Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ожидание Бешайда для переезда в Германию по ЕИ

Remset

Новичок
Сообщения
13
Здравствуйте! Мы подали документы в начале июля 2022. 01.03.23 получили бешайд (доверенное лицо в Германии). Не волнуйтесь, процесс идет. При этом, еще в конце января мне ответили из BAMF, что документы в работе, а из ZWST - они наше дело еще не получали. Получается, что в течении месяца дело ушло из BAMF в ZWST и вернулось обратно. Распределение получили в Баден-Вюртемберг (как и просили).
Подскажите, пожалуйста, доверенное лицо получило ответ по почте? И как вы узнавали у BAMF о процессе обработки документов - если есть контакт, поделитесь)
 

Remset

Новичок
Сообщения
13
Всем привет! Мы подавались 14 сентября 2022 года (семья с двумя детьми)
насколько я понял, у BAMF и ZWST можно узнать статус обработки документов. Контакты на форуме я не нашел (наверное плохо искал), поэтому прошу поделиться информацией как можно с ними связаться? и стоит ли вообще это делать?
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Всем привет! Мы подавались 14 сентября 2022 года (семья с двумя детьми)
насколько я понял, у BAMF и ZWST можно узнать статус обработки документов. Контакты на форуме я не нашел (наверное плохо искал), поэтому прошу поделиться информацией как можно с ними связаться? и стоит ли вообще это делать?
Написала вам в ЛС)
 

aushka

Новичок
Сообщения
77
Добрый день. Напишите и мне, пожалуйста!
Адрес можно тут найти) пусть пишет основной заявитель, иначе попросят доверенность на представление интересов (простую). Вы тоже в Мск подавались?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Уважаемые форумчане, вы пожалуйста и тут тоже отписывайтесь что когда подавали, куда просились каким составом и когда что получили.
Много кто ждёт... Вместе ждать легче.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Всем привет! Мы подавались 14 сентября 2022 года (семья с двумя детьми)
насколько я понял, у BAMF и ZWST можно узнать статус обработки документов. Контакты на форуме я не нашел (наверное плохо искал), поэтому прошу поделиться информацией как можно с ними связаться? и стоит ли вообще это делать?
Я решила для себя им не писать. Смысла нет. Быстрее не станет. А как будет готово, сами все сообщат.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taglioni

Новичок
Сообщения
66
Я решила для себя им не писать. Смысла нет. Быстрее не станет. А как будет готово, сами все сообщат.
Я для себя решила, что хорошо бы написать для уверенности, что документы не потеряны и в работе. А то у наших друзей процесс затянулся на 2 года из-за того, что их перепутали с другой семьей с той же фамилией. Человеческому фактору подвержен даже немецкий документооборот. Но решать, конечно, Вам.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Я для себя решила, что хорошо бы написать для уверенности, что документы не потеряны и в работе. А то у наших друзей процесс затянулся на 2 года из-за того, что их перепутали с другой семьей с той же фамилией. Человеческому фактору подвержен даже немецкий документооборот. Но решать, конечно, Вам.
Расскажите потом, что вам ответили. Я как почитаю у кого какие новости, так и настроение сразу улучшается.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanja239

Новичок
Сообщения
48
Добрый вечер! Вчера ( в Германии) получили Бешайд для мамы (77 лет). Подавали 22.03.22. Дата Бешайда- 26.04.23
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Я для себя решила, что хорошо бы написать для уверенности, что документы не потеряны и в работе. А то у наших друзей процесс затянулся на 2 года из-за того, что их перепутали с другой семьей с той же фамилией. Человеческому фактору подвержен даже немецкий документооборот. Но решать, конечно, Вам.
Кстати, я написала Кацве после ваших слов, она не ответила. А вы писали? Вам ответили?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 815
Человеческому фактору подвержен даже немецкий документооборот.

«Человеческому фактору» особенно подвержен «немецкий документооборот». Вы в этом убедитесь, переехав в Германию.
Всем быстрейшего получения бешайда!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Кстати, я написала Кацве после ваших слов, она не ответила. А вы писали? Вам ответили?
Все мы люди живые - бываем в отпусках, болеем, бываем завалены работой.
Мне кажется, если Assja Kazwa будет отвечать ЕИ на все письма, которые они ей пишут, на обработку документов ЕИ у нее не останется времени) И она как раз отвечает достаточно быстро и многим, спасибо ей.
 

Adelaida39

Новичок
Сообщения
135
Все мы люди живые - бываем в отпусках, болеем, бываем завалены работой.
Мне кажется, если Assja Kazwa будет отвечать ЕИ на все письма, которые они ей пишут, на обработку документов ЕИ у нее не останется времени) И она как раз отвечает достаточно быстро и многим, спасибо ей.
Да, я особенно и не рассчитывала ответ получить. Понятно, что она отвечает не всем и в свободное время в качестве жеста доброй воли.
Просто интересно, кому-то был ответ, кто в эти же дни писал...

Я где-то читала здесь, что некоторые майские антраги были зарегистрированы в zwst уже в ноябре. Октябрьские значит вполне могут быть там уже в апреле... Ну, понятно что не все, но некоторые вполне могут.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 163
Да, я особенно и не рассчитывала ответ получить. Понятно, что она отвечает не всем и в свободное время в качестве жеста доброй воли.
Просто интересно, кому-то был ответ, кто в эти же дни писал...

Я где-то читала здесь, что некоторые майские антраги были зарегистрированы в zwst уже в ноябре. Октябрьские значит вполне могут быть там уже в апреле... Ну, понятно что не все, но некоторые вполне могут.
Я не успела никому написать, подала документы в марте 2021, получила бешайд в сентябре неожиданно, и мне это было слишком рано..) Я прекрасно понимаю, как трудно ждать много месяцев бешайд. Но наши письма не ускоряют процесс.
Да и процесс разный у разных людей - у кого-то семья, и надо всем определить параграфы въезда, кто-то едет один, но есть вопросы подтверждения еврейства.. мало ли. Не думаю также, что нам сильно поможет знание о том, что чьи-то антраги уже в zwst - представьте себе ситуацию, когда папка с документами упала на пол, порядок антрагов перепутался, и те, что лежали сверху, попали в самый низ..? Или чиновник BAMF выбрал для рассмотрения папку из середины стопки, потому что ему понравилась фотография? Вполне реально, как по мне.)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх