Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Обмен иностранных прав на немецкие

fastniko

Новичок
Сообщения
90
Подскажите пожалуйста ответ на комплексный вопрос:
Скоро получу немецкие права и планирую покупать автомобиль.
Вопрос 1:
Как к вам обратиться и когда чтобы как то признать что у меня больше 10 лет безаварийного стажа на украине? Это после покупки авто или уже можно начинать этот процесс.
Вопрос 2:
Вы помогаете с подбором авто? Возможно рекомендуете каких оо продавцов, проконсультируете с получением рассрочки на авто?
Возможно у вас есть свой брокер который посоветует марку или конкретное авто согласно требуемым параметрам и располагаемой сумы?
1. только до постановки на учет. потом поздно будет и сложнее.

просите справку в украинск страховой, что по таким то полисам, за такой срок не было страховых случаев и сумма выплат составила ноль гривен.
переводите справку на немецкий - можно самому, и попросите укр страховую ее также подписать
у меня так получилось в беларуси
форму справки могу выслать -

и отправляйте справку в несколько страховых - кто-то да признает ваш стаж
у меня получилось

2. кредит - обращайтесь в банки на прямую. займет время пока вам деньги переведут на счет
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Подскажите пожалуйста ответ на комплексный вопрос:
Скоро получу немецкие права и планирую покупать автомобиль.
Вопрос 1:
Как к вам обратиться и когда чтобы как то признать что у меня больше 10 лет безаварийного стажа на украине? Это после покупки авто или уже можно начинать этот процесс.
Вопрос 2:
Вы помогаете с подбором авто? Возможно рекомендуете каких оо продавцов, проконсультируете с получением рассрочки на авто?
Возможно у вас есть свой брокер который посоветует марку или конкретное авто согласно требуемым параметрам и располагаемой сумы?
Мы взяли в рассрочку у Autohero У них есть ТО свое, доставка, все документы норм и заранее можно по бюджету подобрать и видно какие дефекты есть. Но это б/у авто. За 2 месяца мониторинга попалась машинка с минимальным пробегом, без царапин вообще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Кнопка

Новичок
Сообщения
3
У кого нибудь забирали российские водительские права из Führerscheinstelle в полицию? типо они могут быть поддельными. Если да, то сколько это все длилось? Мы спросили, можно ли сдавать экзамен в это время, говорят что нет. Изза этого только время теряю((
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 379
Первый раз слышу. Это надолго. Из РФ могут просто на запрос не ответить...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
У кого нибудь забирали российские водительские права из Führerscheinstelle в полицию? типо они могут быть поддельными. Если да, то сколько это все длилось? Мы спросили, можно ли сдавать экзамен в это время, говорят что нет. Изза этого только время теряю((
Такое регулярно случается. Долго времени занят не должно.
 

xobb1t

Новичок
Сообщения
6
День добрый!
Не самый стандартный кейс: изначально были права РФ, при проживании в Литве они были обменяны на Литовские (сдавал в Литве экзамены, сохранился стаж, но проставлен код 70.RUS).

Вот тут прочел, что если права были обменяны с экзаменами, то проблем с Литовскими правами быть не должно, их можно использовать или обменять: BMDV - DownloadBestaetigungBrowserTitle

Может, кто-то с таким сталкивался? Где-то читал, что код 70 и RUS - прям черная метка и надо будет сдавать заново.
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
День добрый!
Не самый стандартный кейс: изначально были права РФ, при проживании в Литве они были обменяны на Литовские (сдавал в Литве экзамены, сохранился стаж, но проставлен код 70.RUS).

Вот тут прочел, что если права были обменяны с экзаменами, то проблем с Литовскими правами быть не должно, их можно использовать или обменять: BMDV - DownloadBestaetigungBrowserTitle

Может, кто-то с таким сталкивался? Где-то читал, что код 70 и RUS - прям черная метка и надо будет сдавать заново.
Не обязательно проблема. Дело в том, что Schlüsselzahl 70 не говорит ничего о том, были ли обменяны права со сдачей экзаменов на территории ЕС (тогда полное признание в Германии) или без (тогда не признаются в Германии согласно § 28 Abs. 4 Nr. 7 FeV). Говорит лишь об обмене прав. Некоторые ответственные органы заморачиваются и делают запросы, некоторые нет.
До окончания срока действия этих прав менять их не обязательно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

xobb1t

Новичок
Сообщения
6
Не обязательно проблема. Дело в том, что Schlüsselzahl 70 не говорит ничего о том, были ли обменяны права со сдачей экзаменов на территории ЕС (тогда полное признание в Германии) или без (тогда не признаются в Германии согласно § 28 Abs. 4 Nr. 7 FeV). Говорит лишь об обмене прав. Некоторые ответственные органы заморачиваются и делают запросы, некоторые нет.
До окончания срока действия этих прав менять их не обязательно.
спасибо! я так понимаю, чтобы снять риски, лучше их все-равно поменять.
 

Helena_

Новичок
Сообщения
4
Всем привет,
может кто-то сталкивался и может помочь в следующем:
хочу переписать свои права, собрала все доки и отнесла в Führerscheinstelle, в Führerscheinstelle приняли документы, но хотели также забрать мои белорусские права, я пока попросила оставить их себе, потому что должна была ехать в другую страну
И вроде заявление приняли, права сказали донести позже на проверку. Я, конечно, хотела бы с ними остаться максимально возможное время до истечения 6 месяцев и в это время хотела бы параллельно учиться уже в автошколе (имея возможность еще ездить со своими старыми правами).
В автошколе мне сказали, что я не могу сдавать теорию и практику без подтверждения из Führerscheinstelle
Нужно ли обязательно сдавать мои белорусские права в Führerscheinstelle, чтобы получить это подтверждение или процедура уже запущена?

Заранее спасибо за ответы
 

Кнопка

Новичок
Сообщения
3
Всем привет,
может кто-то сталкивался и может помочь в следующем:
хочу переписать свои права, собрала все доки и отнесла в Führerscheinstelle, в Führerscheinstelle приняли документы, но хотели также забрать мои белорусские права, я пока попросила оставить их себе, потому что должна была ехать в другую страну
И вроде заявление приняли, права сказали донести позже на проверку. Я, конечно, хотела бы с ними остаться максимально возможное время до истечения 6 месяцев и в это время хотела бы параллельно учиться уже в автошколе (имея возможность еще ездить со своими старыми правами).
В автошколе мне сказали, что я не могу сдавать теорию и практику без подтверждения из Führerscheinstelle
Нужно ли обязательно сдавать мои белорусские права в Führerscheinstelle, чтобы получить это подтверждение или процедура уже запущена?

Заранее спасибо за ответы
как и мне сказали что нельзя сдавать экзамены до подтверждения водительских прав
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 818
Фух, сдал таки практический экзамен. Пора получать удостоверение.
Пытаюсь назначить термин, но не могу понять что выбирать, тыкаю тыкаю, но ни один вариант не подходит по описанию. Подскажите, пожалуйста, что выбрать?
1650554318541.png
 

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
Фух, сдал таки практический экзамен. Пора получать удостоверение.
Пытаюсь назначить термин, но не могу понять что выбирать, тыкаю тыкаю, но ни один вариант не подходит по описанию. Подскажите, пожалуйста, что выбрать?
Посмотреть вложение 11904
Abholung Führerschein
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Нужно ли обязательно сдавать мои белорусские права в Führerscheinstelle, чтобы получить это подтверждение или процедура уже запущена?
От земли, а иногда и от города, зависит. У меня права вообще забрали, только после того, как я успешно сдал на немецкие и пришел их получать.
 

Iakov

Новичок
Сообщения
1
Всем доброо время суток. Может кто подсказать автошколу в Мюнхене на категорию С с русским инструктором? Я так понял что с В нет поблем. У меня права РФ.
 

b2soft

Новичок
Сообщения
4
Привет! Прочитал информацию на сайте и в этой теме, но остались вопросы. В планах переезд в Оффенбург (рабочая виза). У меня действующее украинское ВУ, образца, который принимают по Венской конвенции - международные, выданы в 2013м. Заменить ву надо за 6 месяцев, иначе они станут недействительны (Как я понимаю). вопросы:
1. Судя по всему, пока я не соберусь менять права, я не должен их подтверждать/переводить. Просто беру и езжу полгода?
2. Я люблю перебдеть, потому хочу совершить обмен как можно раньше, однако, выглядит как будто у меня сразу заберут укр. водительское, как тогда ездить до получения немецких? Не ездить не вариант по семейным обстоятельствам, выдают справку? Или украинские останутся при мне пока не заберу немецкие?
3. Ищу русскоязычные, или хотя бы англоязычные школы, не уверен, что в Оффенбурге есть что-то такое, можно ли сдавать на права в отличной от прописки земле (поехать в Мюнхен, например)?
4. Общий алгоритм: регистрация в школе - сдать зрение - пройти курс медицины - перевод прав - теория + практика в школе - теор экзамен - практ экзамен - получение немецкого ву. Верно?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
1. Да
2. В разных землях может быть по разному. Где-то забирают сразу, тогда надо требовать временное немецкое. Где-то оставляют до получения немецкого.
3. Есть такое понятие, как, условно по русски - район влияния. Если вы ваша прописка и школа входит в один, то можно. Как правило, это одна земля, либо приграничные поселение соседних земель.
4. Если именно замена, то теории в школе нет. Если с "нуля", то есть. Достоинство варианта с "нуля" - не забирают родное удостоверение. Недостаток - дороже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх