Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Так и есть Алекс, решение за подачей документов. Я не понимаю могу ли я сам каким либо образом подать документы на ЕИ. Если нет в какую общину я могу обратиться за помощью, потому что наша община в Тюрингии в Эрфурте сказала шансов очень мало, сидите как Украинский беженец лучше по 24 параграфу. Но все таки если шансы есть я готов рискнуть. Спасибо Вам большое Alex за поддержку и понимание.
Спасибо. Выясните, это как-то делается прямо в Германии. Врядли подача или отказ от ЕИ как-то влияет на ваш статус по 24му параграфу. Если все же влияет - тогда не надо подавать. Но если нет - что вы теряете? ПМЖ позволит вам много чего.
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Друзья я исповедую Иудаизм если что, если это имеет какое либо значение. Хожу в нашу общину, до этого ходил в общину в г. Днепропетровск.
Если Вы член общины, то подавайте документы через общину, так все претендующие на ЕИ делают в Германии. С другой стороны, Вам уже ответили, что шансов у Вас мало, ответили люди, которые в Германии живут и знают не только законы иудаизма, но и юридическую практику принятия решений. Случаев принятия по программе ЕИ в качестве внука еврея настолько мало, что о них либо умалчивают, либо их нет вообще. От поддержки и понимания мало толку, если они дают ложную надежду. Участники, которые задают похожие вопросы не делятся информацией. Среди статистики тоже нет указаний на конкретные причины отказов. В общем из 100% заявлений /ЕИ + ПП/ приходит отказ каждому второму, т.е. 50% не получают положительное решение. Это многолетние данные за 20 лет с форума germany.ru.
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
День добрый. Мне 59 лет, мужу 63 года, в 1999 году получала разрешение на переезд в Германию по еврейской линии. Не уехала. Сейчас хочу заново подавать документы. Встали на очередь в посольстве в Москве. В Германии у меня единственная дочь, но она уезжала не по еврейской линии. И крохотная внучка. Мне очень важно положительное решение. У обоих высшее образование. Но мое на сайте анабин имеет плюс минус. Учим немецкий к А2. Как ещё можно увеличить свои шансы на положительный ответ?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
День добрый. Мне 59 лет, мужу 63 года, в 1999 году получала разрешение на переезд в Германию по еврейской линии. Не уехала. Сейчас хочу заново подавать документы. Встали на очередь в посольстве в Москве. В Германии у меня единственная дочь, но она уезжала не по еврейской линии. И крохотная внучка. Мне очень важно положительное решение. У обоих высшее образование. Но мое на сайте анабин имеет плюс минус. Учим немецкий к А2. Как ещё можно увеличить свои шансы на положительный ответ?
К прогнозу интеграции ЕИ анабин отношения не имеет - если есть высшее образование, подтвержденное дипломом, получите за него баллы.
Поскольку дочь уезжала не по ЕИ, от ПИ вас это не освободит, к сожалению. За нее получите 5 баллов - близкий родственник, проживающий в Германии.
А2 - еще 5 баллов. Сдадите В1 - будет 15.
Стаж работы ведь больше трех лет у вас наверняка есть?
И по правилам, если у обоих супругов высшее образование, то баллы за него суммируются. Думаю, 50 точно наберете.
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
К прогнозу интеграции ЕИ анабин отношения не имеет - если есть высшее образование, подтвержденное дипломом, получите за него баллы.
Поскольку дочь уезжала не по ЕИ, от ПИ вас это не освободит, к сожалению. За нее получите 5 баллов - близкий родственник, проживающий в Германии.
А2 - еще 5 баллов. Сдадите В1 - будет 15.
Стаж работы ведь больше трех лет у вас наверняка есть?
И по правилам, если у обоих супругов высшее образование, то баллы за него суммируются. Думаю, 50 точно наберете.
Очень надеюсь, поэтому и прошу советов. В1 не успеем осилить, тяжело идёт при всем желании и занятиях каждый день. Хотя зависит от сроков ожидания подачи документов. Хочу понимать , какое может быть решение без В1 и как его можно улучшить, в смысле прогноз интеграционный по баллам!?
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
День добрый. Мне 59 лет, мужу 63 года, в 1999 году получала разрешение на переезд в Германию по еврейской линии. Не уехала. Сейчас хочу заново подавать документы. Встали на очередь в посольстве в Москве. В Германии у меня единственная дочь, но она уезжала не по еврейской линии. И крохотная внучка. Мне очень важно положительное решение. У обоих высшее образование. Но мое на сайте анабин имеет плюс минус. Учим немецкий к А2. Как ещё можно увеличить свои шансы на положительный ответ?
Попробуйте получить справку из общины, это плюс 10 баллов, приглашение на работу +5 баллов. Если у Вас или у мужа какие-то сложные медицинские диагнозы, то возможно это ускорит процесс принятия решения.
Если Вы получили разрешение в 1999 года, почему Вы сомневаетесь сейчас в положительном решении?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Попробуйте получить справку из общины, это плюс 10 баллов, приглашение на работу +5 баллов. Если у Вас или у мужа какие-то сложные медицинские диагнозы, то возможно это ускорит процесс принятия решения.
Если Вы получили разрешение в 1999 года, почему Вы сомневаетесь сейчас в положительном решении?
Я не думаю, что есть смысл терять 2 года на получение справки из общины, если ее нет.
Не "приглашение на работу", а подписанный контракт - это не так уж просто, по крайней мере, не для всех.
И совсем непредсказуемо, что ускорит, а что нет - у меня не было никаких "диагнозов", бешайд пришел через 6 месяцев, Бавария, недавно здесь писали - тоже 6 месяцев, тоже Бавария, но считают, что это из-за диагноза..

Да, стаж есть у обоих!

Мне думается, вам должно хватить баллов, два высших образования и стаж - образование суммируется, но максимум вместе со стажем засчитывают 45 баллов, А2 - еще 5 баллов, дочка в Германии - еще 5 баллов. Это то, что есть уже, и это по первым прикидкам - 55.
Почитайте больше форумов, попробуйте посчитать сами, вдруг я ошибаюсь. Удачи :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 826
Попробуйте получить справку из общины, это плюс 10 баллов, приглашение на работу +5 баллов. Если у Вас или у мужа какие-то сложные медицинские диагнозы, то возможно это ускорит процесс принятия решения.
Если Вы получили разрешение в 1999 года, почему Вы сомневаетесь сейчас в положительном решении?
Здравствуйте. В 1999 году действовали совершенно другие правила приёма ЕИ, сомнение правомерно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Попробуйте получить справку из общины, это плюс 10 баллов, приглашение на работу +5 баллов. Если у Вас или у мужа какие-то сложные медицинские диагнозы, то возможно это ускорит процесс принятия решения.
Если Вы получили разрешение в 1999 года, почему Вы сомневаетесь сейчас в положительном решении?
Тогда не было прогноза интеграции и я была намного моложе:)).
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Здравствуйте. В 1999 году действовали совершенно другие правила приёма ЕИ, сомнение правомерно.
Приглашение на работу нереально, к сожалению. Еврейская община тоже справку не даст, я могу вступить, но срок моего участия в общине будет небольшой, а ждать дольше, особенно сейчас, нет никакого смысла!
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Я не думаю, что есть смысл терять 2 года на получение справки из общины, если ее нет.
Не "приглашение на работу", а подписанный контракт - это не так уж просто, по крайней мере, не для всех.
И совсем непредсказуемо, что ускорит, а что нет - у меня не было никаких "диагнозов", бешайд пришел через 6 месяцев, Бавария, недавно здесь писали - тоже 6 месяцев, тоже Бавария, но считают, что это из-за диагноза..



Мне думается, вам должно хватить баллов, два высших образования и стаж - образование суммируется, но максимум вместе со стажем засчитывают 45 баллов, А2 - еще 5 баллов, дочка в Германии - еще 5 баллов. Это то, что есть уже, и это по первым прикидкам - 55.
Почитайте больше форумов, попробуйте посчитать сами, вдруг я ошибаюсь. Удачи :)
Очень надеюсь! А где именно лучше почитать? Очень благодарю!
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Я не думаю, что есть смысл терять 2 года на получение справки из общины, если ее нет.
Не "приглашение на работу", а подписанный контракт - это не так уж просто, по крайней мере, не для всех.
И совсем непредсказуемо, что ускорит, а что нет - у меня не было никаких "диагнозов", бешайд пришел через 6 месяцев, Бавария, недавно здесь писали - тоже 6 месяцев, тоже Бавария, но считают, что это из-за диагноза..



Мне думается, вам должно хватить баллов, два высших образования и стаж - образование суммируется, но максимум вместе со стажем засчитывают 45 баллов, А2 - еще 5 баллов, дочка в Германии - еще 5 баллов. Это то, что есть уже, и это по первым прикидкам - 55.
Почитайте больше форумов, попробуйте посчитать сами, вдруг я ошибаюсь. Удачи :)
Ой, а мы с мужем оба будем сдавать А2, это всего пять баллов? Я думала, что десять?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 826
Уважаемая Александрина, мы все были моложе в 1999 году…Се ля ви…
Привожу внизу ссылки для Вас, возможно, сможете почерпнуть больше информации. Желаю Вам удачи в подготовке и осуществлении Ваших эмиграционных планов и побыстрее увидеть Ваших близких в Германии!



 
  • 😍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ой, а мы с мужем оба будем сдавать А2, это всего пять баллов? Я думала, что десять?
Суммируются с вашими только баллы супруга за образование, при условии, что у супруга высшее образование. При этом максимально за образование + опыт работы можно получить 45 баллов. Баллы за изучение языка, опыт работы, возраст - это все начисляется сугубо индивидуально и не суммируется.
Если вы подаете оба документы, подтверждающие еврейство, то ПИ должны набрать оба. Если нет, то только тот, кто подает документы, как еврей.

Когда будете просматривать материалы по ссылкам, имейте в виду, там тоже могут быть (и есть, обычно) ошибки, либо устаревшие сведения.
 

Александрина

Новичок
Сообщения
71
Суммируются с вашими только баллы супруга за образование, при условии, что у супруга высшее образование. При этом максимально за образование + опыт работы можно получить 45 баллов. Баллы за изучение языка, опыт работы, возраст - это все начисляется сугубо индивидуально и не суммируется.
Если вы подаете оба документы, подтверждающие еврейство, то ПИ должны набрать оба. Если нет, то только тот, кто подает документы, как еврей.

Когда будете просматривать материалы по ссылкам, имейте в виду, там тоже могут быть (и есть, обычно) ошибки, либо устаревшие сведения.
Ой, я не понимаю до конца , как считаются баллы. Я только еврейка, мой муж просто как супруг, но мы оба сдаём А2, это будет 5 баллов, не 10?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
нам 52 и 56. мы правда оба евреи. у нас там дочка. мы оба с высшим. и конечно нам бы и а1 хватило для подачи. но у меня а2 было. но у нас баллы суммируются точно. нам приор быстро достаточно. мы ещё в процессе отъезда. паспорт ждём с разрешением.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
нам 52 и 56. мы правда оба евреи. у нас там дочка. мы оба с высшим. и конечно нам бы и а1 хватило для подачи. но у меня а2 было. но у нас баллы суммируются точно. нам приор быстро достаточно. мы ещё в процессе отъезда. паспорт ждём с разрешением.
Суммируются баллы за образование, я об этом и писала. Только они.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Ой, я не понимаю до конца , как считаются баллы. Я только еврейка, мой муж просто как супруг, но мы оба сдаём А2, это будет 5 баллов, не 10?
Будет 5 у каждого, кто сдаст А2 и будет подавать документы, как еврей. ПИ считается в вашем случае только вам. Независимо от того, сдаст ваш муж А1 или С1, у вас с вашим А2 будет 5 баллов. Баллы за сертификаты немецкого не суммируются.

Но учить язык надо в любом случае - ПИ или нет, так что и мужу А2 не будет лишним )
 

qwerty

Новичок
Сообщения
3
Привет всем!
Пожалуйста, подскажите по поводу еврейской иммиграции.
Хочу узнать сможет ли моя мама уехать. О маме : набирает баллы везде, кроме возраста (56) . Немецкий на уровне B2-B3, т.к. в своё время для работы владела им практически свободно. Еврейство от бабушки, из доков есть оригинальное СОР бабушки с указанием национальности её мамы (еврейка). По прабабушке СОР утерян, но ес-но есть другие побочные доки с еврейством. Какие шансы?
 
Верх