Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Да по факту, я не знаю зачем в современном мире это разделение, честно говоря. Ну какая механика уже - дайте ей спокойно умереть :)
Кастенвагены водить. Мы такую заготовку для вонвагена хотим. Они в большинстве своем мехника и дизель.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Кастенвагены водить. Мы такую заготовку для вонвагена хотим. Они в большинстве своем мехника и дизель.
Ну это чиста европейская особенность же. В штатах этих вагенов разных - миллион и все на автомате
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Ну это чиста европейская особенность же. В штатах этих вагенов разных - миллион и все на автомате
Ну я в штаты не собираюсь :) Кастенвагены на автомате вроде тоже иногда бывают, но там выбора не будет вообще. Так что хорошо что у мужа права на механику тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Всмысле? Я вроде уже писала много раз что мы хотим самодельный автодом в стелсмоде на базе кастенвагена. Но это так, мечты на неопределенное будущее. Кастенваген в приличном состоянии от 15к, плюс надо сразу 5к выложить на кресла с установкой.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
тип коробки в любой движущейся штуке очень сильно влияет и на комфорт и на безопасность. Это кроме всего остального. :)
Просто автодом сам по себе это больше, чем машина. Там куда больше важных и определяющих вещей, чем у машины, поэтому важные для обычной машины вещи на общем фоне теряют свой вес. Наличие к примеру горячей воды и удобной кровати внезапно тоже нехило влияет на комфорт.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 002
Наличие к примеру горячей воды и удобной кровати внезапно
Это понятно. Но это все же авто - дом. Т. Е. Первично то, что он может перемещаться. Да, я понимаю, что условия жизни в нём, важнее, чем условия переездов, но! Вначале надо доехать же.
Я все понимаю, но, если машина б. У., тем более грузовая, вы представляете какой будет пробег? И кто и как на ней ездил?
Перед покупкой и расчётом будущих вложений, не забудьте прицениться к стоимости замены сцепления в сборе (запчасти + работа). Не факт что это надо будет делать или делать сразу, как и не факт обратное. 🤷‍♂️
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Первично то, что он может перемещаться.
Владелец русской компании по продаже автодомов рассказывал о том, как их выбирать и на что обращать внимание. Так вот он как раз особо акцентирует внимание, что в первую очередь нужно смотреть именно на комфорт проживания. И уже потом, если все устраивает, на характеристики именно как средства передвижения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Это понятно. Но это все же авто - дом. Т. Е. Первично то, что он может перемещаться. Да, я понимаю, что условия жизни в нём, важнее, чем условия переездов, но! Вначале надо доехать же.
Я все понимаю, но, если машина б. У., тем более грузовая, вы представляете какой будет пробег? И кто и как на ней ездил?
Перед покупкой и расчётом будущих вложений, не забудьте прицениться к стоимости замены сцепления в сборе (запчасти + работа). Не факт что это надо будет делать или делать сразу, как и не факт обратное. 🤷‍♂️
Да до реальной покупки еще как до луны пешком, не раньше чем через год-другой, там можно будет и конкретную стоимость уточнять.
А насчет что первично - не все так однозначно. Может легко меняться от поездки к поездке. В какой-то поездке вы едете каждый день по тыще км и в автодоме только ночуете, а в следующей - едете 500км и живете в нем неделю. Что первичнее будет?
У нас есть ряд требований к кастенвагену, типа длины, высоты, окон и формы притолоки над передними сиденьями, плюс хотелось бы неубитый и не гнилой по разумной цене, да. И так там 90% отсеивается, так что дополнительный фильтр по редко встречающейся автоматической коробке сделает затею просто невозможной или нужно выкидывать другие фильтры. А я не хочу автодом на автомате но в который не влез душ или в котором муж будет головой о потолок стукаться. Я на таком просто не захочу никуда ехать и мне будет все равно насколько комфортно на нем ездить.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Кастенваген в приличном состоянии от 15к
Интересно, что это за кастен такой. Просто, для сравнения, грузовой бус, которому до автодома, как до Китая раком, бу, но живой, как раз и стоит порядка 15К. А учитывая сколько в него еще вложить придется...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 684
Интересно, что это за кастен такой. Просто, для сравнения, грузовой бус, которому до автодома, как до Китая раком, бу, но живой, как раз и стоит порядка 15К. А учитывая сколько в него еще вложить придется...
Я такой и имею в виду. Просто кастенваген, в котором до этого возили ремонтников и инструменты. И из которого надо будет сначала все выкинуть, а потом кучу всего в нем делать. 15к на сам кастенваген + 5к на кресла - это минимальный начальный взнос в оптимистичном сценарии. А остальное можно постепенно делать, с каждой зарплаты помаленьку.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх