Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Тогда вообще непонятно как сдать, если в переводе ошибки и логика нарушена.
Я и готовился и сдавал на русском. Из всей кучи вопросов явных косяков с переводом было 2-3, которые вычисляются на этапе подготовки. А потом ты просто знаешь, что если попадётся этот вопрос - он с подвохом.
Ну и во время экзамена всегда можно немецкий вариант вопроса прочитать на всякий случай.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

alexandert

Осваивается
Сообщения
742
А вот мне интересно, если например у меня истекает право на управление своим автомобилем по закону Германии но сами Российские права действительны, могу ли я управлять арендованным авто? Или же тоже по закону не имею право? А если могу - тогда в чем логика?
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 771
А вот мне интересно, если например у меня истекает право на управление своим автомобилем по закону Германии но сами Российские права действительны, могу ли я управлять арендованным авто? Или же тоже по закону не имею право? А если могу - тогда в чем логика?
Хм...а какая разница арендный или личный?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 036
Тогда вообще непонятно как сдать
Готовиться и сдавать не немецком, абсолютно согласен с @Denis
Сам сдавал на немецком после 5 месяцев в Германии, когда вообще ни в зуб ногой на немецком. Сдал легко с первого раза, и не думаю, что это что-то уникальное.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
Это потому что я не турист в Германии и проживаю больше чем пол года в стране? Наверное поэтому.
Совершенно верно (ну если не брать во внимание эти различные сдвигания сроков из-за ковида)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Чисто поржать. Почему стоит изучать права на немецком и отвечать вопросы на немецком. Почитал комментарии к ответу. При этом написано, что официальный перевод TÜV / Dekra. И такая путаница в терминологиях частенько встречается. Приходится раз по 10 перечитывать, чтобы понять, чего они имели ввиду...Может я, конечно, дурак, и не вижу разницы между тормозным путем и тормозным путем...
Посмотреть вложение 7786
Я все эти вопросы с формулами просто выписала на бумажку и заучила. Из там от силы штук 5-6 из 1500.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Peer dooha

Новичок
Сообщения
2
Добрый день.

ADAC перевел мне водительское удостоверение. Подтверждение надо передать в Führerscheinstelle. На родине пол-года назад случилась авария и недавно состоялся суд в котором я не принял участие. Абсолютно ничего серьезного, но присутствовать на суде я не смог. Результатом суда пару дней назад явилось лишение водительских прав на год. У меня запись на подтверждение в Führerscheinstelle в ближайшие. Что в этой ситуации мне делать? Нести документы на подтверждение или лучше не стоит? Подтвердят ли мне их или у меня будут проблемы здесь, если выясниться, что я их лишён? Кто сталкивался?

Спасибо большое!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте.

После обмена прав надо физически отдать их тут в Германии. А если их лишили, наверное, Вам по решению суда права надо отослать их на Родину. Соответственно, могут быть проблемы из-за этой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Peer dooha

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.

После обмена прав надо физически отдать их тут в Германии. А если их лишили, наверное, Вам по решению суда права надо отослать их на Родину. Соответственно, могут быть проблемы из-за этой ситуации.
Это понятно, а здесь, после проверки Führerscheinstelle не появятся неприятности? Допустим они отправляют запрос и выясняется, что я лишен прав. Что мне будет в таком случае? Или проверяют только на подлинность?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это понятно, а здесь, после проверки Führerscheinstelle не появятся неприятности? Допустим они отправляют запрос и выясняется, что я лишен прав. Что мне будет в таком случае? Или проверяют только на подлинность?
Каждая Führerscheinstelle строит процесс по-разному. Где-то посылают запрос, где-то нет.

Чисто по закону Ваши права недействительны в Германии сейчас:


1630424545935.png
 
  • 👍
Реакции: 1 users

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
Здравствуйте!
Только начал обмен прав, но уже в ближайшие месяцы переезжаю в другую землю. Я могу начать подтверждение и перевод прав в одной земеле, а закончить процесс (сдать экзамены и обменять) в другой земле?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Я могу начать подтверждение и перевод прав в одной земеле, а закончить процесс (сдать экзамены и обменять) в другой земле?
Можно перевестить из одной автошколы в другую, да. Немного муторный процесс, но вполне возможно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

liebeliebe

Новичок
Сообщения
45
Приветствую

Можно перевестить из одной автошколы в другую, да. Немного муторный процесс, но вполне возможно.
А если получить подтверждение от Führerscheinstelle, но в школу пойти в другой земле? Или они сразу экзамены и школу назначают?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А если получить подтверждение от Führerscheinstelle, но в школу пойти в другой земле? Или они сразу экзамены и школу назначают?
Старая школа выдаёт справку о количестве пройденных занятий, с ней идёте в любую другую автошколу в любой земле и продолжаете обучение. Главное, эту справку получить.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
А кстати, вот вроде ж права бессрочно выдают. А если теряешь ПМЖ/уезжаешь из Германии - они остаются или аннулируются?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А кстати, вот вроде ж права бессрочно выдают. А если теряешь ПМЖ/уезжаешь из Германии - они остаются или аннулируются?
Права остаются действительными, независимо от наличия разрешения на пребывание в Германии
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх