Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Онлайн-магазин с разнообразным ассортиментом

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
По-моему опыту примерно доставки одинаковые, с одним различием - доставка продуктов питания. Вот например, я сейчас заболела ковидом тяжело, дойти до магазина очень большая проблема, но себе домой на завтра сделать доставку простых продуктов не могу. Понятно, что как-то этот вопрос при наличие подрощенных детей я решу. Но было бы в разы проще как в РФ во вкусвилл накидать корзину товара и через 2 часа курьер на пороге.
Н., Вы! Такая внимательная, точная, осторожная! Выздоравливайте, поскорее, пожалуйста.

Надеюсь, не понадобится, но на всякий случай Welcher Online-Supermarkt liefert zu Deiner PLZ? Jetzt Suche beginnen
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Soltomuradova

Осваивается
Сообщения
482
Н., Вы! Такая внимательная, точная, осторожная! Выздоравливайте, поскорее, пожалуйста.

Надеюсь, не понадобится, но на всякий случай Welcher Online-Supermarkt liefert zu Deiner PLZ? Jetzt Suche beginnen
Спасибо, Елена. У нас же теперь никаких мер в больницах. А отделении были пациенты с положительным тестом, но их не изолируют.
P. S. За ссылку спасибо. Да, оказывается, можно сделать заказ на прлдукты. Не 2 часа, конечно, а 3 дня доставка, но все равно когда-нибудь пригодится.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

JuliaBazh

Новичок
Сообщения
691
ну уж что-то, а доставка товаров в России (в крупных городах) отлажена, и она очень быстрая.
продукты из магазина - в течение двух часов, готовая еда - почти в любое время.
технику и прочие товары тоже можно домой заказать, с выбором даты и интервала доставки, но мне было удобнее в ПВЗ, благо они повсеместно.
Так в том и дело, что в крупных городах. При этом большинство из нас в Германии не живёт в миллиониках, а кто-то и вообще совсем в маленьких городах. И с доставкой нет проблем. Сомневаюсь, что в условную деревню в РФ где-нибудь под Якутском кто-то что-то повезёт.
Я после переезда тоже так удивлялась, что тут тебе никто продукты с пиццей не доставят в течение часа, а муж показал другую сторону: закупка раз в неделю, холодильник, морозильник и кладовка забиты под завязку, пиццу/круассаны/quarktasche я сама не хуже сделаю (тесто готовое всегда в холодильнике есть). В общем, с голоду не помрем даже глубокой ночью с субботы на воскресенье. Да, если вот вообще не хочется ничего делать и заморачиваться с готовкой, то увы. Или в ресторан идти, или смириться и лечь спать, если уже всё закрылось 🤭
С техникой и мебелью тут также нет проблем, доставят домой за те же 2-3 дня и телек, и комп, и кровать...Единственное, что нам пришлось долго ждать (3 мес.), это кухня, которую под заказ изготавливали, а остальное всё доставляется очень быстро. У мужа платный аккаунт на Amazon, и доставка быстрее, и возврат бесплатный...пока вроде не жаловались. Или так нам везёт. Заказываем, кстати, очень много всего через интернет, муж вообще не любитель магазинов, это мне надо всё потрогать, пощупать, понюхать, а ему и так норм, не понравилось, отправил обратно 🤷‍♀️.
По мне так, что в РФ, что в Германии с доставкой всё примерно одинаково, только охват городов в Германии побольше будет, так как расстояния между населенными пунктами несколько км, а не сотни.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
У мужа платный аккаунт на Amazon, и доставка быстрее
У сына тоже платный, так доставка не просто быстрее, а в тот же день (касается товаров, отгружаемых самим амазоном).
Неделю назад погремушку-грызунок для малого приспичило: заказал после работы, часов в 5 - привезли минут через 40 🤷‍♀️

Заказываем, кстати, очень много всего через интернет, муж вообще не любитель магазинов, это мне надо всё потрогать, пощупать, понюхать, а ему и так норм, не понравилось, отправил обратно
Солидарна с Вашим супругом :)
Я здесь вообще перестала по магазинам ходить: только за каждодневными продуктами муж в супермаркет заглядывает, остальное - онлайн.

P.S. К модераторам: вероятно, имеет смысл перенести это обсуждение онлайн-торговли в соответствующую тему (кажется, была такая) - а то захламили Елене ветку сверх всякой меры ((
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 816
Так в том и дело, что в крупных городах. При этом большинство из нас в Германии не живёт в миллиониках, а кто-то и вообще совсем в маленьких городах. И с доставкой нет проблем. Сомневаюсь, что в условную деревню в РФ где-нибудь под Якутском кто-то что-то повезёт.
Я после переезда тоже так удивлялась, что тут тебе никто продукты с пиццей не доставят в течение часа, а муж показал другую сторону: закупка раз в неделю, холодильник, морозильник и кладовка забиты под завязку, пиццу/круассаны/quarktasche я сама не хуже сделаю (тесто готовое всегда в холодильнике есть). В общем, с голоду не помрем даже глубокой ночью с субботы на воскресенье. Да, если вот вообще не хочется ничего делать и заморачиваться с готовкой, то увы. Или в ресторан идти, или смириться и лечь спать, если уже всё закрылось 🤭

в моем сообщении речь была только про Россию, а не про сравнение ее с Германией, но вот думаю, что в маленьких городах Германии доставка ограничена почтовой службой, и напрямую из магазина не повезут.
а в маленьких городах России отделение почты тоже всегда имеется.
---
возможность готовить дома, а не заказывать из ресторана, или пойти спать голодным - это тоже всегда доступно )
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
думаю, что в маленьких городах Германии доставка ограничена почтовой службой, и напрямую из магазина не повезут.
Наверняка сильно зависит от места проживания (
Мы вот в пандемию (2 года!) ни разу (!) в магазин не ходили: доставка Реве выручала. А коллеги по форуму отписывались, что никак: куда-то - доставки нет, где-то - слот не поймать ((
Ну и такого, чтоб через 2 часа - у Реве нет, конечно… но другие доставщики привезут (с ограниченным ассортиментом).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
Юра, про Россию, конечно, не знаю, но с оценкой скорости доставки в Германии не соглашусь. Возможно, мы с Тобой просто услугами разных пользуемся или у нас с Тобой разные представления/потребности.

Мои:
в первую очередь, канцелярские товары. У меня 2 любимых поставщика, один в Йене (приходит на следующий день), другой под Мюнхеном - за 3 дня. Они же поставляют при необходимости замену для сломавшегося принтера, ноутбука, уничтожителя (разрезателя?) документов.
Книги: Эмэцон, 2 - 3 дня.
Косметика: из Финляндии, 5 - 6 дней, столько же от поставщиков дамской моды несколько повышенного уровня, один в Швейцарии, другой в Мюнхене.
Муж периодически что-то для мастерской или для починок в доме у разных заказывает, тоже 2 - 4 дня.
Единственный, кто долго, это наш пополнитель винного погреба из Италии. Да, там 3 недели обычно. Привозит Хермес.
Но спешки с этим нет, как и со всем остальным, кроме канцелярских товаров, когда обнаруживаю, что забыла подзаказать бумагу, специальные конверты для документов или тоннер для принтера.
То есть, подводя черту, нас все устраивает, возможно, мы не так избалованы.
Доброе утро,

из свежего на эту тему: заказала вчера в обед катушку с нотариальным шнуром в фирме под Мюнхеном. Только что получила мейль от GLS, что доставят сегодня между 12 и 13 часами.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 102
Что касается работы бизнеса, тут я до сих пор в шоке хорошем.
Пример:
В 23 часа делаю заказ запчастей клиенту.
Сразу же получаю подтверждение.
Через час письмо, что склад обработал заказ и трек-номер.
На следующий день в районе 15 часов посылка лежит в пакстанции.
Я не знаю какие у них договорённости с dhl но посылка ехала из другой земли и больше чем за 250 км расстояния.
И эта фирма судя по опыту (склад) работает круглосуточно.
Название не скажу. 🙂
Кто не верит, считайте я выдумал.
Но таких как они не много. Остальные шлют за 2-3 дня обычно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 141
Доброе утро,

из свежего на эту тему: заказала вчера в обед катушку с нотариальным шнуром в фирме под Мюнхеном. Только что получила мейль от GLS, что доставят сегодня между 12 и 13 часами.
Кстати, подводя черту: доставили по факту в 10.49
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Чота я вспомнил, как а 2021 году пытался а Эссене заказать еду онлайн в Реве. Тогда на карантине сидел. Сделал заказ, а мне, вы там 5-тысячный (или какой, не помню, но тут на форуме я писал про это) в очереди. Так до меня очередь и не дошла...
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 652
Чота я вспомнил, как а 2021 году пытался а Эссене заказать еду онлайн в Реве. Тогда на карантине сидел. Сделал заказ, а мне, вы там 5-тысячный (или какой, не помню, но тут на форуме я писал про это) в очереди. Так до меня очередь и не дошла...
Это точно про Реве? Там онлайн система временнЫх слотов была (и есть, вероятно). Заказ делался, если есть слот.
Было, что слот не поймать свободный - это да. А чтобы получилось сделать заказ, а потом очередь не дошла - это же совсем другая система должна быть… 🤔
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 278
Это точно про Реве? Там онлайн система временнЫх слотов была (и есть, вероятно). Заказ делался, если есть слот.
Было, что слот не поймать свободный - это да. А чтобы получилось сделать заказ, а потом очередь не дошла - это же совсем другая система должна быть… 🤔
Точно Реве:) я вроде прям скрин присылал
 
  • 🤔
Реакции: 1 user

frischundlecker

Новичок
Сообщения
7
Ключевое отличие в доставках – тут доставляют независимыми почтовыми сервисами dhl, hermes, dpd и т.д., т.е. теми куда можно самому прийти и отправить посылку кому-то другому. Поэтому такие доставки охватывают всю Германию, иногда даже и Европу. Доставка идет обычно пару дней и доставляется до двери (ну или соседу, или хрен пойми куда в зависимости от загруженности работника доставки). И правила доставки это по сути правила почтового сервиса, поэтому смешно читать в отзывах про товары на амазоне, что доставка была хреновая, коробка помятая и вообще лежала на лестнице в подвал.

Там почти всегда доставляют собственными сервисами или даже курьерами по городу. Они могут доставить в этот же день, позвонить перед приездом, уточнить дома ли получатель, может даже открыть покупку и проверить работоспособность и вернуть товар сразу же назад (ничего такого подобного в Германии невозвожно). Каждый новый маркетплейс будет налаживать свою собственную доставку и когда он сам весь вдруг исчезнет, то пропадет и все связанное с доставкой. Ну и работают нормально такие доставки только в городах, а не по всей России. Воспользоваться такими доставками чтобы просто переслать обычную посылку нельзя. Т.е. это бесполезное для общества решение, сделанное исключительно для бизнеса интернет-магазина / маркетплейса. Обычной почтой конечно тоже могут отправить, но ежу понятно что никто айфон с доставкой почтой покупать не будет. А в условное село в Сибирь айфон наверное и в принципе отправлять никто не будет.
 

Boris

Участник
Сообщения
19 102
вы разве не были против круглосуточной работы?
Глобально нет. Это дорого обходится работодателю, но если имеет смысл, почему нет? Я уже писал у нас рядом круглосуточная огромная эдека есть.
И я писал про магазины а не бизнес.
Предприятий работающих 24/7 очень и очень много в Германии.
 

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 493
Каким образом некоторые онлайн-магазины в Германии дают цену на электронику ниже официальных? Например можно тот же эппл взять сильно дешевле или самсунг какой? Как это делается в России я пониманию. А в Германии?
 
Верх