можно ли это самому как-то сделать? спасибо заранее
Сами не сможете. Попросите автошколу организовать побыстрее, если возможно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AlexKor

Новичок
Сообщения
43
пока ответа не получил к сожалению :( сколько у кого примерно это занимало? Я думаю съездить по делам и через месяц вернуться сдать ..
 
Последнее редактирование:

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
У меня муж меняет права с мая прошлого года :). Понятно, что вначале он готовился не быстро, так как захотел сдавать на немецком, но потом вмешался короновирус и экзамен переносили 5! раз. Сейчас находимся на том же этапе что и вы, но в мае нам говорили, что из за образовавшейся очереди нужно обождать до 4 недель. Сейчас когда уже они прошли и я стала активно навещать их офис, выслали письмо, что в их школе это занимает от 6 до 10 недель и просили запастись терпением. Возможно, есть отличия от земли, школы и т. д. Однозначно, не быстро.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
,,Alle Fahrschulen haben momentan aufgrund des Lockdowns und der aktuellen Situation Wartezeiten. Diese betragen momentan ca. 8 bis 10 Wochen ab bestandener die Prüfung,, Сама в шоке от такой ,,скорости,,
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
У меня знакомая (мама школьника из нашего класса) сама работает в автошколе. (NRW). Я спросила, сейчас наверное очень много работы, она говорит наоборот, пока сидели по домам учились . Я говорю, так все же закрыто было. Она говорит - нет, мы онлайн обучали и у нас сейчас даже затишье. Так что, как всегда в Германии, от земли/города сильно зависит.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

kadryfil

Новичок
Сообщения
91
Проблема не в онлайн / неонлайн обучении в автошколах, а в том, что TUV/DECRA в Берлине например не имеет столько свободных терминов, сколько подготовили учеников автошколы. Плюс ко всему остались долокдаунные ученики, не сдавшие практику. Плюс кривая система записи (со слов автошколы). Например нас с женой в начале мая записали на начало июля. Но выяснилось на днях, что время TUV раздал в течение дня не по запросу школы, а по своему усмотрению. И в день, и в час сдачи супруги ее инструктор уже записан на экзамен в DECRA. Перенос сдачи на середину СЕНТЯБРЯ....
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users

AlexKor

Новичок
Сообщения
43
то есть сдали теорию и уже откатали? :) в таком случае я думаю спокойно поеду по делам, спешить некуда в германии - как обычно)
У меня муж меняет права с мая прошлого года :). Понятно, что вначале он готовился не быстро, так как захотел сдавать на немецком, но потом вмешался короновирус и экзамен переносили 5! раз. Сейчас находимся на том же этапе что и вы, но в мае нам говорили, что из за образовавшейся очереди нужно обождать до 4 недель. Сейчас когда уже они прошли и я стала активно навещать их офис, выслали письмо, что в их школе это занимает от 6 до 10 недель и просили запастись терпением. Возможно, есть отличия от земли, школы и т. д. Однозначно, не быстро.
 
Последнее редактирование:

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
У нас в школе такой застой и с экзаменом практическим и с самими уроками вождения. Причем на теорию записаться можно на гораздо ранние сроки. Спешить тут просто смысла нет. Если б знали раньше, то может выбрали б школу размером поменьше с более заинтересованным персоналом. Их аргументы просто убивают -мол, у нас так долго, так как мы большая и хорошая школа. Так возьмите сотрудников больше, раз вы такая большая школа и у вас так много студентов. ?‍♀️
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

taroli

Новичок
Сообщения
11
Всем привет! Так случилось, что срочно ищу пример перевода российских прав на немецкий (случайно поймал термин на замену прав через пару часов). Просто шаблон. В реальности в правах единственное непродублированное латиницей слово это "Водительские права".
Скиньте, пожалуйста, пример-шаблон? Буду очень признателен!
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вопрос чисто теоретический, возникший в ходе дискуссии. Предположим, что человек какое-то время живет в Германии (более шести месяцев), затем в своей (или не своей, важно, что не в Германии) стране получает водительское удостоверение или открывает в нем новую категорию. Имеет ли он при этом право в Германии пройти упрощенную процедуру признания прав или нужно полностью с "нуля" ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
затем в своей (или не своей, важно, что не в Германии) стране получает водительское удостоверение или открывает в нем новую категорию. Имеет ли он при этом право в Германии пройти упрощенную процедуру признания прав или нужно полностью с "нуля" ?
Не-а
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх