Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Оцените шансы на иммиграцию в Германию по еврейской линии

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
560
А подсчет вы вели по новому начислению за возраст или по старому, что у вас ровно выходило?
новое совсем не давно случилось. корона уже была.
я вела подсчет по старому. что у меня ноль и мне за 50. и а2. давало мне 5 балов. справку я считала 10. и дочку 5. я консультировалась в посольстве у нас до подачи. я собиралась одна подавать. и мне сказали что если вдруг !! не хватит то скажут б1 сдать. но потом мы с супругом решили ехать вместе. а семья это практически 50 балов сразу.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Человек задает вопрос. Отвечаешь, потому что по своему опыту помнишь - начинать сложно, непонятно, информации мало. Помнишь, как копался в архивах и разбирался в этом всем.. Ответ читают и говорят - не верю, докажите, что не врете. Показываешь, где сам брал информацию. В ответ получаешь - не могу найти, докажите, что не "утка", расскажите точно, как было у вас, с персональными деталями.. Мотивация помогать пропадает. Ну, не верите, сами искать не хотите, считайте так, как написано, с ошибками и прочим. Ваша жизнь - вам и жить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
новое совсем не давно случилось. корона уже была.
я вела подсчет по старому. что у меня ноль и мне за 50. и а2. давало мне 5 балов. справку я считала 10. и дочку 5. я консультировалась в посольстве у нас до подачи. я собиралась одна подавать. и мне сказали что если вдруг !! не хватит то скажут б1 сдать. но потом мы с супругом решили ехать вместе. а семья это практически 50 балов сразу.
Галя, у вас что по новому 0, что по старому 0 за возраст - так что ТС это ничего не даст.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Milena07

Новичок
Сообщения
9
новое совсем не давно случилось. корона уже была.
я вела подсчет по старому. что у меня ноль и мне за 50. и а2. давало мне 5 балов. справку я считала 10. и дочку 5. я консультировалась в посольстве у нас до подачи. я собиралась одна подавать. и мне сказали что если вдруг !! не хватит то скажут б1 сдать. но потом мы с супругом решили ехать вместе. а семья это практически 50 балов сразу.
Спасибо за ответ, рада за вас!
 

Milena07

Новичок
Сообщения
9
Человек задает вопрос. Отвечаешь, потому что по своему опыту помнишь - начинать сложно, непонятно, информации мало. Помнишь, как копался в архивах и разбирался в этом всем.. Ответ читают и говорят - не верю, докажите, что не врете. Показываешь, где сам брал информацию. В ответ получаешь - не могу найти, докажите, что не "утка", расскажите точно, как было у вас, с персональными деталями.. Мотивация помогать пропадает. Ну, не верите, сами искать не хотите, считайте так, как написано, с ошибками и прочим. Ваша жизнь - вам и жить.
Судя по вашим раздраженным и где-то даже грубоватым ответам на вежливые вопросы новичка, у вас и не было мотивации помогать, а была мотивация покритиковать и перенести на меня свой негативный опыт общения с кем-то раньше. Не переживайте, меня абсолютно не интересуют ваши персональные детали, равно как и продолжение общения с вами
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
новое совсем не давно случилось. корона уже была.
я вела подсчет по старому. что у меня ноль и мне за 50. и а2. давало мне 5 балов. справку я считала 10. и дочку 5. я консультировалась в посольстве у нас до подачи. я собиралась одна подавать. и мне сказали что если вдруг !! не хватит то скажут б1 сдать. но потом мы с супругом решили ехать вместе. а семья это практически 50 балов сразу.
Вы имеете ввиду, что по таблице для семьи с двумя высшими обр. и стажем - "до 45 баллов", как пишут? Да, думаю, так, иначе мы с женой точно не набрали бы. То-есть, да, все эти таблицы с баллами имеют непонятное происхождение. Возможно, какой-то сотрудник консульства поделился методическими указаниями, которые они регулярно получают. Возможно, какой-то успешно прошедший процесс jüdische Zuwanderer сам составил на основе своего личного опыта. Но в целом - "оно работает".
 

Mari Mark

Новичок
Сообщения
127
Судя по вашим раздраженным и где-то даже грубоватым ответам на вежливые вопросы новичка, у вас и не было мотивации помогать, а была мотивация покритиковать и перенести на меня свой негативный опыт общения с кем-то раньше. Не переживайте, меня абсолютно не интересуют ваши персональные детали, равно как и продолжение общения с вами
Зря Вы так отвечаете людям, которые помогают. Вам придется еще не раз обратится здесь за помощью, а Meg одна из немногих (просто почитайте форум), кто переехал в Германию и активно помогает, именно новичкам.
Совет всем новичкам: наберитесь терпения и читайте форум досконально, вы не первые, кто хочет переехать и переехал, ваши вопросы не новые, на все вопросы есть ответы на этом форуме. Пользуйтесь поиском по ключевым словам. Легких путей нет и не будет, будьте признательны за любую помощь, нас не так здесь много, чтобы могли позволить себе оттолкнуть эту бескорыстную помощь.
Огромное спасибо тем, кто помогает и отвечает одно и тоже десятки раз, опираясь на свой опыт, помогает нам избежать трудностей.❤️
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Milena07

Новичок
Сообщения
9
Зря Вы так отвечаете людям, которые помогают. Вам придется еще не раз обратится здесь за помощью, а Meg одна из немногих (просто почитайте форум), кто переехал в Германию и активно помогает, именно новичкам.
Совет всем новичкам: наберитесь терпения и читайте форум досконально, вы не первые, кто хочет переехать и переехал, ваши вопросы не новые, на все вопросы есть ответы на этом форуме. Пользуйтесь поиском по ключевым словам. Легких путей нет и не будет, будьте признательны за любую помощь, нас не так здесь много, чтобы могли позволить себе оттолкнуть эту бескорыстную помощь.
Огромное спасибо тем, кто помогает и отвечает одно и тоже десятки раз, опираясь на свой опыт, помогает нам избежать трудностей.❤️
Я задавала все свои вопросы максимально вежливо, за каждый ответ по существу, за скрин и таблицу - я ее поблагодарила. Но, если кто-то помогает, это не значит, что я должна молча терпеть раздражение и грубость в свой адрес, это недопустимо в общении ни при каких обстоятельствах. В личке я даже не ответила этой женщине на ее раздражение в ответ на мой вопрос, но она зачем-то решила перенести его и сюда, чтобы отчитать меня за мои вопросы публично. И я считаю, что именно это поведение недопустимо, а не моя реакция на него.
Да, я неправильно написала, что у нее не было мотивации мне помочь, изначально была, но испарилась она очень быстро, и гораздо больше было негатива ко мне.
К счастью, у меня тут есть опыт общения и с другим человеком, положительный и продуктивный.

Всем всего хорошего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Да, меня этот случай тоже научил многому, в частности, что не стоит босаться помогать всем подряд, можно наткнуться и на такое вот. Впервые за несколько лет - но век живи, век учись)
 
Последнее редактирование:

Alex83

Новичок
Сообщения
8
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл в моем случае подаваться на ЕИ в Германию. В моем СОР выданной до 1990 года у родителей (в частности мамы) национальность указана русские. Имеется СОР мамы с пометкой «копия», выданное до 1990 года, но без указания национальности ее родителей, и повторно выданное СОР мамы в 2022 году, с указанием национальности ее мамы (моей бабушки) - еврейка. Также имеется повторно выданное в 2022 году СОБ бабушки с указанием ее национальности. То есть, основного документа (оригинала), с указанием национальности и выданном до 1990 года не имеется. В этом суть вопроса. Заранее благодарен за ответ!
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл в моем случае подаваться на ЕИ в Германию. В моем СОР выданной до 1990 года у родителей (в частности мамы) национальность указана русские. Имеется СОР мамы с пометкой «копия», выданное до 1990 года, но без указания национальности ее родителей, и повторно выданное СОР мамы в 2022 году, с указанием национальности ее мамы (моей бабушки) - еврейка. Также имеется повторно выданное в 2022 году СОБ бабушки с указанием ее национальности. То есть, основного документа (оригинала), с указанием национальности и выданном до 1990 года не имеется. В этом суть вопроса. Заранее благодарен за ответ!
Вы сами все изложили, у вас нет документов для подтверждения еврейства согласно требованиям BAMF.
Если есть сомнения, можно написать/позвонить в отдел еврейской иммиграции посольства Германии и задать этот вопрос там.
 

Alex83

Новичок
Сообщения
8
Вы сами все изложили, у вас нет документов для подтверждения еврейства согласно требованиям BAMF.
Если есть сомнения, можно написать/позвонить в отдел еврейской иммиграции посольства Германии и задать этот вопрос там.
Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

BasilS

Новичок
Сообщения
76
Добрый день! Тоже спрошу про вероятность положительного решения по ЕИ. Женщина пенсионного возраста (за 67 лет), отец еврей. Из документов до 1990 года есть только корочка свидетельства на могилу отца на еврейском участке одного из московских кладбищ. Собственное свидетельство о рождении утеряно, поэтому есть только новое (дубликат), с указанием, что отец еврей. Какова вероятность положительного решения?
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Добрый день! Тоже спрошу про вероятность положительного решения по ЕИ. Женщина пенсионного возраста (за 67 лет), отец еврей. Из документов до 1990 года есть только корочка свидетельства на могилу отца на еврейском участке одного из московских кладбищ. Собственное свидетельство о рождении утеряно, поэтому есть только новое (дубликат), с указанием, что отец еврей. Какова вероятность положительного решения?
Для подтверждения еврейства по программе ЕИ вам нужны оригиналы документов о том, что ваша бабушка - еврейка, выданные до 1990 года. В некоторых случаях принимают дубликаты оригиналов таких документов, но выданные до 1990 года все равно. Карточка свидетельства на могилу, если в ней не указана национальность отца прямо, таким документом не является. Есть ли СОР отца? Что в нем написано о национальностях его родителей? Есть ли у вас братья или сестры и их СОР с обозначенной национальностью вашего отца? Есть ли у отца братья или сестры, а у них СОР, где были бы указаны их общие с отцом родители и их национальности?
И так далее. Пока у вас документов для подтверждения еврейства нет
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто знает, имеет ли смысл в моем случае подаваться на ЕИ в Германию. В моем СОР выданной до 1990 года у родителей (в частности мамы) национальность указана русские. Имеется СОР мамы с пометкой «копия», выданное до 1990 года, но без указания национальности ее родителей, и повторно выданное СОР мамы в 2022 году, с указанием национальности ее мамы (моей бабушки) - еврейка. Также имеется повторно выданное в 2022 году СОБ бабушки с указанием ее национальности. То есть, основного документа (оригинала), с указанием национальности и выданном до 1990 года не имеется. В этом суть вопроса. Заранее благодарен за ответ!
А на каком основании были выданы эти повторные в 22м году с указанием национальности? Откуда появилась информация о национальности? Если в архивах ЗАГСов, выдавших оригинальные СОР, имеется информация о национальности ваших бабушки и прабабушки, то, возможно, по согласованию с консулом, вы можете запросить "Справки о рождении" ваших родственников.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
А на каком основании были выданы эти повторные в 22м году с указанием национальности? Откуда появилась информация о национальности? Если в архивах ЗАГСов, выдавших оригинальные СОР, имеется информация о национальности ваших бабушки и прабабушки, то, возможно, по согласованию с консулом, вы можете запросить "Справки о рождении" ваших родственников
Справки будут датированы 2023 годом
 

Alex Che

Новичок
Сообщения
125
Должен быть хотя бы один документ в оригинале, выданный до 1990 года, с указанием еврейства
Об этом лучше поговорить с консультантом в отделе ЕИ. Документы в архивах ЗАГСА относятся ко времени выдачи первоначального СОР. Возможно, поэтому у меня потребовали предоставить такую справку, подтверждающую копию. Если этого недостаточно - консультант об этом сразу скажет. Поговорить можно и по телефону.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 211
Об этом лучше поговорить с консультантом в отделе ЕИ. Документы в архивах ЗАГСА относятся ко времени выдачи первоначального СОР. Возможно, поэтому у меня потребовали предоставить такую справку, подтверждающую копию. Если этого недостаточно - консультант об этом сразу скажет. Поговорить можно и по телефону.
Это лучше писать не мне, а задающему вопрос. У меня с документами и так все в порядке. А написать - позвонить в отдел ЕИ ему уже посоветовали.
 
Верх